Домой Gamezone ARK: Survival Evolved – как избавиться от пиявок

    ARK: Survival Evolved – как избавиться от пиявок

    0
    173


    Быстрые ссылки

    • Где найти пиявок
    • Эффекты пиявки
    • Удаление пиявок

    Пиявки – существа, которые часто встречаются на мелководье на острове в Ковчег: эволюция выживания. Это кровососущее существо будет ждать, пока вы пройдете мимо, а затем сделает свой ход, прикрепившись к вашему телу. Работа с пиявками может быть довольно неприятной, поэтому мы здесь, чтобы помочь.

    В этом руководстве мы рассмотрим как удалить пиявок. Кроме того, мы собираемся взглянуть на то, что пиявки будут делать, когда они прикреплены к вашему телу. Во-первых, давайте посмотрим, где живут пиявки, чтобы вы не соприкасались с ними.

    Где найти пиявок

    Как уже упоминалось выше, пиявки водятся в воде. Это будет включать реки и ручьи на острове, а не океаны и пляж. Общий, вы сможете быстро найти пиявок в болотах.

    Когда вы заходите на мелководье болота, пиявки по сути прыгают на вас. Пиявки также смогут прыгать и прикрепляться к любому из ваших прирученных существ.

    Эффекты пиявки

    Когда к тебе прикрепляется пиявка, Здоровье и выносливость как у вас, так и у пиявок со временем снизятся. Ваше здоровье и выносливость будут ухудшаться, пока вы не удалите пиявку или не умрете от ее воздействия.

    Больная пиявка – это разновидность существа, которое имеет более красный цвет. Если к вам прикрепится больная пиявка, у нее будет шанс передать болотную лихорадку. Это статусный эффект, обеспечивающий следующие эффекты.

    • Снижение на 20 процентов:

      • Максимальный вес

      • Урон в ближнем бою

      • Здоровье

      • Выносливость

    • 20-процентное увеличение скорости

    • 50-процентное увеличение потребления:

      • Еда

      • Воды

      • Кислород

    Чтобы вылечить болотную лихорадку, вам понадобится меньшее противоядие или безымянный яд. Если вы играете с DLC Abberation, вы также сможете выложить Tek Sleeping Pod (Тек-капсула для сна) чтобы вылечить эту болезнь.

    Удаление пиявок

    Хотя пиявки могут доставлять неудобства, их довольно просто удалить.

    Если пиявка находится на вашем собственном теле, вам нужно будет ненадолго прыгнуть в огонь. Для этого вам нужно будет пройти либо через костер, либо через кастрюлю. Пиявка отреагирует на пламя и исчезнет.

    Если пиявка находится на ком-то другом, вы можете взаимодействуйте (нажимая E) с ними и выберите опцию «удалить пиявку», которая появляется в меню. Этот метод удаления пиявок применим к другим игрокам, а также к любым прирученным существам, у которых есть пиявки.

    Это все, что нужно знать об удалении пиявок. В следующий раз, когда вы пойдете в болото, избегайте этого существа!



    Предыдущая статьяHalo Infinite: как захватывать FOB и зарабатывать доблесть
    Следующая статьяОхота за Младшим в Ведьмак 3: Руководство по прохождению
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.