HMD Connect закрывается в декабре, служба глобального роуминга была

    0
    4


    HMD Connect был запущен в начале 2020 года и позволил легко оставаться на связи в роуминге — пользователи могли выбирать между SIM- и eSIM-картами и 14-дневными тарифными планами на передачу данных в 120 странах.

    Теперь HMD тихо сообщила, что Connect закрывается. Услуга перестанет работать 15 декабря этого года, а это означает, что вы потеряете доступ ко всем активным тарифным планам. Компания прекратит продажу тарифных планов после 15 ноября, поэтому вы все равно можете выбрать тарифный план, если в ближайшие месяц или два у вас запланирована поездка за границу. Любой кредит, оставшийся после 15 декабря, будет возвращен.

    HMD Connect закрывается в декабре, сервису глобального роуминга исполнилось чуть больше 2 лет

    Что случилось? Пресс-релиза для объяснения нет, просто обновление на странице HMD Connect. Оглядываясь назад, можно сказать, что запуск услуги роуминга в начале 2020 года был очень неподходящим моментом, поскольку глобальные путешествия начали прекращаться из-за пандемии. К настоящему времени большинство ограничений снято, но, возможно, для сервиса было уже слишком поздно.

    Судя по всему, HMD Mobile продолжит работу, но это оператор MVNO, базирующийся в Великобритании (и покрывающий поездки по ЕС).

    У HMD также есть корпоративные сервисы подключения, они, похоже, тоже не затронуты. Например, HMD Connect Pro предлагает планы передачи данных в роуминге для устройств Интернета вещей в более чем 180 странах и 600 мобильных сетях.

    Предыдущая статьяOverwatch 2 — Гайд по героям Дзенъятты
    Следующая статьяIntel использует USB4 v2 для Thunderbolt следующего поколения со скоростью 120 Гбит/с
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.