Как приготовить коктейль «Эстус фляжка» из Dark Souls

    Недавно я был в путешествии по Dark Souls. Я перешел от ненависти к игре к любви к ней, вдохновленный ее замечательным стриминговым сообществом, и почти сразу же приступил ко второму прохождению. Мне очень понравилось знакомиться с игрой и ее секретами, и если есть какая-то диковинка, о которой я думал больше всего, так это фляга с эстусом.

    Фляги с эстусом — сердце Dark Souls. Это ваш источник здоровья, и в такой жестокой игре, какой может быть Dark Souls, каждый глоток на вес золота. Его дает вам тяжело раненый Оскар из Асторы, который называет его «фаворитом нежити», и вы видите, что некоторые враги используют его. Но игра на самом деле не объясняет точно, что это такое или каково это на вкус — и это заставило меня задуматься.

    Было бы приятно пить что-то настолько красивое? Тепло? Потому что это похоже на суп. О, но что, если он на самом деле сладкий и целебный, как прославленный Калпол. Я могу представить все варианты, но поскольку я люблю делать коктейли, я решил, что это алкогольный напиток.

    Коктейль Estus Flask

    (Изображение предоставлено Имоджен Меллор)

    Ну давай же. Вы один на поле боя, и перед вами стоит почти невыполнимая задача. Вы сражаетесь с демонами, богами, драконами и огромной цветущей бабочкой. Если бы я был в такой ситуации со знанием того, что то, что находится передо мной, удивительно мощное и древнее, мне нужно было бы выпить. И так я пришел к выводу, что мне нужно придумать, как приготовить вкусный коктейль из фляги с Эстусом.

    Первым препятствием была разработка вкусового профиля. Конечно, Колба выглядит золотисто-желтой, почти как пламя в бутылке. Это привело меня к мысли о цитрусовых и специях, а также о целебных свойствах имбиря, меда и чая с лимоном, которые вы пьете, когда болеете. Однако, как и во всем в Dark Souls, в напитке должна быть и резкость. Учитывая, что ключевой темой игры является огонь, он, конечно же, тоже должен быть по-настоящему пикантным.

    Таким образом, лимон, перец чили и имбирь становятся лимонной водкой, водкой с перцем чили и имбирным пивом. Простой. Последним, что нужно было сделать, конечно же, было спросить у Твиттера, будет ли виски или ром подходящим вариантом перед вашим последним боем на поле боя. Почему? Наука конечно.

    Узнать больше

    Хотя это было очень близко для большинства голосов, виски действительно стал последним дополнением к этому напитку. Это перебор? Возможно, но мне нравится думать, что Эстус достаточно силен, чтобы разбудить тебя.

    И последнее, но не менее важное: вы можете добавить немного драма. Настоящая причина, по которой я решил сделать из этого коктейля, заключалась в том, что я видел на YouTube миниатюры создателей, использующих блеск торта в напитках, чтобы сделать их закрученными и красивыми. Добавьте еще какой-нибудь реквизит, например, пробковую фляжку, и бум, вот и готов ваш Эстус. Итак, без лишних слов, вот как создать свою собственную фляжку с хорошими вещами.

    Ингредиенты, необходимые для коктейля Estus Flask

    (Изображение предоставлено Имоджен Меллор)

    Вот как вы делаете фляжку Эстуса:

    Ингредиенты:

    С этим рецептом возможно множество настроек. Хотя я провел опрос в Твиттере, который проголосовал за виски, пряный ром, на мой взгляд, также был бы отличной заменой. Кроме того, добавление немного сока лайма или лимона в напиток при добавлении спиртных напитков в шейкер было бы приятным штрихом, если вы хотите получить дополнительную терпкость.

    И я счастлив сказать, я думаю, что прибил это. Жгучесть имбирного пива прекрасно сочетается с пряностью водки, хотя это личное предпочтение. Водка с лимоном и чили на самом деле очень хороша сама по себе и будет прекрасно сочетаться с другими напитками в будущем. И лишь капелька биттера делает напиток более глубоким благодаря дополнительным специям. Я думаю, что после всей этой тяжелой работы я заработал выпивку, так что, слава богу, она у меня наготове.

    Будьте осторожны, этот коктейль действительно подкрадывается к вам. Жар — хороший способ напомнить вам, что нельзя выпивать все сразу, потому что я едва мог сказать, что это алкоголь с первого глотка. Это определенно зажгло во мне костер — может быть, в следующий раз я смогу взять Орнштейна и Смоуга голыми руками. Нет, это говорит напиток. Будьте осторожны и, конечно же, пейте ответственно.

    Предыдущая статьяЛучшие игры Battlefield в рейтинге: какое место занимает Battlefield 2042?
    Следующая статьяВыход Dying Light 2 Stay Human на Switch отложен
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!