eFootball и PES удалили Мейсона Гринвуда из-за сексуальных домогательств

    gFXVngZzCZfBdcVsDFrKhj

    Футболист «Манчестер Юнайтед» Мейсон Гринвуд недавно был обвинен женщиной в изнасиловании и нападении в Instagram, после чего он был арестован полицией Большого Манчестера.

    «Манчестер Юнайтед» заявил, что Гринвуд не будет играть за клуб до дальнейшего уведомления. Konami объявила, что удалила Мейсона Гринвуда из своих футбольных титулов (спасибо, The Athletic), что означает PES 2021 и eFootball. В заявлении издательства говорится:

    «В свете серьезных обвинений, выдвинутых против Мэйсона Гринвуда, игрок будет исключен из наших футбольных титулов до дальнейшего уведомления.

    «Конкретно для PES 2021 для мобильных устройств пользователи не могут получить новый плеер, но существующие владельцы не затронуты. KONAMI осуждает насилие любого рода. Пока полицейские расследования продолжаются, дальнейшие комментарии были бы неуместны».

    На данный момент Гринвуд остается в Football Manager. Разработчик Sports Interactive заявил в своем заявлении, что «еще не принял решение о статусе Мэйсона Гринвуда в Football Manager 2022 и не примет его до тех пор, пока результаты текущего полицейского расследования не будут обнародованы. В предыдущих случаях, когда игроки были отстранены их клубами при аналогичных обстоятельствах, мы удалили их из игры при первой же возможности».

    Известие об аресте игрока вызвало у компаний стремление отмежеваться от себя и своей продукции: спортивный бренд Nike быстро приостановил отношения с Greenwood, а EA объявила об удалении игрока из продуктов FIFA.

    Как сообщает BBC, Гринвуд был повторно арестован на прошлой неделе по подозрению в сексуальных домогательствах и угрозах убийством и теперь освобожден под залог в ожидании дальнейшего расследования.

    Предыдущая статьяКак получить необычные зараженные трофеи в Dying Light 2 Stay Human
    Следующая статьяDying Light 2: как поддерживать иммунитет ночью
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!