Google Новости получают переработанный, более настраиваемый пользовательский интерфейс на рабочем столе.

    0
    19


    в честь Google 20-летие новостей, Google представил обновленный пользовательский интерфейс для Google Новости на рабочем столе. Обновленный пользовательский интерфейс ориентирован на то, чтобы предлагать пользователям различные настройки, чтобы помочь им наверстать упущенное в важных для них историях. Google говорит, что разработала новый пользовательский интерфейс на основе отзывов читателей и должна сделать его «Вам будет легче быть в курсе самых важных новостей, выводя Главные новости, Местные новости и персонализированные подборки вверху страницы».

    Как видно на приложенных скриншотах, обновленный Google Пользовательский интерфейс News для настольных компьютеров имеет панель поиска в верхней части, за которой следует ряд вкладок, которые заменяют панель навигации из старого макета. Первая вкладка под названием «Главная» выбирается по умолчанию при открытии Google Новости на вашем рабочем столе.


    Скриншот Google Обновлена ​​домашняя страница пользовательского интерфейса News Desktop.

    Он имеет новый заголовок «Ваш брифинг» с текущим днем ​​​​/ датой, за которым следуют разделы «Главные новости», «Местные новости» и «Подборка для вас». На вкладке «Главная» также есть виджет погоды в верхнем левом углу, который показывает текущую температуру, и вы можете развернуть его, чтобы просмотреть дополнительные сведения. Рядом с вкладкой «Главная» вы найдете вкладки «Для вас» и «Подписки», на которых отображаются персональные рекомендации и новости по темам, на которые вы подписаны, соответственно.

    Скриншот настройки темы в Google Новости на рабочем столе.

    Наряду с изменением макета, Google представила возможность настройки, которая дает вам возможность настраивать темы, отображаемые в вашей ленте. Google говорит, что новая функция «упрощает прокрутку и переход к историям, которые вас больше всего интересуют. Вы можете добавлять, удалять или изменять порядок тем — просто нажмите синюю кнопку настройки в правом верхнем углу раздела «Ваши темы», чтобы начать».

    Более того, Google расширил раздел «Проверка фактов» в Google Новости на рабочем столе, чтобы обеспечить больше контекста. Новый Google Обновление новостей также знаменует собой возвращение службы в Испанию после «Восьмилетний перерыв».

    Google Обновленный пользовательский интерфейс News для настольных компьютеров доступен для всех пользователей, и вы можете проверить его, перейдя на news.google.com и нажав кнопку «Попробовать» в верхней части страницы. Стоит отметить, что Google в настоящее время дает пользователям возможность вернуться к старому пользовательскому интерфейсу из настроек.


    Источник: Google

    Предыдущая статьяКак начать работу с машинным обучением и ИИ
    Следующая статьяXenoblade Chronicles 3 Direct Reveals Expansion Pass, поддержка Amiibo и
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.