Поддерживают ли Apple Watch Series 8 беспроводную зарядку Qi?

    0
    105


    Apple Watch Series 8 — новейшее дополнение к линейке умных часов компании. Новая модель поставляется с несколькими заслуживающими внимания обновлениями, включая новый чипсет, более прочную конструкцию, обнаружение сбоев и новый датчик температуры. Но поддерживают ли новые умные часы беспроводную зарядку Qi?

    Хотя Apple Watch Series 8 поддерживают беспроводную зарядку, их нельзя заряжать с помощью зарядной панели, сертифицированной Qi. Есть только один способ зарядить смарт-часы — использовать фирменную магнитную шайбу, которая идет в комплекте. С момента выпуска первых Apple Watch Apple продолжает использовать это же фирменное зарядное устройство, даже когда другие продукты компании, такие как iPhone и AirPods, поддерживают беспроводную зарядку Qi.

    Отказ Apple от принятия универсального стандарта беспроводной связи также ироничен перед лицом ее экологических заявлений. Когда Apple объявила о своем намерении прекратить связывать зарядные устройства с iPhone и Apple Watch, она заявила, что делает это для сокращения отходов электроники и выбросов углерода. Но, не принимая универсальный стандарт зарядки и продвигая запатентованные кабели и технологии зарядки, компания только способствует увеличению электронных отходов.

    Надеемся, что это последнее поколение Apple Watch, в котором используется запатентованное решение для зарядки, и мы молимся, чтобы будущие модели поддерживали стандарт Qi. Но в настоящее время Apple Watch Series 8 можно заряжать только с помощью прилагаемой магнитной шайбы или зарядного устройства MagSafe.

      Apple Watch серии 8

      Apple Watch Series 8 оснащены новым чипсетом S8, новым датчиком температуры и двумя новыми датчиками движения. Однако он не поддерживает беспроводную зарядку Qi.

    Apple Watch Series 8 предлагают такое же время автономной работы и скорость зарядки, что и их предшественники. Он рассчитан на 18 часов автономной работы в стандартном режиме и до 36 часов в новом режиме низкого энергопотребления. Стоимость новых часов начинается от 399 долларов, и теперь их можно приобрести на официальном сайте Apple и в других магазинах. Если вы думаете о покупке, обязательно ознакомьтесь с лучшими предложениями Apple Watch Series 8, чтобы сэкономить деньги.


    Предыдущая статьяВыпущен Moto E22 / E22i – поставляется с Helio G37 и ЖК-экраном с частотой 90 Гц
    Следующая статьяIntel откажется от брендов Celeron и Pentium на компонентах ноутбуков в 2023 году
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.