Руководство FFXIV Pandaemonium First Circle (Erichthonios)

    0
    38


    FFXIV: Эрихтониос из Endwalker-а – босс в Первом круге рейда Пандемониум в Асфоделосе. Босс сражается с помощью механики огня и льда.

    В Final Fantasy XIV: Endwalker (Фантазия XIV: Путешественник), игроки столкнутся с Эрихтониосом, первым боссом в рейде Пандемониум в Asphodelos: The First Circle. Эти четыре рейда доступны в вариантах сложности Нормальный и Дикий. У босса Эрихтониоса есть восемь приемов, которые он будет использовать на протяжении двухфазного боя. Первый ход Эрихтониоса – это Цеп ​​тюремщика, где он рассекает арену пополам и наносит значительный урон одной стороне.

    Эрихтониос будет двигать правой или левой рукой перед тем, как спуститься на эту сторону арены, поэтому игроки должны внимательно следить за ним и бежать к противоположной стороне его движущейся руки. Он использует эту атаку дважды, по одному для каждой стороны арены. Второй ход босса, Warder’s Wrath, поразит всех членов группы, нанеся средний урон. Игроки должны использовать своих целителей в Final Fantasy XIV: Endwalker (Финальная фантазия XIV: Endwalker) восстановить. Движение «Безжалостный цеп» будет нацелено на случайного члена группы с областью действия, которая будет следовать за ним. Выбранный игрок должен отойти как можно дальше от группы, чтобы уменьшить урон.

    Эрихтониос будет использовать затем использовать True Holy, который дает игроку, выбранному Pitiless Flail, маркер стека. Группа должна собраться рядом с выбранным игроком, чтобы разделить урон. Щиты также полезны для поглощения некоторого урона от этого движения. После разделения урона следующий ход босса, Тяжелая рука, нацелится на Final Fantasy XIV: Endwalker (Финальная фантазия XIV: Endwalker) танк партии. Игроки должны использовать свои щиты и защитные кулдауны, чтобы минимизировать урон. Затем Эрихтониос будет использовать два хода вместе, Невоздержанность и Невоздержанность, чтобы нацелить каждого игрока маркером огня или льда и разделить арену на четыре части. В каждом разделе игроки найдут по три синих и красных кубика. Синий представляет лед, а красный – огонь, поэтому каждому игроку нужно будет бежать в квадрант, у которого есть куб напротив его маркера стека. Кубики начнут опускаться, и игрокам нужно будет перемещаться по арене, чтобы убедиться, что они постоянно находятся в квадранте, противоположном их маркеру стека, до тех пор, пока атака не закончится.

    FFXIV: Вторая фаза набега на Эрихтониос Пандемониум

    Вступая во вторую фазу борьбы, Final Fantasy XIV: Endwalker (Финальная фантазия XIV: Endwalker) босс Эрихтониос разделит арену на огненную и ледяную секции. Затем он наложит Aetherchain, в результате чего его окружат огненные или ледяные шары. Какой бы цвет ни был представлен шарами, это будет указывать на то, какая часть арены взорвется, поэтому игроки должны стоять в противоположных секциях. Движение Aetherflail такое же, как и у Gaoler’s Flail с добавленной механикой Aetherchain, поэтому игрокам нужно будет стоять в правильном разделе арены и знать, какая половина арены будет нацелена.

    Последний приём Эрихтониоса – это Slam Shut, атака всей партии, избежать которой невозможно. Игроки захотят использовать щиты и целителей, чтобы выздороветь. По ходу боя босс будет многократно использовать одну и ту же механику, но постоянно менять порядок. Самая смертоносная комбинация, на которую стоит обратить внимание, – это Цеп ​​тюремщика во время Intemperance и Aetherchain. Как только Эрихтониос будет побежден, игроки завершат Первый круг рейда Пандемониума в Final Fantasy XIV: Endwalker (Финальная фантазия XIV: Endwalker).

    Final Fantasy XIV: Endwalker (Финальная фантазия XIV: Endwalker) теперь доступна для ПК, Mac, PlayStation 4 и PlayStation 5.




    Предыдущая статьяGranblue Fantasy Versus: список движений аватара Белиала и руководство по стратегии
    Следующая статьяМаленький игровой планшет – Lenovo Legion Y700. Имеет ли это смысл?
    Артем Скриновец
    Как писатель, этот человек невероятно искусен в создании полных и увлекательных руководств по играм. Он глубоко разбирается во внутреннем устройстве различных игр и способен изложить сложные механики и стратегии так, чтобы их было легко понять и следовать им. Будь вы опытным геймером, желающим улучшить свои навыки, или новичком, желающим начать играть, руководства этого автора являются ценным ресурсом. Он стремbтся помочь своим читателям добиться успеха в их любимых играх и испытываtт настоящую страсть к этой среде. Благодаря его опыту и увлекательному стилю написания, он обязательно обеспечит приятный и познавательный опыт для всех, кто читает его работы.