Как включить темный режим на Amazon Kindle

    0
    26


    От наших смартфонов и ПК до наших любимых приложений и веб-сайтов — темный режим стал неотъемлемой частью вашей цифровой жизни. Он также есть в вашем электронном ридере Kindle, и вы можете использовать его ночью, чтобы избежать ослепляющего белого света. Хотя дисплей Kindle с электронными чернилами меньше раздражает глаза, чем дисплей смартфона, чтение в полной темноте со встроенной передней подсветкой может вызвать раздражение глаз.

    Темный режим был частью Kindle в течение нескольких лет, но только недавно он приобрел широкую популярность и стал известен большему количеству пользователей. Раньше он назывался Inverted Mode и был скрыт глубоко под настройками специальных возможностей. В 2020 году Amazon выпустила новое обновление программного обеспечения, которое добавило переключатель темного режима в меню быстрых настроек. Вот как включить его для лучшего чтения ночью.

    Только некоторые модели Kindle поддерживают темный режим.

    Note что темный режим доступен только на следующих электронных книгах Kinde:

    • Kindle Paperwhite 11-го поколения
    • Kindle Paperwhite 10-го поколения
    • Kindle Oasis 10-го поколения (2019)
    • Разжечь оазис 9-го поколения (2017)

    Как включить темный режим на Amazon Kindle

    Включение темного режима превращает белый фон Kindle в черный. Это уменьшает количество света, отражаемого от поверхности при включении встроенной передней подсветки. Вот как это сделать.

    • Убедитесь, что на вашем Kindle установлена ​​последняя версия программного обеспечения.
    • Чтобы включить темный режим на главном экране, проведите пальцем сверху вниз или коснитесь стрелки раскрывающегося списка, чтобы открыть быстрые настройки.

    Панель быстрых настроек на Kindle Paperwhite

    • Нажмите на переключатель «Темный режим».

    Kindle Paperwhite сидит на столе с включенным темным режимом

    • Чтобы получить доступ к темному режиму во время чтения книги, коснитесь любого места в верхней части, чтобы выйти из полноэкранного режима. Теперь нажмите на стрелку раскрывающегося списка, чтобы получить доступ к быстрым настройкам.

    Вы также можете получить доступ к темному режиму в Настройки > Специальные возможности > Инвертировать черно-белое.


    Лично я редко использую темный режим на своем Kindle Paperwhite. Это действительно полезно, только когда вы читаете в полной темноте, когда белый свет, излучаемый Kindle, может немного раздражать. В большинстве случаев вам лучше использовать черный текст по умолчанию на белом фоне. Но очевидно, что для людей с ослабленным зрением темный режим очень полезен.

      Amazon Kindle 10-го поколения

      Kindle 10-го поколения оснащен 6-дюймовым дисплеем на электронных чернилах с передней подсветкой и аккумулятором на срок до четырех недель в элегантном корпусе.

      Kindle Paperwhite 11-го поколения

      Kindle Paperwhite 11-го поколения оснащен 6,8-дюймовым дисплеем с электронными чернилами, регулируемым теплым светом и портом USB-C.

    Предыдущая статьяНубия Красная Магия 7S Pro посещает Geekbench
    Следующая статьяWi-Fi 7 настроен на повышение скорости передачи данных до 40 Гбит/с.
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.