Человек имитирует путешествие во времени благодаря синтезу изображений Stable Diffusion

    0
    107

    Что такое Stable Diffusion?

    Он работает путем анализа входного текста и извлечения соответствующей информации, такой как объекты, цвета и эмоции. Затем эта информация используется для создания грубого наброска желаемого изображения, которое затем уточняется и визуализируется с помощью передовых методов машинного обучения.

    Ключевым преимуществом Stable Diffusion является способность быстро и эффективно генерировать высококачественные изображения. Она не требует ручного ввода или вмешательства, что делает ее идеальным инструментом для художников и творческих работников, желающих создавать изображения профессионального уровня с минимальными усилиями.

    Помимо скорости и эффективности, Stable Diffusion также предлагает высокий уровень настройки и гибкости. Пользователи могут указать желаемый стиль, тему и тон конечного изображения, что позволяет им создавать уникальные и персонализированные произведения искусства.

    В целом, Stable Diffusion – это мощный и инновационный инструмент, который способен произвести революцию в создании и распространении визуального контента. Он предлагает быстрый, простой и доступный каждому способ создания потрясающих изображений, позволяя миллионам людей раскрыть свой творческий потенциал.

    Сгенерированное искусственным интеллектом изображение вымышленной путешественницы во времени по имени Стельфи во время строительства пирамид.
    Увеличить / Сгенерированное искусственным интеллектом изображение вымышленного путешественника во времени по имени Стельфи во время строительства пирамид.

    В течение декабря пользователь социальной сети, известный как Стельфи Путешественник во времени разрабатывает рассказ о путешествии во времени с использованием генеративного ИИ. Благодаря Stable Diffusion и тонкой настройке анонимный художник создал вымышленного фотореалистичного персонажа, которого он может вставлять в фальшивые исторические фотографии, сделанные в разные эпохи, такие как древний Египет или времена динозавров.

    Stable Diffusion — это модель синтеза изображений с глубоким обучением, которая позволяет людям создавать вымышленные сцены с использованием текстовых описаний, называемых подсказками. С помощью дополнительной техники под названием Dreambooth люди могут вставлять свой собственный предмет или персонажа в сцены, созданные с помощью Stable Diffusion. Его также можно использовать для вставки реальных людей в вымышленные ситуации.

    До сих пор «Стельфи» делала исторические селфи во время Ледниковый период (в погоне за шерстистым мамонтом), в Древнем Египте (при строительстве пирамид), в Древней Греции (при Троянский конь), тусоваться с Леонардо да Винчи (при создании Мона Лиза), в старый западпри беге от тиранозавр Рекса во время плавания с Христофор Колумб.

    В журнале № 4 Стельфи посетила Улисса и Троянского коня.
    Увеличить / В журнале № 4 Стельфи посетила Улисса и Троянского коня.

    Художник, стоящий за Стельфи, пишет сообщения в социальных сетях (на ТвиттерInstagram и Reddit) в виде игривых сообщений от 41-летнего путешественника во времени, когда он посещает разные места, например:

    Журнал № 3 – Корабль Колумба, 1492 год. “Лааааа” Не хочу хвастаться, но… После нескольких месяцев плавания “Колумбус” затерялся в океанах, и, скажем так, я, возможно, подсказал правильное направление…

    Анонимный художник (назвавший себя «забавным стариком») подробно описал некоторые процессы, которые он использует для создания изображений, в нескольких комментариях Reddit: комбинация Stable Diffusion 1.5, настраиваемой модели искусственного интеллекта для ландшафта и пользовательской модели искусственного интеллекта. тренировался на лице Стельфи, которое, по-видимому, является вымышленным человеком, созданным с помощью Character Creator. Он использует «много рисунков», что означает вставку изображений, созданных ИИ, в изображения, чтобы исправить ошибки и вылепить сцену, и на создание каждого изображения уходит три часа.

    Некоторые могут найти попытки Стельфи продать изображения, как NFT неприятными (технология противоречива), но симуляция путешествия во времени, возможно, является новым развлекательным использованием технологии, которая в противном случае может создавать дипфейки и потенциально обманывать других. Используя Dreambooth и Stable Diffusion, любой теперь может поместить персонажа (или самого себя) в фантастические и вымышленные ситуации, поэтому в ближайшем будущем мы, вероятно, увидим гораздо больше вымышленных развлекательных сценариев.

    Изображение в списке СтельфиТТ

    Предыдущая статьяStar Wars Jedi: Survivor будет иметь новые стойки светового меча и возможность приручения
    Следующая статьяПартнерство, которое может повлиять на рынок криптовалют
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.