Xbox Series X / S: как настроить родительский контроль

    0
    109


    Для Xbox Series X и Xbox Series S доступны параметры родительского контроля. Игроки могут делать это прямо с консоли или через приложение.

    Родители могут установить родительский контроль на своих новых Xbox серии X / S согласно их предпочтениям. Невероятно часто встречают семью с новой игровой консолью в преддверии праздников. Пока Microsoft продолжает давать игрокам новые Xbox серии X и Xbox серии S игр, многие из этих игр нацелены на более зрелую аудиторию. Halo Infinite – одна из самых популярных игр на платформе, но она имеет рейтинг «T» для подростков, что, вероятно, не позволяет многим молодым зрителям покупать ее. Подобные игры полны насилия и жестокости и подходят не для всех возрастов. К счастью, есть несколько способов изменить родительский контроль Xbox серии X / S.

    Это позволит родителям управлять множеством различных функций на консоли своего ребенка. Во-первых, игроки могут загрузить приложение Xbox Family Settings, которое доступно в iOS App Store и Google Play Store. После загрузки войдите в учетную запись Xbox / Microsoft и выберите «Добавить члена семьи». Здесь родители могут создать учетную запись своего ребенка. Важно отметить, что родители, которые создают учетную запись ребенка, должны будут ввести для них адрес электронной почты и пароль.

    После успешного входа в приложение Xbox Family Settings теперь можно добавлять возрастные ограничения. Нажмите на значок профиля в правом верхнем углу и введите соответствующий возраст ребенка. Затем приложение предложит соответствующие возрасту ограничения содержания. Родители теперь могут контролировать, могут ли они общаться с другими игроками онлайн, только с друзьями или ни с кем. Также можно полностью заблокировать сетевой многопользовательский режим.

    Использование родительского контроля на Xbox Series X / S

    В качестве альтернативы есть способ установить родительские настройки прямо из самой консоли. Для этого нажмите символ Xbox на контроллере и перейдите к пункту «Профиль и система». Когда откроется вкладка, выберите «Настройки» и перейдите в «Учетную запись» и «Настройки семьи». Игроки могут активировать ключ доступа для предотвращения несанкционированных покупок. На выбор есть три варианта.

    Первый – это вариант «Без преград». Благодаря этому пользователи могут делать практически все, что захотят, без каких-либо ограничений. Второй вариант работает с использованием ключа доступа, так как он требуется каждый раз, когда игрок меняет настройки, покупает вещи или перед входом в систему. Последний вариант – «Заблокировать», когда для каждого изменения родители должны будут авторизовать его напрямую. Он невероятно строг, но в то же время защищает. В комплект поставки входит множество различных опций. Xbox серии Консоли и родители должны выбирать лучшие варианты, соответствующие требованиям семьи.

    Xbox серии X / S доступен сейчас.




    Предыдущая статьяВот атмосферный взгляд на игровой процесс в хоррор-шутере от первого лица ILL
    Следующая статьяЧеловек-паук: Нет пути домой – теперь самый большой фильм Sony за все время
    Артем Скриновец
    Как писатель, этот человек невероятно искусен в создании полных и увлекательных руководств по играм. Он глубоко разбирается во внутреннем устройстве различных игр и способен изложить сложные механики и стратегии так, чтобы их было легко понять и следовать им. Будь вы опытным геймером, желающим улучшить свои навыки, или новичком, желающим начать играть, руководства этого автора являются ценным ресурсом. Он стремbтся помочь своим читателям добиться успеха в их любимых играх и испытываtт настоящую страсть к этой среде. Благодаря его опыту и увлекательному стилю написания, он обязательно обеспечит приятный и познавательный опыт для всех, кто читает его работы.