Топ-10 смартфонов с самым высоким уровнем радиации –

    0
    80


    Хотя мы знаем, что смартфоны излучают ту или иную форму излучения, не принято иметь рейтинг уровней излучения. Новый рейтинг смартфонов в отрасли выявляет устройства с самым высоким уровнем излучения. По данным Banklesstime, проводившего опрос, Google Pixel смартфоны излучают больше всего излучения. Смартфоны Sony Xperia также выделяют много излучения. Однако это основано только на том факте, что эти бренды занимают несколько мест в списке. Однако, что касается конкретных моделей, ни один из этих брендов не имеет смартфон с самым высоким уровнем излучения. Motorola Edge излучает больше излучения, чем любой другой смартфон в списке.

    Топ-10 смартфонов с самым высоким уровнем радиации

    При тестировании уровней излучения учитываются удельные коэффициенты поглощения (SAR) отдельных устройств. Тело человека поглощает волны радиочастотного электромагнитного поля (РЧ-ЭМП). SAR фактически измеряет скорость, с которой человеческое тело делает это, и результаты испытаний выражаются в ваттах на килограмм (Вт/кг).

    Какие смартфоны излучают больше всего радиации?

    В этом рейтинге первая позиция не очень хорошая вещь, потому что она излучает больше радиации, чем остальные. На первом месте Motorola Edge с показателем SAR 1,79 Вт/кг. Этот смартфон излучает на 0,20 Вт/кг больше излучения, чем ZTE Axon 11 5G, который находится на второй позиции с показателем 1,59 Вт/кг.

    радиация

    На третьей позиции у нас OnePlus 6T с рейтингом SAR 1,55, что всего на 0,04 больше, чем у Axon 11 5G. Однако вторым смартфоном OnePlus в этом списке является OnePlus 6, и он занимает десятую позицию с показателем 1,33 Вт/кг.

    На четвертой позиции Sony Xperia XA2 Plus, но это не единственный смартфон Sony в списке. Sony Xperia XZ1 Compact также занимает восьмую позицию. В то время как Xperia XA2 Plus набирает 1,41 Вт/кг, Xperia XZ1 Compact — 1,36 Вт/кг.

    Два Google Pixel смартфоны следуют на пятой и шестой позициях. Однако есть и другой Google Pixel смартфон на девятой позиции. Это делает его в общей сложности тремя Google Pixel смартфоны в списке. Вот почему некоторые люди считают Googleустройства, излучающие наибольшее количество радиации. На пятой и шестой позициях находятся Google Pixel 3XL и Google Pixel 4а. Эти смартфоны набирают 1,39 Вт/кг и 1,37 Вт/кг соответственно. Google Pixel 3 на девятой позиции имеет показатель 1,33 Вт/кг.

    Оставшаяся позиция является седьмой позицией и ее занимают Oppo. Oppo Reno5 5G занимает седьмое место с показателем 1,33 Вт/кг. Однако важно отметить, что существует ничья между шестым (Google Pixel 4а) и седьмой Oppo Reno5 5G позиции, а также девятое (Google Pixel 3) и десятую (OnePlus 6) позиции.

    Из смартфонов выше мы видим, что только Google, OnePlus и Sony имеют более одного устройства в списке. Однако, Google имеет три устройства, которые делают Pixel устройства сомнительные. Очевидно, есть что-то, что Pixel имеет смартфон, что увеличивает уровень излучения.

    Насколько важны SAR-рейтинги?

    Хотя многие читатели, вероятно, заинтересуются рейтингами SAR, многие не поймут, насколько значителен этот рейтинг. Излучение смартфона является одним из виновников, который, как было установлено, связан с раком. В связи с преобладанием случаев рака в настоящее время ведется борьба с его возбудителями. Таким образом, радиация смартфонов подвергается тщательной проверке, чтобы убедиться, что уровни достаточно высоки, чтобы вызвать рак.

    Важно отметить, что уровни SAR тщательно контролируются во многих странах, и существуют даже стандартные уровни, которые радиация не может превышать. В США смартфоны с уровнем SAR выше 1,6 Вт/кг не допускаются к продаже. Это от Федеральной комиссии по связи США, но мы не знаем, полностью ли страна выполняет рекомендацию FCC.

    В отрасли нет смартфона, который не имел бы определенных уровней радиации. Однако уровни излучения для разных смартфонов разные. Существует несколько факторов, определяющих уровень излучения смартфона. Одними из популярных факторов, определяющих уровень излучения смартфона, являются расстояние от ближайшей вышки сотовой связи, возраст телефона, мощность передачи антенны и модель устройства.

    Учитывая низкий риск, мы можем пассивно игнорировать рейтинги SAR. Тем не менее, это не будет хорошей идеей, потому что «риск есть риск», будь то высокий риск или низкий риск. Таким образом, будет хорошо следовать приведенным ниже рекомендациям, если у нас есть смартфон с высоким уровнем излучения.

    Опасно ли излучение мобильного телефона?

    Теперь на вопрос, на который вы все будете искать ответы, вредно ли излучение смартфона? Простой ответ на этот вопрос заключается в том, что нет никаких доказательств того, что излучение смартфона наносит значительный вред человеку. Это связано с тем, что мобильные телефоны излучают РЧ-волны, а все современные смартфоны излучают РЧ-волны в электромагнитном спектре. Однако они могут вызвать некоторые проблемы со здоровьем, такие как солнечные ожоги и меланомный/немеланомный рак кожи.

    Новейшие смартфоны 5G также излучают радиочастотные волны примерно до 80 ГГц. Однако для смартфонов, использующих подключение 2G, 3G и 4G, их радиочастотное излучение находится в диапазоне 0,7–2,7 ГГц. Эти частоты недостаточно высоки, поэтому они неионизирующие. Неионизирующее излучение — это тип электромагнитного излучения, в котором энергии на квант недостаточно для ионизации атомов или молекул. Высокий риск рака от радиочастотного излучения связан с низкой энергией, которая не может изменить ДНК.

    Другая часть радиочастотного излучения смартфона заключается в том, что оно может нагревать части тела. Это верно, особенно для участков тела, близких к смартфону. Однако важно отметить, что нагрев обычно настолько незначителен, что значительно повышает внутреннюю температуру тела. Хотя нам нечего бояться радиочастотного излучения смартфонов, мы не можем быть слишком осторожными. С этой целью есть несколько рекомендаций, которые помогут вам защититься от любого возможного воздействия радиации.

    Первая рекомендация FDA по предотвращению воздействия излучения смартфонов заключается в том, чтобы пользователи использовали свои устройства в течение более коротких периодов времени. Сильным и увлеченным мобильным геймерам эта рекомендация точно не понравится. Кроме того, пользователи могут избежать этого, используя функции технологии громкой связи.

    Предыдущая статьяНаш Xiaomi Redmi Note 11 Pro+ Вышел видеообзор 5G
    Следующая статьяОбзор OnePlus Bullets Wireless Z2
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.