Игр про историю мало, но зато есть The Forgotten City


    Выбор персонала

    Награда за лучшую игру года для компьютерных геймеров, 2021 год

    (Изображение предоставлено: Будущее)

    В дополнение к нашей главной награде Game of the Year Awards 2021, каждый член команды PC Gamer показывает игру, которая им понравилась в этом году. В оставшуюся часть месяца мы будем публиковать новые подборки сотрудников, а также наши основные награды.

    Стратегии любят историю, и благодаря шутерам от первого лица каждая крупная война 20-го века превращалась в видеоигры к черту и обратно. Игры Assassin’s Creed исследуют своего рода историю попкорна с голливудскими версиями Леонардо да Винчи и им подобных, а эпизодические ролевые игры происходят где-то в средневековой Европе или феодальной Японии. Я не говорю, что видеоигр о нашем прошлом не существует, но их наверняка меньше, чем игр о нашем настоящем, игр о нашем будущем и игр об эльфах.

    Что странно, правда? Я здесь не для того, чтобы спрашивать, почему историческая фантастика занимает значительную часть на телевидении, в фильмах и книгах, но при этом недостаточно представлена ​​в играх. Нет, я здесь, чтобы сказать вам, что в 2021 году у нас будет действительно отличная историческая видеоигра: The Forgotten City.

    Сначала вы видите город в руинах. Римское поселение, спрятанное под землей, все это упавшие колонны, осыпающийся камень и жуткие статуи. Затем вы путешествуете во времени, вплоть до 65 г. н.э. или около того, чтобы увидеть, как это выглядело до катастрофы. Это мечта всей исторической фантастики – что она может вернуть нас и показать нам вещи такими, какими они были.

    С этой целью разработчики «Забытого города» работали с историком и археологом, чтобы убедиться, что детали основаны на современных исследованиях. Вот почему в поселении разбросано так много кувшинов с гарумом (соленый рыбный соус, которым римляне очень увлекались), а также морковь фиолетового цвета, а не оранжевого (изменение, которое, вероятно, произошло в 17 веке). Вот почему общественные туалеты являются коммунальными и ужасающими. У них даже есть точные граффити, одно из которых переводится: «Тот, кто испражняется здесь, должен обратиться к врачу».

    Забытый город – это не развлечение, несмотря на то, что некоторые факты скрываются в вашем мозгу. Это извилистая тайна, пронизанная мифологией. Предыдущие поколения жителей города были превращены в золотые статуи, некоторые из которых шепчут вам. Упомяните события, которые еще не произошли, и люди подумают, что вы оракул. Храмы римским богам построены из переделанных греческих храмов. А еще есть путешествие во времени.

    Забытый город удваивается благодаря временному обману, возвращая вас из наших дней во времена Императора Нерона, а затем загоняя вас во временную петлю, которая возвращает вас в момент вашего прибытия, если вы не можете предотвратить плохое. . Это умно о том, как он обрабатывает эту временную петлю, что является важной частью того, почему мне это так понравилось.

    (Изображение предоставлено: Modern Storyteller)

    У меня очень низкая толерантность к повторению. Хотя многие люди, чье мнение я уважаю, любили Outer Wilds, я не мог справиться с тем, как его петли ожидали, что вы вернетесь туда, где вы были раньше, повторные головоломки с прыжками и так далее. Я тоже так и не закончил «Маску Маджоры». Забытый город делает все возможное, чтобы сократить время, которое вы тратите на то, что делали раньше.

    Во-первых, вы храните все свои предметы от одного цикла к другому, и вещи, которые реально должны иметь ограниченное количество – например, лекарства – никогда не закончатся. Получив лекарство, которое кому-то нужно, вы можете лечить его в каждом цикле. Вам даже не придется делать это самому.

    Невероятно услужливый Галериус, британец, который каждый день встречает вас у входа, достаточно рассудителен, что если незнакомец врежется в него со словами: «Некогда объяснять, но вам нужно пойти сюда и сделать это, или кто-то умрет», тогда он просто идет и делает это. Учитывая растущий список задач в каждом цикле, он с радостью убежит, чтобы выполнить их.

    (Изображение предоставлено: Modern Storyteller)

    Более того, осознавая, что вы спешите, после первого круга он дает вам прототип шкива для использования на зиплайнах, которые он разместил по всему городу. Судя по всему, канатные дороги использовались для пересечения рек в Китае тысячи лет, но даже если «Забытый город» анахроничен, я рад, что они здесь. Хотя поселение на самом деле довольно маленькое – город в философском смысле, а не в плане реальных размеров, – возможность летать по воздуху из точки в точку – это великолепно.

    Отсутствие «лежачих полицейских» указывает на собственную историю игры, как вы можете видеть в документальном фильме Noclip о развитии «Забытого города». Он был переоборудован из популярного мода Skyrim, такого как храмы, построенные на основе храмов старых богов, и в некотором смысле миллионы, которые играли в мод, тестировали автономную игру, которой она должна была стать. Пути Забытого Города прерваны множеством ступенек, изношенных временем. Даже если вас не интересуют временные петли или аутентичные древнеримские граффити, туалеты и ругань, это прекрасный пример того, насколько великими могут быть исторические игры.

    Предыдущая статьяSanta Tracker 2021: лучшие приложения для iPhone, Android и ТВ для отслеживания Санты
    Следующая статьяКак отобразить эмодзи в строке состояния iPhone – режим фокусировки
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!