Как включить оповещения о погоде на iPhone


    Если тебе надоело промокать, не волнуйся. Теперь ты можешь включить оповещения о погоде на iPhone, что бесценно, если ты живешь в той части света, где небеса могут разверзнуться в любой момент. Нет нужды говорить, что я, как британец, всецело поддерживаю эту идею.

    Это лишь одна из особенностей семейства iPhone 13 и iOS 15, которая принесла с собой кучу классных новых функций и трюков, включая тот, который может сэкономить тебе тонну времени. К счастью для тебя, мы составили список скрытых функций iPhone, которые должен знать каждый, чтобы ты смог освоить все трюки и возможности экономии времени, которые может предложить iOS.

    Оповещения о погоде спрятаны в приложении “Погода” и могут даже уведомлять тебя не только о дожде, но и о снеге. Включить их очень просто, и это может спасти тебя от промокания по дороге на работу или в школу, как показано в видео ниже с нашего канала TikTok, где содержится еще больше советов по iPhone.

    @tomsguide
    ♬ FEEL THE GROOVE – Queens Road, Fabian Graetz

    Хочешь узнать, как включить оповещения о погоде на iPhone? Вот как.

    Note: Для того чтобы это работало, на твоем iPhone должны быть включены службы определения местоположения, что ты можешь проверить, перейдя по ссылке Настройки>Конфиденциальность>Службы местоположения , изменив тумблер на на положение. Также твой iPhone должен работать под управлением iOS 15 и выше.

    Как включить оповещения о погоде на iPhone

    1. Открыть the Погода , приложение и , нажмите the три точки в правом верхнем углу. Затем, , коснись Уведомления.”

    IOS 15 Приложение

    (Image credit: Apple)

    2. Чтобы включить уведомления о дожде или снеге в твоем текущем местоположении, , коснись the перейти by “Мое местоположение“, чтобы он стал зеленым. Если у тебя есть другие места, сохраненные в приложении “Погода”, ты также можешь включить уведомления для этих мест, если хочешь.

    Приложение

    (Image credit: Apple)

    И это все, что можно сделать. Больше никаких неожиданных замачиваний.

    Теперь, когда ты включил оповещения о погоде, не забудь проверить еще одну скрытую функцию в приложении iPhone Weather. Также у нас есть руководства о том, как сделать скриншот всей страницы на iPhone и iPad, как выбросить воду из iPhone с помощью ярлыка Siri, как записать экран iPhone, а также трюк, мгновенно увеличивающий громкость наушников на iPhone или iPad.

    Предыдущая статьяПослушайте рентгеновское эхо черной дыры, пожирающей звезду-компаньон
    Следующая статьяКак пройти квест Селувис в Elden Ring
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData