Galaxy Tab S8 — гораздо лучший планшет, чем iPad 10-го поколения

    0
    89


    Какое-то время индустрия планшетов была довольно скучной. Это не из-за отсутствия привлекательных устройств, а из-за неравномерной конкуренции. iPads от Apple безраздельно господствовали, и с появлением iPadOS Apple дала понять, что серьезно относится к игре с планшетами.

    Доминирование было особенно заметно на начальном уровне, где iPad за 329 долларов был выбором по умолчанию в качестве доступного и надежного планшета. В 2022 году это уже не так. iPad 10-го поколения «начального уровня» теперь стоит от 449 долларов. Он выглядит свежо, предлагает нирвану USB-C и поставляется с новой клавиатурой Magic Keyboard для продажи своих вычислительных возможностей.

    Samsung Galaxy Tab S8 опередил iPad десятого поколения.
    Надим Сарвар / DigitalTrends

    Звучит здорово, правда? Да, за исключением того, что это не лучшая вычислительная машина в стиле планшета по запрашиваемой цене.

    Эта честь принадлежит Samsung Galaxy Tab S8. Я активно использовал оба планшета в качестве своей основной вычислительной машины, и меня почти шокирует то, что Samsung планшет делает планшет — и вычислительную часть — лучше, чем iPad.

    Тратьте свои доллары там, где есть ценность

    Galaxy Tab S8 на iPad десятого поколения.
    Надим Сарвар / DigitalTrends

    Начнем с уравнения ценности корзины. Galaxy Tab S8 стоит от 549 долларов, но предлагает вдвое больше места для хранения по сравнению с 449 долларами, которые вы выкладываете за 64-гигабайтный iPad. Разрыв в стоимости быстро становится очевидным, когда вы выбираете дополнительное хранилище.

    Samsung взимает 579 долларов за модель Galaxy Tab S8 с 256 ГБ Wi-Fi, в то время как Apple вырывается вперед, предлагая цену в 599 долларов за конфигурацию iPad с 256 ГБ. Оттуда все идет под откос для Apple. Оба Samsung и Apple продают корпус, состоящий из двух частей, который включает в себя подставку в одной половине и комбинацию клавиатуры и трекпада в другой половине.

    Обе клавиатуры приемлемого качества, но если вы предпочитаете полноценные сочетания клавиш, Samsungклавиатура s — лучший вариант для вас. Я чувствую, что он просто создан специально для пользователей ПК с Windows.

    Ни одна из клавиатур не имеет подсветки, что является обломом, поскольку Microsoft предлагает эту привилегию за полцены на своем собственном планшете начального уровня. Если это утешит вас, вы можете использовать Samsung клавиатура как с Galaxy Tab S7, так и с Galaxy Tab S8.

    Использование iPad десятого поколения с клавиатурой Magic Keyboard.
    Надим Сарвар / DigitalTrends

    Magic Keyboard для iPad 10-го поколения — это эксклюзивная безделушка. Размеры планшета Apple лишь на волосок отличаются от iPad Air, и все же вы не можете соединить новую клавиатуру с последним. И наоборот, вы не можете использовать левитирующую магнитную клавиатуру Magic Keyboard для iPad. Pro — который снова едва ли отличается на миллиметры по краям — с iPad 10-го поколения.

    Однако эта клавиатура прекрасно сочетается с iPad Air. Я отказываюсь верить, что Apple создала эту крошечную разницу в размерах для блокировки аксессуаров, что попахивает жадностью и только вредит покупателям.

    За золотые монеты вы получаете устаревшие технологии

    Galaxy S22 Ultra вместе с Galaxy Tab S8 и iPad десятого поколения.
    Надим Сарвар / DigitalTrends

    Перейдем к ситуации со стилусом. Samsung предлагает превосходный стилус со всей чувствительностью к давлению и волшебным распознаванием наклона, которые вам нужны для свободно. Он магнитно прикрепляется к задней панели Tab S8 и одновременно заряжается. Никаких проблем с подключением к зарядке не возникает.

    О, вы также можете использовать этот стилус с другими стилусами текущего и старшего поколений. Samsung таблетки. Я был приятно удивлен, увидев, что S Pen планшета безупречно работает и с Galaxy S22 Ultra. Это тип совместимости между устройствами, которого заслуживают покупатели, если они платят за это большие деньги.

    Для сравнения, ситуация с Apple Pencil для ванильного iPad разочаровывает. Apple хочет, чтобы вы заплатили за него 99 долларов, и при этом ему не хватает удобства настраиваемого жеста двойного касания, который вы получаете на стилусе Apple второго поколения. Кроме того, он также не заряжается от магнита.

    iPad (2022 г.) с Apple Pencil, подключенным к нему с помощью кабеля USB-C и адаптера.
    Джо Марининг/Digital Trends

    Вместо этого Apple Pencil первого поколения необходимо заряжать, подключив его к зарядному порту планшета. Это уже был ужасный выбор дизайна с iPad 9-го поколения, но, что еще хуже, теперь вы должны платить налог на Lightning, потому что Apple удалила свой порт Lightning с iPad и поставила на его место порт USB-C.

    Этот налог поступает в виде ключа Lightning-to-USB-C за 9 долларов. Конечно, Apple продает его отдельно, и — да — выглядит он хуже. Кроме того, я просто не могу избавиться от постоянного страха потерять свой драгоценный маленький ключ за 9 долларов из-за использования стилуса старшего поколения.

    Samsung обслуживает начальство аппаратное обеспечение

    Использование Galaxy Tab S8 с клавиатурой.
    Надим Сарвар / DigitalTrends

    Итак, давайте посчитаем, используя модель хранения 256 ГБ для каждого планшета. Для Galaxy Tab S8 окончательный счет за планшет + клавиатуру + стилус составляет 779 долларов. Плюс, Samsung Интернет-магазин предоставит вам кредит магазина в размере 150 долларов США за покупку этого пакета, который вы можете потратить на покупку других вещей, таких как наушники или умные часы.

    В Apple Store ваш окончательный счет за комплект «планшет + клавиатура + стилус» составляет 947 долларов. Когда вы учитываете SamsungБлагодаря Galaxy Tab S8 вы тратите на сотни долларов меньше, чем Apple украдет из вашего кошелька.

    Что касается аппаратного обеспечения, Galaxy Tab S8 снова обходит iPad. Он предлагает более плавный дисплей с частотой обновления 120 Гц, возможность расширения памяти до 1 ТБ с помощью карты microSD, более громкие и качественные динамики, а также дополнительную 6-мегапиксельную камеру глубины на задней панели.

    Galaxy Tab S8 также заряжается более чем в два раза быстрее с максимальной поддерживаемой мощностью 45 Вт по сравнению с ограничением 20 Вт для iPad 10-го поколения. Но аппаратная отсталость — это только половина дела. Реальная разница заключается в программном обеспечении.

    Этот опыт Android означает бизнес

    Samsung Galaxy Tab S8 в руках пользователя.
    Надим Сарвар / DigitalTrends

    Я никогда не думал, что доживу до дня, когда Android можно будет использовать на планшете. Но импульс, который начался с Android 12L, был прекрасно реализован Samsung с One UI 5, и конечный результат чрезвычайно полезен как для работы, так и для игр.

    Вы получаете док-станцию ​​​​приложения в нижней части экрана на обоих устройствах. Samsung, тем не менее, позволяет всегда держать на виду свернутую строку приложений для док-станции, а не автоматически скрывать ее, как в случае с iPadOS 16. Длительное нажатие рядом с нижним краем покажет или скроет док-станцию ​​​​на Galaxy Вкладка S8, если хотите. Эта функциональная универсальность предлагает более похожий на настольный компьютер опыт, сравнимый с iPadOS 16.

    Теперь поговорим об окнах приложений. С обновлением One UI 5, Samsung действительно улучшил игру и оставил программное обеспечение для iPad далеко позади. Вы можете запускать столько окон приложений во всплывающем режиме, сколько хотите, и даже настраивать прозрачность окон приложений.

    Простого жеста перетаскивания из дока достаточно, чтобы запустить до трех приложений в оконном режиме в формате 2:1:1. А iPadOS 16 может запускать только два приложения, а третье приходится принудительно переводить в режим слайд-овера, а это значит, что оно не всегда находится в поле вашего зрения.

    Galaxy Tab S8 расположен под углом над iPad десятого поколения.
    Надим Сарвар / DigitalTrends

    Даже в режиме разделенного экрана вы не можете свободно регулировать размер окон на iPad, а One UI 5 позволяет вам играть с размером окна по своему усмотрению. Кроме того, более широкое соотношение сторон экрана Galaxy Tab S8 гарантирует, что приложения будут выглядеть почти естественно в режиме разделения экрана. На квадратном экране iPad вытянутый вид выглядит не очень приятно.

    Но это только верхушка айсберга. Жесты для запуска приложений в режиме разделенного экрана, всплывающего окна или даже в формате плавающего окна просто намного опережают iPadOS 16. Вот краткий обзор того, о чем я говорю:

    Гибкость многозадачности с разделенным экраном & изменение размера окна включено @SamsungIndia Galaxy Tab S8 — это радость. Каждый раз, когда я возвращаюсь к iPad, мне очень не хватает удобства. Это удивительно текуче. Кроме того, конечная стоимость Tab S8 с аксессуарами намного ниже, чем у iPad Gen 10. pic.twitter.com/QzcyEhYkdw

    – Надимоника (@nsnadeemsarwar) 28 ноября 2022 г.

    One UI 5 на самом деле перегрузил опыт на Samsung устройства во многих отношениях, еще больше расширяя пропасть универсальности с iPad. Кроме того, Лаборатория — отличное место для изучения экспериментальных функций. С боковой панелью, Samsung исключительно помещает ваши наиболее часто используемые утилиты в одно касание.

    Вид сверху на Samsung Galaxy Tab S8.
    Надим Сарвар / DigitalTrends

    Стек виджетов предлагает больше возможностей для настройки в One UI 5, система подпрограмм является благом для опытных пользователей, а параметры настройки экрана блокировки также довольно забавны. Кроме того, есть гибкость загрузки приложений, что вообще невозможно на стороне экосистемы Apple.

    Если не считать преимуществ, связанных с экосистемой, таких как AirDrop, вряд ли есть какие-либо значимые программные трюки, с помощью которых iPad мог бы установить заметное преимущество над Galaxy Tab S8. Назовите это имитацией iPadOS или искренним вдохновением, но на данный момент One UI 5 просто лучше — как для развлечения, так и для игры.

    Ваша следующая покупка планшета очевидна

    samsung galaxy tab s8 rear panel

    Galaxy Tab S8 — выдающийся образец планшетной техники. Аппаратное обеспечение такое же отточенное, как у iPad, и даже превосходит планшет Apple по многим параметрам, если сравнивать внутренние характеристики. Но дело не только в оборудовании. Samsung лучше Apple.

    С One UI 5, работающим поверх Android 13, программное обеспечение на Galaxy Tab S8 предлагает большую функциональную универсальность, чем на iPad, особенно если вы планируете выполнять серьезную работу. Плюс, SamsungПриверженность компании пятилетнему обновлению программного обеспечения обнадеживает.

    В этот праздничный сезон, если вы планируете разориться на планшете и не подписали клятву крови экосистеме Apple, Galaxy Tab S8 должен стать легким выбором по сравнению с iPad 10-го поколения. Даже если вы присматриваетесь к iPad Air 5-го поколения, Samsung планшет по-прежнему предлагает лучшую цену без каких-либо компромиссов.

    Предыдущая статьяВсе об умных часах Huawei Watch Buds
    Следующая статьяВстречайте первый в мире игровой дисплей с частотой 600 Гц
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.