Следующая игра разработчиков Shovel Knight — готическая Link’s Awakening


    Yacht Club Games, разработчики отличной Shovel Knight, объявили о своем следующем проекте: Mina the Hollower, 2D-рогалике с видом сверху и подземельем, в котором есть серьезная атмосфера The Legend of Zelda: Link’s Awakening. Проект был представлен вместе с кикстартером, который уже превзошел свою первоначальную цель собрать 230 000 долларов (в настоящее время это около 263 000 долларов).

    Игра разработана с эстетикой Game Boy Color, работает со скоростью 60 кадров в секунду и объединяет множество других классических японских игр наряду с Zelda. Окружение и хлыст сразу напоминают Castlevania, а в описании разработчика также упоминается Bloodborne: я не поймал там хитрого оружия, но кто знает.

    Link’s Awakening, тем не менее, оказывает доминирующее влияние: анимация прыжков с переворотом вперед является одним из многих прямых визуальных трибьютов, наряду с очевидными элементами, такими как подбрасывание горшка и прокрутка по краю экрана. Помимо центральной области замка, в игровом мире также есть боковые области, такие как город, заполненный неигровыми персонажами, и другие локации, включая болото (возможно, это влияние Souls).

    В игре есть безделушки для спецэффектов, различное оружие, а также кнут, а часть названия «Пустой» относится к способности Мины зарываться под землю на несколько секунд. Это движение увеличивает вашу скорость, позволяет избежать повреждений и увидеть, как Мина выскакивает с другого конца, готовая щелкнуть хлыстом. Несмотря на множество опций и в соответствии с атмосферой портативного устройства, почти все управляется с помощью крестовины и двух кнопок.

    Последовательность действий Мины Пустоты.

    (Изображение предоставлено: Игры яхт-клуба)

    Существует также любопытно звучащая система уровней, которая может быть тем местом, где появляется отсылка к Souls. Победа над врагами и различные другие действия позволяют вам собирать кости, которые действуют как валюта и опыт: но есть еще неуказанный способ потерять их. Я собираюсь предположить, что это что-то вроде системы пятен крови — меня устраивает, так как это отличное дополнение к правильной игре.

    Kickstarter уже профинансирован, и единственное немного неприятное замечание заключается в том, что предполагаемая дата выпуска — декабрь 2023 года. Yacht Club Games, возможно, также работает над необъявленной 3D-игрой, но, если образцовая поддержка студии для Hollow Knight что-нибудь произойдет, ожидайте Mina у Пустого очень длинный хвост.

    Предыдущая статьяЭтот трюк с iPhone мгновенно увеличивает громкость наушников
    Следующая статьяКак исправить разрыв в Project Zomboid
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!