Intel дразнит 12900K



    LARBiV2wGAjtJLTFCgHbNT

    Intel обратилась в Twitter, чтобы дразнить i9 12900K с более высокой тактовой частотой. Если учесть прошлый прецедент, рассматриваемый чип должен получить брендинг Core i9 12900KS. С тактовой частотой разгона до 5,5 ГГц такой чип определенно будет указывать на то, что 10-нанометровый процесс Intel (извините, Intel 7) теперь работает очень хорошо, а те годы 10-нанометровых мемов уже давно остались в прошлом.

    Узнать больше

    Твит Intel включает снимок экрана, на котором показано, что одно из ядер ЦП работает с тактовой частотой 5,5 ГГц, а остальные ядра P работают с тактовой частотой 5,2 ГГц. Ядра E работают на частоте 4,0 ГГц. Это сравнимо со стандартным 12900K, который может повышать частоту до 5,2 ГГц на одном или двух ядрах и до 5,0 на всех ядрах, а его ядра E работают на частоте 3,9 ГГц.

    Важно отметить, что на снимке экрана показаны только текущие тактовые частоты процессора. Несмотря на то, что используемый тест 7-zip активен и загружает процессор, по-прежнему требуется щепотка соли, по крайней мере, до тех пор, пока мы не увидим, как чип ведет себя в течение всего долгосрочного теста, а не только его снимок.

    Хотя 12900K является мощным чипом, он не отличается потрясающей энергоэффективностью при полной нагрузке на ядро. Он имеет номинальную мощность PL2 241 Вт, поэтому мы можем ожидать, что 12900KS превзойдет его. Если это сильно разнесенный кристалл, разница может быть не большой, но если Intel просто грубо заставляет кристаллы без бункеров достигать более высоких тактовых частот, то это показание PL2 может приблизиться к 300 Вт. Нам придется проверить это на себе, если мы сможем получить его в наши горячие ручонки.

    Помимо мощности, 12900KS будет мега игровым процессором, и если вы строите игровую установку высшего класса с чем-то вроде Kingpin 3090 Ti, то 12900KS, вероятно, будет тем процессором, который вы будете использовать для питания своей установки, возможно, с индивидуальным водяным контуром, чтобы все это гудело. Разгон конечно!

    Это не первый раз, когда мы дразним 12900KS. Разработчики программного пакета AIDA64 включили конкретное упоминание чипа в журнал изменений его бета-версии от 22 декабря.

    Мы можем ожидать, что Intel продемонстрирует 12900KS и множество других вкусных технологий на своем пресс-мероприятии CES.



    Предыдущая статьяИгрокам GTA Online стоит воспользоваться услугами Имани
    Следующая статья[UPDATE] Ведущий дизайнер повествований Halo Infinite покидает 343 Industries, чтобы заняться новыми делами
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!