Android Auto Receiver позволяет запускать Android Auto на Android Automotive.

    0
    10


    Android Automotive 13, последняя версия GoogleОС для автомобильных информационно-развлекательных систем (IVI) уже здесь. Он вносит несколько скрытых улучшений в подсистему камеры, структуру автомобиля, возможности подключения, конфиденциальность и многое другое. Одно из изменений, перечисленных как часть улучшений подключения, недавно подтвердило, что Google включил стек Gabeldorsche Bluetooth по умолчанию в Android 13. Теперь еще одно улучшение подключения в журнале изменений выявило удобное приложение под названием Android Auto Receiver.

    Android Auto Receiver — это приложение для головных устройств Android Automotive, которое позволяет вам запускать Android Auto со своего телефона в системе Android Automotive IVI (через Мишала Рахмана). Если вам интересно, почему Google предлагает такое приложение, его список в Play Store предполагает, что оно может пригодиться в сценариях, когда вам нужен доступ к вашим данным без настройки встроенной информационно-развлекательной системы автомобиля или у вас нет доступа к определенным приложениям/обновлениям на Android Automotive. головное устройство.

    Например, если вы управляете арендованным автомобилем и хотите получить доступ к своим данным на его головном устройстве Android Automotive, вы можете загрузить Android Auto Receiver из Play Store и спроецировать Android Auto со своего телефона на систему IVI. Это довольно нишевый вариант использования, учитывая, что головные устройства Android Automotive все еще не являются массовыми. Но с ростом числа производителей автомобилей, использующих Android Automotive, это приложение может вскоре стать популярным.

    Что касается улучшений подключения, связанных с Android Auto Receiver в журнале изменений Android Automotive 13, в выпуске добавлено «API (и тест CTS) для включения VendorElements как часть сгенерированной конфигурации точки доступа hostapd». Как объясняет Рахман, изменения упрощают проецирование Android Auto на головное устройство Android Automotive, предоставляя несколько необходимых разрешений, в том числе «те, чтобы создать виртуальное устройство отображения, держать этот виртуальный дисплей всегда разблокированным, взаимодействовать с микрофоном, местоположением, контактами, журналом вызовов и т. д.».

    Если у вас уже есть автомобиль с головным устройством Android Automotive и вы хотите попробовать приложение Android Auto Receiver, у нас для вас плохие новости. Рахман сообщает, что приложение можно установить только на сборки, которые «объявите com.goog.android.car.feature.AARECEIVER». В настоящее время это относится только к официальному эмулятору ОС Android Automotive и IVI с системой ссылок Renault openR.


    С помощью: Эспер



    Предыдущая статьяSamsung запустит свою платформу обмена криптовалютой в 2023 году
    Следующая статьяSamsung значительно увеличить производство QD-OLED в этом году
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.