ROG Phone 6D Ultimate поставляется с Dimensity 9000+

    0
    4


    Если вы считаете, что ASUS закончила выпуск телефонов ROG в этом году, подумайте еще раз. После запуска серии ROG Phone 6 с Snapdragon 8+ Gen 1 компания готовит новый вариант ASUS ROG Phone 6D Ultimate. В отличие от предыдущих устройств, это будет оснащено MediaTek Dimensity 9000+. Чипсет был выпущен еще в прошлом месяце. Как вы понимаете, чипсет — это ответ тайваньского производителя чипов на Snapdragon 8+ Gen 1. Новый игровой смартфон будет представлен 19 сентября, как минимум через три недели. В Нью-Йорке, Берлине и Тайбэе пройдут одновременные мероприятия, посвященные представлению нового устройства.

    ASUS ROG Phone 6D Ultimate выведет Dimensity 9000+ на мировые рынки

    ROG Phone 6D Ultimate станет одним из немногих смартфонов с MediaTek Dimensity 9000+. Тем не менее, это действительно заметный запуск, поскольку он позволяет MediaTek выйти на глобальный рынок с новым чипсетом. До сих пор серия Dimensity 9000 страдала от очень ограниченной доступности. Большинство брендов предпочитают оставить чипсет в определенных вариантах для китайского рынка. ASUS ROG Phone 6D Ultimate будет глобальным устройством, и мы можем легко заметить это благодаря одновременным событиям запуска.

    Телефон ASUS ROG 6D

    Для тех, кто не знает, MediaTek Dimensity 9000+ обещает на 5% более высокую производительность процессора и на 10% более высокую производительность графического процессора, чем ванильная SoC. Тем не менее, предварительные результаты AnTuTu показывают, что Rog Phone 6D отстает от производительности на несколько процентов. Snapdragon 8+ Gen 1 SoC, ASUS ROG Phone 6 Pro. Однако, когда дело доходит до общей оценки, оценка телефона выше, чем у Snapdragon 8+ однокристальная система первого поколения. В любом случае, это всего лишь бенчмарки, и реальная производительность может отличаться. Конечно, ASUS Rog Phone 6D Ultimate как игровой телефон для любителей жанра должен обладать выдающейся производительностью.

    Стоит отметить, что Xiaomi также есть вариант Dimensity 9000+ для Xiaomi 12 Pro. Однако этот по-прежнему ограничен китайским рынком. Ожидается, что новые китайские бренды, такие как iQOO, выпустят новые устройства с этой платформой. Будем надеяться, что этой SoC больше повезет в выходе на международный рынок.

    Предыдущая статьяНовая версия PlayStation 5 легче версии 2021 года
    Следующая статьяФранция обнаруживает скрытые бассейны с помощью ИИ и облагает их налогом
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.