Google Поддержка Hangouts будет окончательно прекращена в ноябре 2022 г.

    0
    3


    В начале этого года компания Google Мессенджер Hangouts стал недоступен для пользователей сервиса совместной работы Workspace. Вместо этого они получили приглашение использовать современный мессенджер. Google Чат. Теперь стало известно, что все пользователи мобильного приложения Hangouts должны будут сделать то же самое; так как он перестанет работать в ноябре этого года.

    Согласно сообщениям, мобильные пользователи Hangouts начнут получать предложения перейти на чат в ближайшем будущем. Это не касается пользователей веб-версии мессенджера в Gmail, так как они начнут получать такие напоминания со следующего месяца.

    Google продолжает избавляться от старых мессенджеров, которых за последние годы накопилось немало. Ранее в этом месяце компания объявила о закрытии GChat, также известного как Google Разговаривать. Изначально предполагалось, что Hangouts станет заменой GChat; но со временем планы разработчиков изменились. Google первый намекнул, что Google Chat заменит Hangouts еще в 2018 году.

    Google отключит Hangouts в ноябре

    Google Видеовстречи

    Отмечается, что существующие пользовательские чаты будут автоматически перенесены из Hangouts в Chat. Кроме того, сервис Takeout позволяет пользователям бесплатно передавать копии своих чатов из Hangouts; прежде чем он прекратит свою деятельность в ноябре. Чтобы побудить пользователей переключиться на чат, разработчики объявили о запуске новых функций, включая возможность совершать прямые звонки, обмениваться несколькими изображениями одновременно и многое другое.

    “Google Чат предлагает современный и интегрированный опыт в Google Рабочее пространство. У нас большие амбиции на будущее Chat, и в ближайшие месяцы вы увидите еще больше функций, таких как прямые вызовы, встроенные потоки в Spaces и возможность делиться и просматривать несколько изображений. Делая последний шаг, чтобы привлечь оставшихся пользователей Hangouts к Chat, мы надеемся, что пользователи оценят наши постоянные усилия, направленные на то, чтобы сделать Chat мощным местом для творчества и совместной работы», — говорит он. Google в сообщении в блоге.

    Предыдущая статьяМиллионы британцев смутились бы, если бы другие увидели их интернет
    Следующая статьяAsus наконец-то выпускает стабильную версию Android 12 для ROG Phone 3
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.