Ведьмак 3: Как победить Ольгерда фон Эверека

    0
    1097

    Ольгерд фон Эверек считается одним из самых сложных человеческих противников, с которыми может столкнуться Геральт. Ведьмак 3. Ведьмак встречает Ольгерда после того, как подобрал «Мягкие первые прикосновения зла», контракт, размещенный в таверне «Семь кошек», в котором говорится о монстре, обитающем в канализации Оксенфурта. Как вы, возможно, уже знаете, это не обычный контракт, а вводный квест в Ведьмак 3 Каменные сердца.

    Пара сюрпризов и битва с первым боссом дополнения против принца гигантской жабы в канализации – не единственные испытания, с которыми Геральт столкнется в этом вводящем в заблуждение контракте с монстрами. Геральту придется пережить заточение на борту корабля, своевременное кораблекрушение, вызванное таинственным знакомым, и битву второго босса с Магом Офиери, прежде чем вернуться, чтобы уладить свой контракт с Ольгерд.

    Ни один человек, которого так проткнули через отжиматель, не оценил бы еще одну неудачу, прежде чем он сможет заработать деньги на своей повседневной работе, поэтому вы можете представить себе ужас Геральта, когда он вернулся и обнаружил, что нынешнее жилье его подрядчика пылает. Еще меньше его восхищает хамство, с которым негодяи Ольгерда ведут внутренние дела. Когда его терпение истощилось, Геральту придется мудро подбирать слова – если, конечно, он не хочет драки.

    Как начать драку с Ольгердом

    Было бы замечательно, если бы Геральт мог начать столкновение клинков над раундом Гвинта. К сожалению, это не то, что вызывает гнев в этом сценарии. С его комплексом белого рыцаря, пробивающимся сквозь пальцы, Геральт снова сует нос в личную ссору, когда прерывает межгосударственное обезглавливание.

    В этой ситуации особенно легко избежать столкновения с Ольгердом, так как большинство решений приведет к казни члена банды, а Ольгерд просто продолжит свои обычные дела. Однако, если Геральт станет раздраженным с хулиганами, напряжение возрастет, и появится Ольгерд, чтобы сломать дело, вызвав самого Геральта на дуэль. Многие игроки полностью пропустили этот бой при первом прохождении, поэтому вот как Геральту нужно подойти к разговору, если он хочет спровоцировать дуэль.

    Выбор первого диалога

    1. Успокойся давай поговорим
    2. Осторожно сейчас

    Геральт может ответить так, как ему нравится вначале; разговор все равно накаляется.

    Выбор второго диалога

    1. Не нужно быть резким. Поговорим об этом.
    2. Отпусти его или столкнись с моим гневом.
    3. Делай, что хочешь. Меня это не касается.

    Если Геральт сделает все возможное, чтобы оставаться дипломатичным, или пересмотрит и умывает руки от беспорядка, осужденный член банды будет казнен, и Ольгерд появится готовым продолжить свои дела с Геральтом. Однако по выбирая второй вариант, Геральт взбесит хулиганов, из-за чего появится Ольгерд, и бросит вызов Геральту вместо них, предложив освободить осужденного хулигана, если Геральт сможет его победить.

    Как победить Ольгерда фон Эверека

    Лучшее снаряжение для борьбы с Ольгердом

    Каждый хороший ведьмак знает, что ключ к выживанию в бою заключается в надлежащей подготовке, и, поскольку бессмертие Ольгерда ставит его в ряд самых сложных людей, с которыми Геральт столкнется в «Ведьмаке 3», он не захочет экономить на этом шаге в данной ситуации. Геральт может захотеть подчеркнуть свой порог токсичности для этого боя, и он, вероятно, обнаружит, что использует множество знаков, а это означает, что ему нужно будет подумать о выборе доспехов, чтобы облегчить использование тяжелых знаков.

    Броня

    Естественно, Комплект доспехов Школы Грифона лучше всего подходит для сборки знаков, и преимущества экипировки всего набора из 6 предметов Гроссмейстера будут большим подспорьем в этом бою. Хотя, если он еще не настроен на использование знаков, и вам нравится текущая установка Геральта, он должен быть в состоянии справиться, пока он отбрасывает несколько ведьмачьих отваров.

    Отвары

    Ведьмак Отвары – самый важный инструмент, чтобы Геральту хватило. К счастью, это не так уж сложно, если вы играете на любом уровне сложности, кроме Марша Смерти, поскольку запасы зелий Геральта автоматически пополняются после медитации, если у него есть немного крепкого алкоголя. Вам просто нужно убедиться, что он уже приготовил те, которые он захочет использовать в первую очередь. Вот несколько предложений отваров, которые можно выбросить, чтобы подготовиться к этому конкретному бою.

    Отвар арахаса Этот отвар является фаворитом многих игроков, поскольку он уменьшает урон, который Геральт получит от каждого предмета, который он держит в своем инвентаре. Это означает, что если Геральт тащится в поместье Гарина перегруженный, атаки Ольгерда будут наносить меньшую часть их силы, что обычно способно вывести Геральта из строя одним или двумя ударами.
    Отвар ехидны Этот отвар идеально подходит для построения знаков, так как он восстанавливает здоровье каждый раз, когда Геральт расходует выносливость, что будет много во время этого боя, поскольку он пытается поддерживать Квен, бросая знаки Ирден и перчая при использовании Аарда и Игни.
    Древний отвар Лешен Об этом отваре не часто думают в крайнем случае, но он прекрасно сочетается с отваром ехидны. Этот отвар вызовет знаки, которые Геральт неустанно использует, чтобы увеличить регенерацию выносливости, что в конечном итоге позволит ему накладывать еще больше знаков с постоянной скоростью.

    Боевые советы

    Как мы уже упоминали, использование знака будет ключевым, чтобы получить преимущество в поединке против Ольгеирда фон Эверека. Он сильно бьет, способный уложить Геральта одним ударом почти всеми своими атаками. Это заставляет использовать Квенский щит императив, так как это будет небольшой способ для Геральта нанести урон, постоянно защищая себя.

    Ольгерд способен на мгновение принимать бестелесную форму, когда он перескакивает с одной точки на другую, добиваясь атаки, так же, как Цири моргает на поле битвы. Из-за этого Ольгерда невероятно сложно нанести удар, но это возможно, если Геральт поставит улучшенная ловушка Ирден на его пути. Ловушка Ирден может заставить Ольгерда вернуться в свою телесную форму в середине рывка, что также заставит его задыхаться и на мгновение начать трепыхаться. Прервать рывок Ольгерда – лучший способ открыть Ольгерду для короткой комбинации быстрых и сильных ударов.

    Геральту придется проявить терпение и найти такой ритм битвы, который позволит ему подорвать здоровье Ольгерда, всегда оставаясь начеку. Тем не менее, с последовательностью и решимостью Геральт вполне способен поставить на его место Ольгерда фон Эверека. Затем благородный головорез выплатит обещанную Геральту награду, и после стычки с Гюнтером О’Диммом Ольгерд поручит ведьмаку выполнить первые два из трех его желаний. Это также оказалось больше, чем Геральт думал, на что он подписывался, поэтому, если вам нужна помощь, ознакомьтесь с нашими пошаговыми руководствами для Dead Man’s Party и Open Sesame!

    Предыдущая статьяРуководство GTA 4 о том, как подружиться с Романом
    Следующая статьяЛучшая многопользовательская игра 2021 года: Chivalry 2
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.