Как проверить использование мобильных данных на Android

    0
    80

    Следить за использованием мобильных данных на Android проще, чем вы думаете. Вот как вы можете это сделать.

    Телефонная сеть UWB API

    Смартфоны предоставляют вам доступ к миллионам приложений, предоставляя вам доступ к играм, фильмам и почти всему, что вам нужно из Интернета. Это также означает, что теперь стало проще, чем когда-либо, исчерпать данные на вашем устройстве. И если вы находитесь вдали от сети Wi-Fi и у вас нет безлимитного тарифного плана, вы можете в конечном итоге использовать свои ежемесячные данные и получить огромный счет. К счастью, смартфоны позволяют вам следить за использованием мобильных данных. На самом деле, это встроенная функция на телефонах Android, которая работает «из коробки», а также очень проста в настройке и использовании. Если вы новичок в мире Android и вам интересно, как использовать эту конкретную функцию, то вы попали по адресу. Вот пошаговое руководство, в котором рассказывается, как проверить использование мобильных данных на Android, чтобы вы не откусили больше, чем можете прожевать.

    Как проверить использование мобильных данных

    Мы покажем вам, как проверить использование мобильных данных на вашем телефоне в первом разделе этой статьи. Вы можете перейти к следующему разделу, если хотите узнать, как проверить использование данных Wi-Fi на вашем устройстве.

    Pixel/стандартные телефоны Android

    Вот как вы можете проверить использование мобильных данных на Pixel телефоны и те, на которых установлена ​​стандартная версия Android:

    1. Открыть Настройки приложение и выберите Сеть и Интернет.
    2. Затем выберите свою SIM-карту и прокрутите вниз, пока не найдете Использование данных приложения вариант.
    3. Нажмите на это, чтобы увидеть использование мобильных данных с графиком.
    4. Вы даже можете выбрать шестеренку, чтобы увидеть цикл использования данных.

    Телефоны Samsung

    1. Открыть Настройки приложение на вашем телефоне.
    2. Нажмите на Соединения.
    3. Нажмите на Использование данных.
    4. Нажмите на Использование мобильных данных.

    Телефоны OnePlus/OPPO/Realme

    OnePlus, OPPO и Realme На всех телефонах работает одно и то же программное обеспечение с небольшими изменениями, поэтому вы сможете выполнить одни и те же действия на всех этих OEM-устройствах, чтобы проверить использование мобильных данных:

    1. Открыть Настройки приложение и выберите Мобильная сеть.
    2. Нажмите на Использование данных возможность открыть новую страницу с графиком и цифрами использования.
    3. Вы также можете выбрать Использование данных приложением на этой странице, чтобы увидеть, сколько мобильных данных используется каждым приложением.
    1. Открыть Настройки приложение и нажмите на Подключение и обмен.
    2. Выберите Использование данных вариант, чтобы увидеть несколько вариантов использования ваших данных.

    В зависимости от телефона и программного обеспечения, на котором он работает, вы также можете получить доступ к параметрам мобильных данных или даже напрямую использовать данные, вытащив меню быстрых настроек и нажав и удерживая значок «Мобильные данные», который обычно представляет собой две стрелки, указывающие в противоположных направлениях.


    Как проверить использование Wi-Fi на Android

    Если вы не знали, вы также можете следить за тем, сколько данных использует ваш телефон при подключении к сетям Wi-Fi. Невозможно отфильтровать показатели использования на основе сети Wi-Fi, к которой вы подключены, но это должно дать вам общее представление о том, сколько данных Wi-Fi вы используете:

    Pixel/Стандартные телефоны Android:

    1. Открыть Настройки приложение и выберите Сеть и интернет.
    2. Нажмите на Интернет вариант и прокрутите вниз до нижней части следующей страницы, чтобы найти Использование данных без оператора связи.
    3. Нажмите на него, чтобы открыть новую страницу с графиком и цифрами использования данных за последние 30 дней.
    4. Вы также можете отфильтровать данные, чтобы показать использование данных за предыдущий цикл.
    1. Открыть Настройки приложение на вашем телефоне.
    2. Нажмите на Соединения.
    3. Нажмите на Использование данных вариант.
    4. Нажмите на Использование данных Wi-Fi.
    1. Открыть Настройки приложение и выберите Вай фай вариант.
    2. Коснитесь трехточечного значка в правом верхнем углу экрана, чтобы открыть Больше настроек вариант.
    3. Выберите это, чтобы открыть новую страницу, на которой вы увидите Использование данных Wi-Fi вариант.
    4. Нажмите на Использование данных Wi-Fi возможность показать график с вашими показателями использования.
    1. Открыть Настройки приложение и коснитесь Подключение и обмен вариант.
    2. Нажмите на Использование данных параметр, а затем выберите параметр использования Wi-Fi, чтобы увидеть, сколько данных вы использовали.

    В основном это те же инструкции, за исключением того, что вам нужно сделать дополнительный шаг, чтобы получить доступ к потреблению данных Wi-Fi.


    Как проверить использование данных конкретным приложением

    Android также позволяет вам проверить, сколько данных потребляет конкретное приложение, чтобы дать вам более детальное представление о цифрах. Вот как это можно проверить:

    1. Открыть Настройки приложение и выберите Программы вариант.
    2. Оказавшись здесь, выберите приложение, для которого вы хотите просмотреть данные о потреблении данных.
      • На большинстве телефонов будет специальный Приложения в настройках, где он покажет вам либо полный список приложений, либо Управлять Программы вариант.
    3. Затем вы должны увидеть Мобильные данные и Wi-Fi вариант, в котором вы найдете, сколько данных он потребляет в целом.

    Точный путь к этой конкретной опции может отличаться в зависимости от используемого телефона, так что имейте это в виду.

    Мобильные данные могут стать очень дорогими и очень быстро, если вы не пользуетесь безлимитным тарифным планом. Очень легко просмотреть все ваши данные, учитывая количество приложений и игр, доступных у вас под рукой. Очень важно следить за тем, сколько данных вы потребляете. Вы даже можете установить предупреждения об использовании данных или ограничения на использование данных, чтобы убедиться, что вы не используете больше данных, чем следует. Большинство операторов также будут постоянно уведомлять вас об использовании ваших данных либо через уведомления из их мобильного приложения, либо через прямые push-сообщения. При этом определенно проще контролировать потребление данных с помощью встроенного инструмента использования данных на Android.

    Предыдущая статьяКак выполнить квест «Создание музыки»
    Следующая статьяЛучшая сборка колоды для «Железного человека»
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.