Дантист сломал зубы своим пациентам, чтобы заработать миллионы на установке коронок, присяжные

    0
    22


    Чрезвычайно крупный план стоматологической работы, выполняемой во рту ребенка.

    Приготовьте плевательницу. Эта история обязательно заставит вас скрежетать зубами и оставит неприятный привкус во рту.

    Стоматолог из Висконсина был признан виновным в умышленном разрушении зубов своих пациентов бормашиной, чтобы собрать миллионы долларов на восстановление повреждений с помощью зубных коронок.

    Предполагаемая схема лицензированного стоматолога Grafton 61-летнего Скотта Чармоли, по-видимому, началась в 2015 году, когда количество установленных им коронок резко увеличилось. В 2015 году Чармоли установил 1036 коронок, что намного больше, чем 434 коронки, которые он установил в 2014 году. На фоне королевского бума его доход увеличился более чем на 1 миллион долларов, увеличившись с 1,4 миллиона долларов в 2014 году до 2,5 миллиона долларов в 2015 году, согласно судебным документам.

    По данным федеральной прокуратуры, с 2016 по 2019 год Charmoli выставила страховщикам и пациентам счета на сумму более 4,2 миллиона долларов за процедуры короны. В каждый из этих лет Чармоли занимал 95-е место или выше.й процентиль количества коронок, установленных стоматологами в штате. Руководитель стоматологической страховой компании свидетельствовал во время четырехдневного судебного разбирательства над Чармоли, что стоматологи Висконсина в среднем устанавливали менее шести коронок на 100 пациентов в 2019 году. Тем не менее судебные документы показывают, что в 2019 году Чармоли установил 881 коронку для своего 1131 пациента. показатель около 78 коронок на 100 пациентов.

    Согласно федеральному обвинительному заключению, схема Чармоли работала следующим образом: он делал рентген или фотографировал жемчужно-белые зубы пациента, указывал на слабую линию или пятно на здоровом зубе и говорил пациенту, что пятнышко указывает на кариес или перелом. который нужно было восстановить с помощью коронки — зубного колпачка, который надевается на поврежденный зуб. Как только пациент соглашался на процедуру, Чармоли начинал работать своей бормашиной, чтобы фактически повредить здоровый зуб, иногда отламывая кусок, часто бугорок. Затем Чармоли останавливался и делал еще один рентгеновский снимок или фотографию повреждения, которые он отправлял для страхового покрытия, чтобы оправдать корону. Затем Шармоли устанавливал корону.

    Королевская афера

    Бывшая помощница Шармоли Бейли Байер заявила на слушаниях, что ей показалось странным, что дантист сделал рентген. после согласно сообщению Milwaukee Journal Sentinel, он начал бурение. Но Чармоли оправдывал дополнительные фотографии, говоря такие вещи, как «страховая сторона захочет это увидеть», — свидетельствовал Байер.

    Несмотря на подозрительное поведение, никто не вдавался в подробности того, что происходит на самом деле, до тех пор, пока Чармоли не перестал принимать пациентов. В январе 2019 года Чармоли продал свою клинику Jackson Family Dentistry своему коллеге-стоматологу Пако Мейджору. В сообщении в блоге на веб-сайте практики Мейджор сообщает, что Чармоли продолжал принимать там своих пациентов до августа 2019 года. Но Мейджор сказал, что раскрыл дело только тогда, когда начал просматривать файлы бывших пациентов Чармоли после его отъезда.

    «Как медицинские работники, мы даем клятву «не причинять вреда» нашим пациентам, поэтому я чувствовал этическое обязательство сообщать о действиях, которые я считал подозрительными», — написал Мейджор в посте. Он также сказал, что у него «нулевое знание или связь с предполагаемыми действиями доктора Чармоли».

    15 декабря 2020 года большое федеральное жюри предъявило Чармоли обвинение. К тому времени личные активы Чармоли стоили более 6,8 миллиона долларов, и, согласно сообщению The Washington Post, он владел недвижимостью для отдыха в Висконсине и Аризоне.

    На прошлой неделе присяжные признали Чармоли виновным по пяти пунктам обвинения в мошенничестве в сфере здравоохранения и по двум пунктам обвинения в даче ложных показаний, связанных с вопросами здравоохранения. Теперь Чармоли грозит до 10 лет лишения свободы по каждому пункту обвинения в мошенничестве в сфере здравоохранения и до пяти лет за каждое осуждение за ложные показания. Вынесение ему приговора назначено на 17 июня. Также против него судятся около 100 бывших пациентов.

    Предыдущая статьяВидео геймплея Hogwarts Legacy подтверждает окно выпуска в праздничные дни 2022 года
    Следующая статьяРевольвер двойного действия в GTA Online
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.