Google заплатить штраф в размере 85 миллионов долларов за отслеживание телефонов Android

    0
    7


    Google заплатит Аризоне 85 миллионов долларов в качестве компенсации по иску 2020 года, в котором утверждалось, что компания незаконно отслеживала пользователей Android для таргетированной рекламы.

    Согласно сообщению Bloomberg, в мае 2020 года генеральный прокурор Марк Брнович подал иск, утверждая, что Google нарушил Закон штата о мошенничестве с потребителями, собирая данные о местоположении пользователей Android даже после того, как люди отключили свои настройки местоположения. В это время, GoogleСобственные сотрудники компании были сбиты с толку ее средствами контроля конфиденциальности, признав, что она могла бы использовать некоторую тонкую настройку, чтобы, когда пользователи отказывают компании в разрешении отслеживать их данные, она должна уважать их решение.

    Google Логотип за пределами городского здания.

    Google В январе просил суд штата Аризона закрыть дело, утверждая, что закон штата о защите прав потребителей требует, чтобы предполагаемое мошенничество было связано с рекламой или продажей. Судья отклонил требование компании. В заявлении офиса Брновича во вторник говорится, что урегулирование в размере 85 миллионов долларов является самой большой суммой на одного пользователя. Google заплатил в судебном процессе этого масштаба. «Я горжусь этим историческим соглашением, которое доказывает, что ни одна организация, даже крупные технологические компании, не может быть выше закона», — сказал он.

    Google Пресс-секретарь Хосе Кастанеда заявил в собственном заявлении компании, что судебный процесс в Аризоне был связан со старой политикой в ​​отношении продуктов, которая изменилась за последние годы. «Мы предоставляем простые средства управления и параметры автоматического удаления данных о местоположении и всегда работаем над тем, чтобы свести к минимуму данные, которые мы собираем», — сказал он. «Мы рады, что этот вопрос решен, и продолжим фокусировать наше внимание на предоставлении полезных продуктов для наших пользователей».

    Тем временем, Google сталкивается с судебными исками, поданными другими генеральными прокурорами в Индиане, Техасе и Вашингтоне, округ Колумбия, по аналогичным жалобам на отслеживание данных. Как и в случае с иском в Аризоне, эти документы были основаны на отчете Associated Press от 2018 года о Google по-прежнему отслеживает местоположение пользователей Android без их разрешения.

    Предыдущая статьяКристиан Бэйл обсуждает Gorr The God Butcher как свою первую работу
    Следующая статьяSamsung начинает производство своего первого LTPS TFT 89-дюймового MicroLED телевизора
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.