Discord вскоре может позволить вам выходить из сессий, открытых на других устройствах

    0
    29


    Службы обмена сообщениями, которые позволяют пользователям входить в свою учетную запись на нескольких устройствах, обычно предлагают возможность помочь им выйти из сеансов, открытых на других устройствах. Например, в Telegram есть кнопка в разделе «Устройства» в настройках приложения, которая позволяет завершить все другие сеансы одним нажатием. WhatsApp также предлагает аналогичную функцию, которая дает вам доступ ко всем связанным устройствам в настройках приложения, и вы можете нажать на связанное устройство, чтобы мгновенно завершить сеанс. Однако Discord не предлагает такой функции и не позволяет вам выходить из сеансов, открытых на других устройствах. Но это может скоро измениться.

    Согласно новым строкам, обнаруженным разработчиками в рамках GitHub Discord Datamining, Discord в настоящее время работает над новой функцией, которая позволит пользователям выходить из сеансов, открытых на других устройствах. Строки показывают, что эта функция потребует от пользователей ввода пароля и/или кода авторизации для выхода из активного сеанса на другом устройстве.

    + AUTH_SESSIONS: «Сеансы»
    + AUTH_SESSIONS_LOGOUT_PASSWORD_MODAL_TITLE: «Введите пароль для выхода из сеанса»
    + AUTH_SESSIONS_LOGOUT_MFA_MODAL_TITLE: «Введите код аутентификации для выхода из сеанса»
    + AUTH_SESSIONS_LOGOUT_MANY_PASSWORD_MODAL_TITLE: «Введите пароль для выхода из системы {sessionCount, множественное число, = 1 {# Session} другое {# Sessions}}»
    + AUTH_SESSIONS_LOGOUT_MANY_MFA_MODAL_TITLE: «Введите код авторизации для выхода {sessionCount, во множественном числе, = 1 {# Session} other {# Sessions}}»
    + AUTH_SESSIONS_DESCRIPTION: «Вот все устройства, которые в настоящее время вошли в вашу учетную запись Discord. Вы можете выйти из каждого сеанса по отдельности или из всех других сеансов.\n\nЕсли вы видите незнакомую запись, выйдите из этого сеанса и немедленно измените пароль своей учетной записи Discord».
    + AUTH_SESSIONS_CURRENT: «Текущий сеанс»
    + AUTH_SESSIONS_OTHERS: «Другие сеансы»
    + AUTH_SESSIONS_OTHERS_LOG_OUT_TITLE: «Выход из всех других сеансов»
    + AUTH_SESSIONS_OTHERS_LOG_OUT_DESCRIPTION: «Вам нужно снова войти в систему на всех ваших устройствах».
    + AUTH_SESSIONS_OTHERS_LOG_OUT_ACTION: «Выход из всех других сеансов»
    + AUTH_SESSIONS_ACTIVE_RECENTLY: «менее часа назад»
    + AUTH_SESSIONS_SESSION_MENU_LABEL: «Действия сеанса»
    + AUTH_SESSIONS_SESSION_LOG_OUT: «Выход из сеанса»
    + AUTH_SESSIONS_OS_UNKNOWN: «Неизвестно»

    После процесса проверки Discord покажет пользователям список всех устройств, которые в настоящее время вошли в систему с их учетной записью Discord. Затем у пользователей будет возможность завершить активные сеансы на определенном устройстве или на всех других устройствах в списке. В строках также отмечается, что в списке также будет показано время, когда пользователь в последний раз был активен на каждом устройстве.

    Хотя эта функция в настоящее время не работает, разработчику justsomederpystuff удалось включить ее вручную, чтобы показать, как она может выглядеть после выпуска. Как вы можете видеть на прикрепленных снимках экрана, эта функция появится как новая опция «Сеансы» в пользовательских настройках Discord.


    Скриншот функции предстоящих сессий Discord.

    Нажав на опцию «Сеансы», вы откроете новую вкладку со списком текущих и всех остальных сеансов. Чтобы выйти из определенного сеанса, пользователям нужно будет нажать кнопку меню с тремя точками рядом с сеансами, перечисленными в заголовке «Другие сеансы», а затем нажать кнопку «Выход из сеанса». Появится всплывающее окно с полем пароля, и вам нужно будет аутентифицировать свою учетную запись, чтобы выйти из этого сеанса.

    Скриншот всплывающего окна аутентификации для функции предстоящих сессий Discord.

    В качестве альтернативы пользователи получат возможность выйти из всех других сеансов, нажав кнопку «Выход из всех других сеансов» в нижней части вкладки. На данный момент Discord не поделился официальной информацией об этой функции, и мы не знаем, когда она может появиться у пользователей. Мы сообщим вам, как только у нас появится дополнительная информация.

    Подробности о возможности выхода из других сеансов появились всего через несколько месяцев после того, как Discord начал развертывание простого в использовании переключателя учетных записей для пользователей с несколькими учетными записями.


    Источник: Discord Датамайнинг GitHub

    Спасибо старшему участнику XDA Some_Random_Username за подсказку!

    Предыдущая статьяXiaomi Группа 7 Pro а также Xiaomi Книга Pro будет объявлено 4 июля
    Следующая статьяInfinix объявляет о выпуске Thunder Charge мощностью 180 Вт: флагман появится в этом году
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.