Play Integrity API Checker может определить, взломано ли ваше Android-устройство или

    0
    91


    У разработчика приложений для Android может быть множество причин, по которым вы можете захотеть использовать механизм обнаружения злоупотреблений для проверки программной и аппаратной среды целевого устройства. GoogleAPI аттестации SafetyNet является одним из таких API для защиты от злоупотреблений, который позволяет разработчикам приложений оценивать устройство Android, на котором работает их приложение. Однако к 2024 году он станет устаревшим в пользу Play Integrity API. Естественно, сообществу моддеров скоро понадобится практичный и простой в использовании метод запроса. Google Play Services о свойствах целостности устройства. Это где Играть в программу проверки целостности API приходит в.

    Play Integrity API Checker, созданный Николасом Спиридакисом, также известным как старший член XDA 1nikolas, представляет собой изящное приложение для определения состояния целостности устройства, как сообщает Google Игровые сервисы. После установки все, что вам нужно сделать, это нажать ПРОВЕРЬТЕ кнопку, а приложение сделает все остальное. Разработчик принял принцип KISS («Keep It Simple Stupid»), который очевиден из языка дизайна пользовательского интерфейса.

    Статус Play Integrity API Checker

    К счастью, сопоставление вердикта целостности устройства между API аттестации SafetyNet и API целостности игры довольно просто. В двух словах, свойство «MEETS_BASIC_INTEGRITY» последнего эквивалентно атрибуту «basicIntegrity» SafetyNet. Добавьте к этому базовую оценку «ctsProfileMatch», и вы получите эквивалент «MEETS_DEVICE_INTEGRITY» в новом API. Наконец, чтобы получить зеленую галочку рядом со свойством «MEETS_STRONG_INTEGRITY», устройство должно соответствовать аппаратной аттестации SafetyNet.

    Сопоставление вердиктов API аттестации SafetyNet и Play Integrity API

    Примечательно, что ряд событий отклонения от стандартной конфигурации может привести к нарушению целостности игры. На современном Android-устройстве разблокированного загрузчика достаточно, чтобы сработала система обнаружения злоупотреблений. Имейте в виду, что приложение не поможет вам изменить статус Play Integrity вашего устройства — оно просто отражает статус с точки зрения Google Игровые сервисы. Тем не менее, опытные пользователи все еще могут использовать различные обходные пути для прохождения GoogleАттестация SafetyNet и аналогичные проверки против злоупотреблений без нарушения каких-либо частей системы.

    Если вы хотите попробовать Play Integrity API Checker, загрузите приложение с Google Ссылка на игру ниже. Для всех разработчиков приложений, которые читают это, приложение является открытым исходным кодом, поэтому вы можете взглянуть на кодовую базу, отправить новые исправления или скомпилировать приложение самостоятельно.



    Источник: Форумы XDA
    С помощью: Мишаал Рахман



    Предыдущая статьяПользователи Freeview получат новый канал для прослушивания на следующей неделе
    Следующая статьяПодойдут ли ремешки Apple Watch к Apple Watch Ultra?
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.