Суд отклонил возражение DFEH по урегулированию иска Activision Blizzard



    PN9fvQzu7fVMgXQ7zZN8rd

    Предложенное урегулирование в размере 18 миллионов долларов в судебном процессе между Activision Blizzard и федеральной Комиссией по равным возможностям при трудоустройстве, похоже, сошло с конвейера в октябре, когда Департамент справедливого найма и жилищного строительства Калифорнии, который предпринимает собственные действия против Activision Blizzard, подал возражение против этого. DFEH заявил, что мировое соглашение может привести к «эффективному уничтожению» важнейших доказательств и причинить «непоправимый вред» его собственному делу против издателя.

    Bloomberg Law сообщил на прошлой неделе, что судья по делу заявила, что отклонит запрос DFEH о вмешательстве, и теперь решение было принято официально. В вынесенном вчера постановлении суд заявил, что требование DFEH о «защите интересов Калифорнии и ее работников» является слишком широким и позволит ему вмешиваться практически в любое дело, связанное с трудоустройством в штате, в то время как его озабоченность по поводу уничтожения доказательства являются «в лучшем случае умозрительными».

    «С практической точки зрения это дело также не повлияет на способность DFEH защищать свои интересы», – написал окружной судья США Дейл С. Фишер. “Помимо аргумента об уничтожении спекулятивных доказательств, предлагаемый указ о согласии не повлияет и не может повлиять на продолжающийся судебный процесс DFEH против ответчиков. И даже если бы DFEH был заинтересован в обеспечении того, чтобы предлагаемый процесс рассмотрения претензий для физических лиц предоставлял адекватную и справедливую компенсацию, ничего в указе о согласии, по-видимому, не позволяет DFEH достичь отдельного соглашения с Ответчиками в своем собственном случае, чтобы дополнить возмещение для лиц, которые решили принять участие в процессе рассмотрения претензий “.

    Другими словами, принятие платежа из расчета EEOC не помешает физическим лицам также участвовать в иске DFEH на государственном уровне против Activision Blizzard.

    Это не обязательно конец усилий DFEH. Суд постановил, что, хотя «формальное вмешательство» нецелесообразно, существует достаточно «общественных интересов», и вместо этого ему будет разрешено изложить свою позицию в форме amicus short. Протокол amicus – это документ, поданный «другом суда» – кем-то, кто не имеет прямого отношения к делу, но обладает соответствующими знаниями или мнениями, которые могут помочь суду принять решение. Это означает, что даже несмотря на то, что запрос DFEH о вмешательстве в дело был отклонен, «его опасения могут быть выражены … и будут рассмотрены Судом».

    DFEH также было сказано, чтобы его вклад в дело был «кратким», что в данном случае означает не более 15 страниц. Однако заявление может иметь реальный вес: предлагаемое урегулирование между Activision Blizzard и EEOC еще не утверждено, и то, что решение предлагает дальнейшее участие со стороны DFEH, наводит на мысль о том, что суд считает, что его опасения по крайней мере заслуживают рассмотрения.

    Однако Activision Blizzard выразила уверенность, что это решение расчистит путь для окончательного утверждения мирового соглашения. «Соглашение, которое мы достигли с EEOC, отражает стремление Activision к значительным улучшениям и прозрачности», – сказал представитель PC Gamer по электронной почте. «Мы по-прежнему оптимистично настроены в отношении того, что в ближайшее время он будет одобрен судом, что сделает немедленную компенсацию доступной для правомочных сотрудников, которые решат участвовать».

    Я обратился в DFEH за комментариями и сообщу, если получу ответ.



    Предыдущая статьяИкар: как найти пещеры
    Следующая статьяРасположение всех 50 трюковых прыжков в ГТА 5
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!