Играйте в римейки Resident Evil 2 и 3 в VR с новым модом, мод Village VR в раннем состоянии


    Capcom вернула франшизу Resident Evil ее ужасающие корни в последние годы (а именно, Resident Evil 7 и Village), противопоставляя игроков гротескным существам с дополнительными потрясающими преимуществами вид от первого лица. RE 2 и 3 Remake – это опыт от третьего лица, но высококачественная графика, жесткий контроль действий и неубиваемость Мистера Икс и Немезида создают то же чувство страха, которым славятся последние игры. В римейки нужно играть в виртуальной реальности, и один великий моддер сделал именно это.

    В соответствии с Котаку, прайдог уже довольно давно занимается разработкой портов VR для обоих римейков. Внимание моддера прайдога к деталям особенно поразительно, поскольку элементы управления с полным движением делают обычное оружие в игре физическим. Размахивание ножом, пока гниющие зомби заполняют экран, имитирует наполненный адреналином (и фантастический!) Опыт Resident Evil 4 VR. Вы даже можете смотреть все кат-сцены в 3D, хотя это может глупо нарушить определенные сцены, поскольку в ванильных версиях римейков есть фиксированные камеры.

    Возможности VR также означают, что прайдог перевел оригинальные игры от первого лица, заставив римейки почувствовать себя новыми. Вы можете посмотреть игровой процесс (ниже), чтобы увидеть, хватит ли у вас смелости загрузить мод. И, если вы предпочитаете просто прыгать прямо сейчас, загрузки можно найти на GitHub, где прайдог объявил, что моды Biohazard и Village VR также находятся в разработке.

    Модифицированные римейки находятся в хорошей компании, так как недавний Resident Evil 4 VR на Oculus Quest также был впечатляющей демонстрацией. Наш собственный Блейк Хестер просмотрел порт и высказал свое мнение:

    «RE4VR полностью перевернул мое отношение к игре, которую я знаю лучше других, с ног на голову. Если вы поклонник RE4, имеете доступ к Oculus Quest 2 и не возражаете против морально и этически сомнительной необходимости иметь учетную запись Facebook, чтобы играть в игру Oculus, я не могу порекомендовать RE4VR в достаточной степени. Это как вдохнуть новую жизнь в старое, знакомое чувство ».


    Собираетесь ли вы захватить порты Remake VR себе? Дайте нам знать, что вы думаете об играх, в комментариях!

    [Source: Kotaku]

    Предыдущая статьяДешевый Nokia G10 с брызгозащищенным корпусом
    Следующая статьяBloodborne: Ибраитас, Дочь Космоса
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.