Apple Watch Series 8 против Apple Watch Ultra

    0
    295


    Apple представила серию iPhone 14 ранее на мероприятии Far Out вместе с несколькими другими продуктами. Компания обновила свою линейку носимых устройств, выпустив последнюю серию Apple Watch Series 8, а также выпустила новые Apple Watch Ultra — свои самые большие и надежные умные часы.

    Apple Watch Series 8 предлагает несколько новых функций по сравнению с Watch Series 7, таких как обнаружение сбоев, улучшенное отслеживание менструального цикла и отслеживание температуры кожи во время сна. С другой стороны, Watch Ultra предлагает новый дизайн, лучшее время автономной работы и надежность, которых мы раньше не видели ни на одном другом Apple Watch.

    Если вы присматриваетесь к новым Apple Watch или думаете об обновлении одной из предыдущих моделей, Watch Series 8 и Watch Ultra — лучшие умные часы, которые предлагает компания. Если вам интересно, какие из них вы должны выбрать, мы сравнили эти носимые устройства, чтобы помочь вам выбрать часы, которые вам больше подходят.

    Спецификации

    Apple Watch серии 8
    Apple Watch Ультра
    Размер дисплея 41 мм: 1,53 дюйма

    45 мм: 1,78 дюйма

    49 мм: 1,92 дюйма
    Размер тела 41мм

    45мм

    49мм
    Разрешение в пикселях 41 мм: 352 х 430

    45 мм: 396 х 484

    49 мм: 502 х 410
    Сенсорный экран 41 мм: LTPO OLED Retina

    Всегда включенный дисплей

    45 мм: LTPO OLED Retina

    Всегда включенный дисплей

    49 мм: LTPO OLED Retina

    Всегда включенный дисплей

    Хранилище 32 ГБ 32 ГБ
    Беспроводной интерфейс Bluetooth 5.3, Wi-Fi 802.11b/g/n, NFC, LTE Bluetooth 5.3, Wi-Fi 802.11b/g/n, NFC, LTE
    Материалы корпуса Алюминий, нержавеющая сталь Титан
    Датчик кислорода в крови
    Да Да
    Акселерометр Да Да
    Гироскоп Да Да
    Датчик освещенности Да Да
    Датчик сердечного ритма Да Да
    Барометр Да Да
    GPS Да Да
    Компас Да Да
    Защита от воды/пыли IP6X IP6X
    Срок службы батареи До 18 часов (36 часов в режиме энергосбережения) До 36 часов (60 часов в режиме энергосбережения)
    Цена От 399 долларов От $799
    Доступность Яблоко Яблоко
    обзор ДТ 4,5 из 5 звезд 5 из 5 звезд

    Дизайн и дисплей

    Apple Watch на протяжении многих лет имеют очень похожий дизайн. Apple Watch Series 8 развивают эту тенденцию, демонстрируя эстетику, напоминающую предыдущие модели. Вы получаете прямоугольный циферблат с вращающейся цифровой короной справа. Apple Watch Ultra, однако, пытается немного отличаться с небольшими изменениями здесь и там.

    Говоря о размерах, Apple Watch Series 8 имеют варианты корпуса 41 мм и 45 мм, как и Series 7. Они доступны в вариантах из алюминия и нержавеющей стали. Более дешевые алюминиевые варианты представлены в цветах Midnight, Starlight, Silver и Product Red; версии из нержавеющей стали предлагаются в золотом, графитовом, серебряном и космическом черном цветах.

    Кнопка «Действие» на Apple Watch Ultra.
    Энди Боксалл/Digital Trends

    Напротив, Watch Ultra больше и толще, его размер составляет 49 мм. Он поставляется только в титановом корпусе с серебристым оттенком. Он даже получает дополнительную программируемую кнопку на левой стороне. Однако, если у вас тонкие запястья, покупка одной из моделей Series 8 будет иметь больше смысла, так как Watch Ultra будут выглядеть Симпатичная большой.

    Часы Series 8 размером 41 мм имеют 1,53-дюймовый дисплей, а 45-мм версия имеет больший 1,78-дюймовый экран. Для сравнения, Watch Ultra — это самые большие умные часы Apple с 1,92-дюймовым дисплеем. Он получает больше площади экрана, а яркость достигает 2000 нит — вдвое больше, чем у Series 8. Дисплей Watch Ultra плоский, в отличие от изогнутых экранов на всех вариантах Watch Series 8. Поддержка Always-on display также доступна для них обоих.

    У Apple Watch Ultra дисплей больше и ярче, есть дополнительная программируемая кнопка, и они намного прочнее. Он легко выигрывает этот раунд.

    Победитель: Apple Watch Ультра

    Функции отслеживания фитнеса и здоровья

    Apple Watch Series 8 с запущенным приложением «Активность».
    Джо Марининг/Digital Trends

    Умные часы Apple предлагают отличные функции отслеживания физической формы и здоровья. Новые Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra не стали исключением. Обе эти часы имеют множество датчиков. Вы получаете электрический датчик сердечного ритма для записи электрокардиограммы, датчик SpO2 для измерения уровня кислорода в крови, датчик сердечного ритма для отслеживания частоты пульса, гироскоп и акселерометр.

    Более того, на этот раз вы получаете новый датчик температуры. Он отслеживает даже малейшие изменения температуры на вашем запястье каждые пять секунд в течение ночи. Это помогло бы лучше отслеживать овуляцию, поскольку температура тела меняется во время менструального цикла. Часы также уведомляют пользователей о нерегулярных, редких или длительных периодах.

    Использование датчика глубины на Apple Watch Ultra.
    Энди Боксалл/Digital Trends

    У Apple Watch Ultra есть еще несколько функций. Он поставляется с двухчастотным GPS для точного отслеживания вашего местоположения. Существует также приложение «Глубина», которое открывается автоматически, когда часы погружаются на глубину 1 метр и более, что позволяет вам измерять такие данные, как температура воды, продолжительность пребывания под водой и т. д. Кроме того, другое эксклюзивное приложение, Oceanic +, позволяет вам использовать Смотрите Ultra как подводный компьютер.

    В целом и Apple Watch Series 8, и Watch Ultra предлагают множество функций для отслеживания состояния здоровья. Но победителем здесь является последний, благодаря дополнительным функциям, которыми он обладает.

    Победитель: Apple Watch Ультра

    Производительность, время автономной работы и зарядка

    Apple Watch Series 8 показывают, сколько осталось заряда батареи.
    Джо Марининг/Digital Trends

    Обе модели оснащены новейшим чипсетом Apple S8 и работают одинаково. От открытия приложений и начала тренировок до управления уведомлениями и многого другого — как в Series 8, так и в Ultra есть все, что вам нужно.

    Время автономной работы Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra сильно различается. В то время как первый обеспечивает те же 18 часов автономной работы, что и Series 7, последний удваивает его до 36 часов — лучший показатель среди всех умных часов Apple на данный момент. Новый режим низкого энергопотребления помогает батарее работать еще дольше, отключая некоторые функции, такие как постоянно включенный дисплей, фоновый пульс, мониторинг SpO2 и т. д.

    Чтобы зарядить батарею, Apple использует собственную запатентованную технологию зарядки и пропускает поддержку беспроводной зарядки Qi. К счастью, есть поддержка быстрой зарядки, и зарядка аккумулятора с нуля до 100% занимает около часа.

    В этом раунде Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra показывают почти одинаковые результаты. Но, благодаря лучшему времени автономной работы, последний обеспечивает победу.

    Победитель: Apple Watch Ультра

    Программное обеспечение и специальные функции

    Ночной режим на циферблате Wayfinder Apple Watch Ultra.
    Энди Боксалл/Digital Trends

    Обе умные часы работают под управлением новейшего программного обеспечения Apple watchOS 9. Четыре новых циферблата, улучшенное отслеживание сна и режим бега, отслеживание лекарств и обновленное приложение компаса внесли некоторые заметные изменения в операционную систему.

    Говоря о специальных функциях, на этот раз их довольно много, особенно на Watch Ultra. Watch Series 8 водонепроницаемы на глубине до 50 метров, а Watch Ultra можно погружать на глубину до 100 метров. Обе модели защищены от пыли и сертифицированы по стандарту IP6X.

    В этих носимых устройствах дебютируют две основные функции: обнаружение автомобильных аварий и датчик температуры. Они используют гироскопы и акселерометры для обнаружения аварии, когда вы находитесь внутри автомобиля. Если обнаружен сбой, и вы не ответите на уведомление в течение 10 секунд, ваши часы позвонят в службу 911 и уведомят выбранные экстренные контакты о вашем местоположении.

    Оповещение об овуляции на Apple Watch Series 8.
    Яблоко

    Apple Watch Ultra — это прочные смарт-часы, предназначенные для спортсменов и спортсменов, и для этого у них есть определенные функции. Вы получаете более точный двухчастотный GPS, который должен давать более точный сигнал при беге, езде на велосипеде, походах и т. д.

    На Apple Watch Ultra также есть кнопка действия, которая работает с некоторыми приложениями и может быть запрограммирована на выполнение определенного действия. Его также можно использовать для включения на часах сирены мощностью 86 децибел в случае чрезвычайной ситуации. По словам Apple, высокий звук сирены можно услышать на расстоянии до 600 футов.

    Watch Ultra имеет три встроенных микрофона для более четкого звука с меньшим фоновым шумом. Он также получил сертификат MIL-STD 810H и может выдерживать суровые климатические условия и температуры. Обладая множеством дополнительных функций, Watch Ultra побеждает в этом раунде.

    Победитель: Apple Watch Ультра

    Цена и доступность

    Apple Watch Series 8 доступны для покупки в США и других странах. Вариант 41 мм с подключением к GPS стоит от 399 долларов, а вариант 45 мм — от 429 долларов. Модели с подключением к LTE стоят от 499 долларов за 41-мм вариант и 529 долларов за 45-мм. Прочные часы Watch Ultra стоят почти вдвое — 799 долларов.

    Абсолютный победитель: Apple Watch Ultra

    Apple Watch Ultra на мужском запястье в кармане.
    Энди Боксалл/Digital Trends

    Apple Watch Series 8 — отличные умные часы, которые могут многое предложить. Для большинства пользователей это должен быть лучший выбор, поскольку он отвечает всем требованиям и не имеет серьезных недостатков. Конечно, Watch Ultra намного лучше, но все эти дополнительные функции стоят вдвое дороже. И, если у вас маленькие запястья, это будет выглядеть огромным.

    Сказав это, если вы любитель спорта или спортсмен, или вам просто нужны лучшие умные часы Apple, независимо от их цены, выберите Apple Watch Ultra. Прочный дизайн и длительное время автономной работы, удобная кнопка «Действие» и многое другое — это самые впечатляющие часы Apple Watch на сегодняшний день.

    Предыдущая статьяNest Doorbell и HomeKit: как включить поддержку
    Следующая статьяTranssion’s Monster – Infinix Zero Ultra 5G выпущен по всему миру
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.