Google удаляет список «Разрешения» из списков приложений Play Store

    0
    11


    При этом, с одной стороны, Google представила новый раздел «Безопасность данных» в Play Store, чтобы предоставить пользователям больше информации о том, как приложения используют их данные, с другой стороны, компания удаляет важные детали из списков приложений. В марте этого года, Google удален раздел «Обновлено» из списков Play Store для некоторых пользователей. Теперь он избавляется от списка «Разрешения».

    Для тех, кто не знает, списки приложений на Google В Play Store есть раздел «Разрешения», в котором перечислены все разрешения, необходимые для каждого приложения. Он позволяет пользователям легко проверять все разрешения, необходимые для приложения, не устанавливая его на свое устройство, что делает его удобной функцией для пользователей, заботящихся о конфиденциальности. Однако, по словам Мишаала Рахмана, Google похоже, он удалил его из списков Play Store для всех приложений.

    В недавнем твите Рахман поделился скриншотами списка Play Store для приложения Facebook до и после того, как изменение вступило в силу. Как видите, в обновленном списке больше не отображается список «Разрешения», поэтому вы больше не можете проверять разрешения приложения перед установкой приложения.

    Мы не уверены, почему Google внесла это изменение, и компания еще не выпустила официального заявления по этому поводу. Но мы подозреваем, что это как-то связано с новым разделом «Безопасность данных в Play Store», который в настоящее время доступен пользователям. Новый раздел «Безопасность данных» предоставляет пользователям информацию о том, как приложения используют свои данные в списке Play Store. Информация, представленная в разделе «Безопасность данных», немного легче усваивается обычным пользователем, что делает ее немного более полезной, чем список разрешений, в котором не содержится объяснения необходимых разрешений.

    Те, кто хорошо разбирается в разрешениях для приложений Android, могут получить доступ к информации с помощью Aurora Store, FOSS. Google Play Client или просмотрев манифест приложения.



    Предыдущая статьяEvil Dead: в игру добавлено обновление «Армия тьмы» с новой картой,
    Следующая статьяFDA расчищает путь для стетоскопа с искусственным интеллектом для выявления болезней сердца
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.