Досадные проблемы с отключением в Final Fantasy 14 должны быть исправлены на этой неделе



    yCy66ohHk58WWmacG3EUCk

    Final Fantasy 14: Endwalker вышла в раннем доступе 3 декабря, и выходные, когда она была запущена, оказались чертовски популярными. Мол, популярны «шестичасовые очереди и бесчисленные ошибки». Несмотря на все попытки Square Enix закрыть люки в рамках подготовки к самым успешным выходным в игре, вход на серверы был настоящим кошмаром.

    Square Enix надеется исправить некоторые из наиболее серьезных проблем со входом в систему на этой неделе, а именно ту, из-за которой вы ошибаетесь и выгружает вас из игры в середине очереди, проведя техническое обслуживание всех серверов. Пост на веб-сайте игры от директора / продюсера Наоки Йошиды объяснил причину некоторых ошибок, а также извинился во второй раз с момента запуска расширения.

    «С момента запуска раннего доступа мы наблюдаем беспрецедентное количество активных игроков, самое большое за всю историю с момента запуска FFXIV, а также рекордное количество одновременных входов в систему», – написал Йошида. «Но вместе с этим количество подключений намного превзошло масштаб наших услуг, что привело к длительному времени ожидания при попытке входа в систему».

    Узнать больше

    Ремонтные работы начнутся «рано» 8 декабря и продлятся примерно четыре часа. Точное время сообщается ближе к самому техническому обслуживанию. В это время все будет в автономном режиме, но похоже, что Square Enix планирует сделать это, когда большинство людей все равно спит. Лимит входа в центр обработки данных также увеличен с 17 000 до 21 000, чтобы попытаться уменьшить количество случаев возникновения ошибки Error 2002, наряду с перекачкой дополнительных ресурсов на японский сервер Tonberry, который испытывает самый высокий уровень перегрузки.

    Ёсида предупредил, что техническое обслуживание может не полностью устранить основные проблемы с отключением. «Хотя само исправление завершено, процесс проверки того, действительно ли исправление устранило проблему, требует времени, поскольку это чрезвычайно сложный процесс», – написал он. «Кроме того, из-за сложности самих условий возникновения, возможно, мы еще не рассмотрели более подробные условия, но мы отразим исправления и продолжим отслеживать ситуацию».

    Хотя на бумаге самым простым решением было бы просто получить больше серверов, это не так просто, как кажется сейчас. Продолжающаяся нехватка полупроводников оказалась серьезным препятствием, и Йошида сказал, что потребуется «несколько месяцев или больше», прежде чем команда сможет получить необходимое оборудование для добавления новых серверов.

    Бесплатное игровое время предоставляется тем, у кого есть активные подписки, в качестве компенсации, которая должна быть добавлена ​​к подпискам игроков в ближайшие два-три дня.



    Предыдущая статьяMagic The Gathering: Что такое накопление?
    Следующая статьяОбновление Gmail теперь позволяет контактам для голосовых и видеозвонков
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!