Почему вы должны больше играть в Yakuza прямо сейчас


    Я достаточно взрослый, чтобы помнить, когда первая игра Yakuza вышла на PlayStation 2 в 2006 году (2005 год в Японии). Этот первоначальный выпуск был воспринят как шутка в США. Некоторые считали Yakuza японской криминальной редкостью, а другие – второстепенной подделкой Grand Theft Auto . Но в основном это просто игнорировалось.

    С годами создатель Тосихиро Нагоши и Ryu Ga Gotoku Studio продолжение выпускать один сиквел Yakuza за другим. Я помню, что небольшое меньшинство в игровом сообществе хвалило боевую систему, юмор и повествование, но неон широкая публика широко отказался от этих игр. Однако постепенно что-то начало меняться. С каждой новой якудзой это крикливое меньшинство росло до тех пор, пока их просто нельзя было игнорировать.

    Я решил узнать, о чем все говорят с выходом Yakuza 0. Именно тогда я начал чувствовать себя плохо из-за того, что так долго отмахивался от серии. Во время игры Якудза 0Я, наконец, понял, почему франшиза приобрела такое количество поклонников за эти годы. Бой не просто развлечение; это невероятно приятно. Каждый удар доставляет удовольствие, и я люблю хватать случайные байки с угла улицы, а затем разбивать ими лицо какого-нибудь панка. Во время боя вы создаете датчик тепла, который используется для нанесения множества жестоких, сокрушительных ударов и других суператак, завершающих бой. В одном из них Кирю мультяшно втыкает коробку гвоздей в лицо своему противнику, прежде чем отбросить его на бордюр.

    Но Yakuza — это больше, чем просто дикая битва. Мой любимый аспект сериала — это его невероятный баланс между абсолютным абсурдом и высоким драматизмом. В одном из побочных квестов Yakuza 0 вы помогаете суперзвезде, похожей на Майкла Джексона, снять музыкальное видео, сражаясь с зомби на улице. В другом вы должны притвориться парнем совершенно незнакомого человека, чтобы она могла избежать брака по расчету. Но один из моих любимых абсурдных моментов — это когда Кирю приносит иностранцу еду после того, как он по ошибке слышит, как он говорит «мне нужна пицца» вместо «мне нужна виза».

    Yakuza полна действительно забавных моментов, но эти сцены часто уравновешиваются удивительно богатым повествованием о человеке с непоколебимым чувством справедливости, запутавшемся в паутине заговора в преступном мире. Тот факт, что Yakuza на самом деле выполняет дикие тональные переходы от побочных квестов к основной истории, является одной из вещей, которые делают его таким невероятным. Конечно, якудзу можно немного драматизировать. Но мне нравится его почти мыльный подход к повествованию, и несколько моментов в Yakuza 0 оставили меня с открытой челюстью.

    Я уже прошел Yakuza 0, ремейк первой игры Якудза Кивамии JRPG-вдохновленный Якудза: Как дракон, но этого недостаточно; я необходимость чтобы увидеть эту серию до конца. Я буду честен с вами. Это может быть немного тяжелой битвой. Как и у многих, мое время ограничено, и у меня есть много других игр, в которые можно поиграть. Ни для кого не секрет, что 2022 год складывается быть знаменательный год для промышленности. Я не могу дождаться, чтобы получить в свои руки такие названия, как Старинное кольцо, Запретный Запад Горизонта, Бог войны Рагнарёк, Полуночные солнца Marvel, Готэмские рыцари, Старфилд, и *глубоко вдохнул* продолжение The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Это настоящий убийственный ряд грядущих игр, и они обязательно займут меня, но, честно говоря, лучшие моменты в Yakuza так же хороши, как и все остальное, что может предложить индустрия, поэтому мне нужно уделить им время.

    Если вы ищете что-то новое, чем можно заняться в этом году, обратите внимание на Yakuza. Клянусь, Sega не платит мне за написание всего этого… Пожалуйста, у них есть моя семья, и они заставляют меня написать эту статью о сериале Якудза. Кто-нибудь, пришлите помощь! Я в ловушке! О, дерьмо, вот они. Играй круто … И именно поэтому мое новогоднее решение состоит в том, чтобы играть в больше игр из серии блокбастеров Sega Yakuza.

    Предыдущая статьяAMD расширяется за счет Tesla Model 3 и Model Y
    Следующая статьяНасколько хорош Coil Raiden в GTA Online?
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.