Домой Gamezone Final Fantasy 14: Гайд по подземельям Grand Cosmos

    Final Fantasy 14: Гайд по подземельям Grand Cosmos

    0
    37
    Великий Космос — подземелье 80-го уровня в Final Fantasy 14: Приносящие тень. Первоначально добавленное в патче 5.1, это подземелье является первым подземельем основного сценария после Shadowbringers. Ваша цель — узнать о методе переноса души в физический объект, и Кристальный экзарх может знать кого-то, кто разбирается в этом вопросе.

    Потомки обращаются к магу-затворнику Великого Космоса, любопытному существу, желающему только побыть одному. Вам придется пройти через залы великого дворца мага, если вы хотите научиться спасать своих союзников. Давайте посмотрим на каждого босса, с которым вы столкнетесь в Grand Cosmos, и на то, как их победить.

    Как разблокировать Великий Космос

    Великий Космос открывается с помощью следующего квеста.

    • Принять квест основного сценария «Большое приключение»
      • Расположение НПС: Кристальный экзарх – Окуляр, Кристариум (X:6.1, Y:6.0)

    Прохождение подземелья

    В качестве основного сюжетного подземелья Великий Космос можно пройти за Трасты. Вход в подземелье с этими NPC будет медленнее, чем у игроков-людей, но даст вам возможность изучить подземелье со своей скоростью. Мы рекомендуем использовать Trusts для вашего первого прохождения через Grand Cosmos.

    Искатель одиночества

    Первый босс Гранд Космоса — Искатель Солитьюда, который будет использовать следующие атаки и механики.

    • Шэдоуболт: наносит большой урон танку. При необходимости используйте защитные кулдауны.
    • Бессмертная анафема: наносит урон всем членам группы. При необходимости используйте AoE-лечение.
    • Скорбь: Босс выпадет лужи грязи вокруг арены перед вызовом пять метел по краям с обеих сторон арены. Через мгновение метлы пронесутся по арене по прямой линии, медленно двигаясь к лужам. Когда метла достигает лужи, она начинает ее очищать, нанося урон по области.. Метлы будут дополнительно наносить урон и оттолкнуть любой игрок, с которым они пересекаются.
      • Избегайте этой атаки с помощью переплетаясь с метлами, когда они двигаются, и держитесь подальше от грязных луж.

    • Темный шок: создает круг AoE под случайным игроком. Эта атака будет происходят во время Скорби, так что обязательно уклоняйтесь от него, избегая метел.
    • Темный пульс: Нацеливает на случайного игрока маркер стека. Сгруппируйтесь на пострадавшем игроке, чтобы распределить урон от этой атаки.
    • Темный колодец: происходит сразу после Темный пульс, босс нацелится на всех игроков с маркеры области который вскоре нанесет урон в круг АоЕ. Разложите после укладки чтобы избежать перекрытия этих AoE.

    Искатель Одиночества будет повторять эти атаки, пока не будет побежден. Уклонение от метел может потребовать некоторого привыкания, поэтому обязательно сосредоточьтесь на этой механике, когда это произойдет. Кроме того, по ходу боя Искатель Одиночества будет перекрывать некоторые из этих способностей, например, использование Темный колодец в течение Скорбь, еще больше увеличивая количество вещей, от которых нужно увернуться. Внимательно наблюдайте и двигайтесь соответственно.

    Линнан Сит

    Второй босс этого подземелья — Леаннан Ситх. Приготовьтесь заняться садоводством и сократить этого босса до размера. Ниже перечислены все атаки и механики Леаннана Сита.

    • Буря цвета: наносит большой урон танку. Используйте защитные кулдауны для смягчения последствий.
    • Ода потерянной любви: наносит умеренный урон всем членам группы. Восстанавливайтесь с AoE исцелением.
    • Прямой посев: Леаннан Сит переместится в центр арены и вызовет квадратные участки арены светятся зеленым цветом. Затем появится босс Семена вокруг арены. Семена, которые находятся в светящихся зеленых областях, в конечном итоге прорастут., что приводит к вызову адда. Семена в бесплодных коричневых плитках не прорастут

    • Гимн садовника: босс будет использовать эту атаку сразу после Прямой посев. Гимн садовника заставит любого Семена в растущих зеленых плитках прорастут в кольцо влюбленных. добавляет, что начнет атаковать партию. В конце концов, Кольца любовника будут разыграны Токсичный росток, заставляя их взрываться, нанося большой урон по области. Семена, которые не находятся в зеленых плитках, не прорастут.
      • Ты сможешь избегайте призыва аддов, подбирая и перемещая семена на коричневые плитки так они не вырастут. Если будут вызваны Кольца Любовника, обязательно уничтожь их быстро прежде чем они взорвутся.
      • Яростный ветер: Последующее использование Прямой посев и Гимн садовника также будет сопровождаться Яростный ветер. Эта атака вызовет дуновение ветра после прямого посева, что переместите семена на одну клетку в направлении ветра. Помните об этом, когда будете перемещать семена, чтобы избежать призыва аддов.
    • Ода дальним ветрам: Леаннан Сит будет вызывать круговые области вокруг арены и нацеливать на всех игроков Маркер области. Найдите безопасные зоны между землей AoE в то же время распространение чтобы избежать ненужного урона от AoE маркеров других игроков.
    • Ода опавшим лепесткам: босс создаст область действия, которая покрывает всю арену, за исключением небольшого круга вокруг босса. Двигайтесь к Леаннану Ситху избежать этой атаки.

    Леаннан Сит будет повторять эти атаки, пока не будет побеждена. Основная механика, на которую следует обратить внимание, — это комбо «Прямой посев», «Гимн садовника» и «Яростный ветер». Переместите семена на правильные плитки как можно скорее, и вы сможете избежать сильных дополнений Lover’s Ring.

    Лугус

    Финальным боссом Grand Cosmos является Лугус. Вокруг арены этого боя с боссом есть несколько легковоспламеняющиеся предметы. Избегайте приближаться к ним до конца боя, где они будут использоваться, чтобы избежать механики. Ниже перечислены все атаки Лугуса.

    • Обжигающий левый/правый: Наносит большой урон левая или правая сторона босса, соответственно. Следите за тем, с какой стороны собирается атаковать босс, и двигайтесь на противоположную сторону, чтобы избежать.
    • Потусторонняя жара: Лугус нацелит всех игроков красным маркером AoE, который создаст крест на земле под каждым игроком. Тогда крест будет взорваться в большом AoE, нанося урон и поджигание любых близлежащих предметов. Рассредоточьтесь, чтобы избежать перекрытия этих AoE, и держитесь подальше от легковоспламеняющейся мебели чтобы не разрушить его.
    • Невыпадающий болт: наносит большой урон танку. При необходимости используйте защитные способности.

    • Смертное пламя: Босс нанесет каждому игроку синий огонь, который убьет вас через несколько секунд. Этот огонь должен быть переносятся на один из легковоспламеняющихся предметов чтобы избежать верной смерти. Если все объекты уже уничтожены другими атаками, вы умрете.
      • Note тот два игрока не могут использовать одну и ту же мебель для рассеивания Mortal Flame. Каждый игрок должен перенести синее пламя на другой объект, то есть вы нужно как минимум четыре доступных объекта для всех игроков, чтобы избежать этой атаки.
    • Домен Огня: Лугус поместит несколько мечей над головой каждого игрока. Затем босс нацелит каждого игрока на Ярость огня чтобы, в зависимости от того, сколько у них мечей. Например, игрок с одним мечом над головой будет выбран первым и так далее.
      • Ярость огня: Лугус привязывается к игроку, прежде чем бросаясь к ним и атакуя в большом конусе AoE. Отходите от босса до тех пор, пока трос становится фиолетовым свести к минимуму ущерб и распространяется от других игроков чтобы не задеть их фронтальным конусом AoE. Кроме того, эта атака подожжет легковоспламеняющиеся предметы, так что помните, где вы стоите.
    • Отбраковочный клинок: наносит урон всем членам группы и роняет несколько легковоспламеняющихся люстр на арене. Эти можно использовать, чтобы избежать Mortal Flame, поэтому постарайтесь не поджечь его другими атаками.

    Лугус будет повторять эту механику, пока не будет побежден. Будьте осторожны, когда вы подвергаетесь атакам, которые могут поджечь мебель, и быстро двигайтесь, чтобы рассеять Смертельное пламя. После уничтожения Лугуса Великий Космос будет завершен.

    Предыдущая статьяAMD RX 6500 XT противоречит собственному маркетингу графических процессоров против 4 ГБ
    Следующая статьяGenshin Impact: Все сундуки Инадзумы
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.