Брайан Кокс о том, почему его не было в «Игре престолов» и «Пиратах Карибского моря».

    Звезда преемственности и представитель McDonald’s Брайан Кокс выпускает новые мемуары, наполненные пикантными подробностями о некоторых ролях, которые шотландский актер не получил за свою долгую карьеру, включая роли в «Игре престолов», «Пиратах Карибского моря» и «Пиратах Карибского моря». Гарри Поттер. Отрывок из мемуаров опубликовал GQ.

    Начиная с «Игры престолов», Кокс сказал, что он должен был сыграть короля Роберта Баратеона, роль, которая в конечном итоге досталась Марку Эдди. Кокс сказал, что отказался от «Игры престолов», потому что деньги были не очень хорошими, а роль была рассчитана только на один сезон — фанаты помнят, что Баратеон был убит в первом сезоне.

    «Игра престолов» имела огромный успех, и все участники, конечно же, заработали огромное состояние. Но когда она была первоначально предложена, деньги были, скажем так, не такими уж большими», — сказал Кокс. «Кроме того, меня собирались убить довольно рано, поэтому у меня не было бы никаких преимуществ долгосрочных эффектов успешного сериала, в котором ваша заработная плата растет с каждым сезоном».

    В «Пиратах Карибского моря» Кокс должен был сыграть роль губернатора, доставшуюся Джонатану Прайсу (который сам снимался в «Игре престолов» в течение одного сезона). Кокс сказал, что режиссер «Пиратов Карибского моря» Гор Вербински, с которым он работал над «Кольцом», «хороший парень», но он отказался от этой роли, потому что это была бы «неблагодарная» работа, которая продолжалась бы годами с многочисленными продолжениями.

    Кокс признал, что упустил «деньги для денег» в день выплаты жалованья, но приверженность франшизе могла означать, что он упустит другую работу. Кроме того, Кокс не был в восторге от работы с Джонни Деппом.

    «Еще одна вещь, связанная с «Пиратами Карибского моря», заключается в том, что это очень похоже на шоу «Джонни Депп в роли Джека Воробья», и Депп, хотя я уверен, что он представительный, настолько преувеличен, так переоценен. Я имею в виду Эдварда руки-ножницы. Посмотрим правде в глаза. Это, если вы придете с такими руками и бледным, покрытым шрамами лицом, вам не нужно ничего делать. И он этого не сделал», — сказал Кокс. «И впоследствии он сделал еще меньше. Но люди любят его. Или любили. Конечно, в наши дни они не любят его так сильно».

    Что касается Гарри Поттера, Кокс сказал, что он баллотируется на пост Аластора «Грозного Глаза» Грюма. В конце концов роль досталась Брендану Глисону, и Кокс сказал, что Глисон был «больше в моде», чем на том этапе своей карьеры. «Это очень похоже на мир в моем бизнесе, так что он понял. Кроме того, он намного лучше, чем я», — сказал Кокс.

    В резюме Кокса более 230 ролей в актерском мастерстве, поэтому, хотя он мог пропустить роли в «Игре престолов», «Гарри Поттере» и «Пиратах», у него все равно была долгая и успешная карьера. Его последний крупный проект — драма HBO «Наследие», в которой он играет Логана Роя.

    Предыдущая статьяЛучшие новые навыки и черты зеркала в Контроль Пэйгана Мина (Far Cry 6 Pagan: Control DLC)
    Следующая статьяMario Kart нуждается в обновлении в стиле Super Smash
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!