Бета-версия iOS 16.4 — все новые функции в вашем распоряжении iPhone


    Apple только что выпустила бета-версию iOS 16.4 для разработчиков в середине февраля 2023 года, и это обновление, полное интересных настроек и новых функций.

    iOS 16 в ее ванильной версии уже изобиловала новыми вещами, которые можно попробовать, а последний стабильный выпуск iOS 16.3 не был таким впечатляющим с точки зрения новых возможностей. Только разработчики могут получить доступ к бета-версии на момент написания статьи, но вскоре это должно измениться с выпуском общедоступной бета-версии iOS 16.4. И когда это произойдет, больше людей смогут увидеть изменения в таких приложениях, как «Музыка» и «Подкасты», новые смайлики и дополнительные параметры постоянного отображения.

    Ниже мы перечислили и объяснили все функции бета-версии iOS 16.4. Мы будем обновлять это вплоть до выпуска финальной версии, так что не забудьте зайти в ближайшее время в случае новых открытий.

    Бета-версия iOS 16.4: новые функции

    Упрощенная бета-версия

    Установка бета-версий iOS 16.4 в первую очередь становится проще, так как теперь вы можете включить бета-обновления в приложении «Настройки», а не заходить в браузер, чтобы сначала загрузить правильный профиль устройства. Поскольку в настоящее время мы находимся на этапе бета-тестирования для разработчиков, вам потребуется зарегистрированная учетная запись разработчика, чтобы получить к ней доступ, но предполагается, что общедоступная бета-версия, которая ожидается в ближайшее время, также будет иметь возможность.

    простые бета-обновления в ios 16.4

    (Изображение предоставлено: Путеводитель Тома)

    Новые смайлики

    Apple представляет 21 новый смайлик в новой версии iOS в соответствии с последней партией, разработанной Unicode, организацией, отвечающей за смайлики. На этот раз пользователи получат доступ к новым цветам сердца, вибрирующему смайлику, новой флоре и фауне, таким как гусь и цветок гиацинта, а также «толкающей руке», которая может смотреть влево или вправо и имеет шесть различных вариантов тона кожи.

    Смайлики iOS 16.4

    (Изображение предоставлено Apple)

    Подкасты

    Приложение Apple Podcasts получило несколько обновлений iOS 16.4 (через AppleInsider (откроется в новой вкладке)). На вкладке «Библиотека» теперь есть раздел «Каналы», который покажет вам сети, к которым принадлежат ваши подкасты, что позволит вам изучить другие каналы от тех же производителей.

    На вкладке «Библиотека» теперь также отображается количество новых выпусков данной серии, когда был опубликован последний выпуск, а также указывается, какие выпуски предназначены только для подписчиков.

    Скриншоты приложения «Подкасты» в iOS 16.4 с новой опцией «Каналы».

    (Изображение предоставлено AppleInsider)

    Наконец, Up Next теперь по умолчанию воспроизводит сохраненные подкасты, даже если вы не подписаны на них. Это должно означать меньше запутанных моментов, когда приложение не воспроизводит подкасты в том порядке, в котором вы ожидали.

    Apple Музыка

    Хотя это не меняет того, как вы используете приложение, ваш значок пользователя iCloud теперь отображается в верхнем углу вкладки Apple Music Library (согласно 9to5Mac). (откроется в новой вкладке)), что позволит вам быстро открыть страницу своего профиля, чтобы настроить параметры. Теперь вы также получаете уменьшенное уведомление, когда вы устанавливаете песню для воспроизведения следующей, сообщая вам, что действие было зарегистрировано, не занимая столько места, сколько текущее.

    Always-on Display статистика расхода заряда батареи и изменения фокуса

    Если у вас есть iPhone 14 Pro или iPhone 14 Pro Max с постоянно включенным дисплеем бета-версия iOS 16.4 добавляет для него заголовок под заголовком «Использование батареи» в настройках батареи телефона, согласно коду, найденному 9to5Mac. (откроется в новой вкладке). Это позволит пользователям понять, сколько энергии потребляет AOD, аналогично другим приложениям или функциям, и поможет им понять, стоит ли тратить энергию или они предпочитают отключить его, чтобы сохранить немного сока.

    Кроме того, теперь вы можете выбрать, включен или отключен AOD в каждом режиме фокусировки, используя настройки фильтра фокусировки. В настоящее время вы можете только глобально включать/отключать AOD, а режимы фокусировки, такие как «Не беспокоить», не могут использовать отдельную настройку.

    Веб-приложения и push-уведомления

    Объявлено блогом WebKit (откроется в новой вкладке), официальный источник информации о наборе инструментов браузера Apple для разработчиков, Apple позволяет разработчикам веб-приложений отправлять push-уведомления пользователям (при условии, что пользователи предоставляют правильные разрешения) и отображать значки уведомлений на ярлыках вашего домашнего экрана. Это означает, что если вы сохраните ярлык Safari для определенной службы, теперь он будет вести себя как собственное приложение iOS, а не требовать от вас постоянной проверки обновлений.

    Веб-уведомление, отображаемое на экране блокировки iOS 16

    (Изображение предоставлено блогом WebKit)

    Кроме того, теперь вы можете сохранять ярлыки браузера на главном экране, которых нет в Safari. Это отличная новость для всех, кто предпочитает Chrome, Firefox или другие iPhoneвстроенный браузер.

    Новые настройки ярлыка

    Приложение Apple Shortcuts добавило несколько новых опций для автоматизации. Вот новые вещи, которыми вы можете управлять через пользователя iBanks3 на Reddit r/shortcuts (откроется в новой вкладке) кто первым нашел их.

    • Отключить неизвестных абонентов
    • Установить менеджер сцены
    • Установить истинный тон
    • Установить уведомление об объявлении
    • Неисправность
    • Экран блокировки
    • Установить всегда на дисплее
    • Внутренняя связь
    • Установить VPN
    • Установить получение аирдропа
    • Установить ночную смену
    • Автоматический ответ на звонки

    Повторно представлена ​​новая архитектура приложения Home

    В iOS 16.2 Apple запустила новое обновление приложения Home, но позже оно было удалено из-за проблем с совместимостью. Возможность обновить приложение Home теперь вернулась в бета-версию iOS 16.4, хотя Apple снова отключит ее, чтобы продолжить работу над ошибками, вызывающими проблемы.

    Предыдущая статьяФараон: новая эра: как сохранить свой город в безопасности
    Следующая статьяНайти (и приручить) 7 диких лошадей в Skyrim
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData