Домой Gamezone Minecraft: все, что вам нужно знать о Dripstone

    Minecraft: все, что вам нужно знать о Dripstone

    0
    167


    Быстрые ссылки

    • Где найти капельный камень
    • Как добывать капельный камень
    • Растущий капельный камень
    • Использование капельного камня
    • Наносят ли дрипстоуны урон?

    В обновлении «Пещеры и скалы» появилось множество новых блоков. Шахтерское ремесло, включая капельницу. Этот уникальный блок имеет несколько вариаций и несколько применений. Впервые столкнувшись с капельным камнем, вы можете немного не понять, что с ним делать, но именно поэтому мы здесь, чтобы помочь.

    В этом руководстве мы рассмотрим все, что вам нужно знать о капельном камне, в том числе о том, где его найти и как его использовать. Во-первых, давайте посмотрим, где можно найти капельный камень, который образуется естественным образом в мире.

    Важно помнить, что вторая часть обновления 1.17 Minecraft еще не вышла; это обновление добавит биом пещер капельного камня. Хотя вы все еще можете найти капельный камень, вы пока не сможете найти этот биом.

    Где найти капельный камень

    Капельный камень можно найти в подземных пещерах группами., а также на дне водоемов.

    Вы можете найти две разновидности капельного камня. Блоки капельного камня можно найти прикрепленными к другим ближайшим блокам, а заостренный капельный камень можно найти, растущим из блока. Обе версии капельного камня имеют особый цвет и узор, который выделяется среди других соседних блоков.

    Остроконечный капельный камень – это, по сути, сталагмит или сталактит. Подобно этим реальным особенностям пещеры, капельные камни могут расти как вниз, так и вверх. Чтобы быстро и качественно найти капельницу, придерживайтесь открытых пещер и оврагов, а не копайте сквозь слои камня. Капельный камень может образовываться в нижней и верхней части оврагов, поэтому вам не придется проводить дополнительную добычу. Эти овраги могут быть довольно опасными, поэтому обязательно возьмите с собой много еды, а также хороший комплект брони.

    Кончик: Не можете вспомнить разницу между сталагмитами и сталактитами? Сталагмиты растут из земли, так что вы «клещом» спотыкаетесь о них, а сталактиты «свешиваются» с потолка.

    Как добывать капельный камень

    Чтобы добыть блок капельного камня, вам нужно использовать кирку любого типа. Если не использовать кирку, блок будет разрушен.

    Остроконечный капельный камень можно добывать любым инструментом.однако, это будет быстрее всего, если вы воспользуетесь киркой.

    Растущий капельный камень

    Помимо того, что можно найти остроконечный капельный камень в пещерах, вы также сможете выращивать свои собственные.

    Если у вас есть сталактит, свисающий с блока капельного камня, над которым находится источник воды, со временем он будет медленно расти. Кроме того, прямо под висящим сталактитом вырастет сталагмит. если будет сильный удар в пределах одиннадцати кварталов ниже. На изображении выше вы можете увидеть, как капельный камень растет сверху, а также формируется снизу.

    Это отличный способ получить больше капельного камня. Чтобы собрать, просто поднесите кирку к нижнему ряду остроконечного камня.

    В целом, для роста капельного камня требуется много времени. Предметы в Minecraft растут согласно «тикам»; игровой день длится около 20 минут, что составляет 24 000 тиков. Дрипстоун имеет менее 0,1% шанса вырасти за каждый тик., так что это означает, что для роста капельного камня потребуется некоторое время. Однако, установив несколько сталактитов, вы должны в кратчайшие сроки собрать приличное количество остроконечного камня.

    Использование капельного камня

    Есть несколько применений капельного камня, поэтому давайте рассмотрим их ниже.

    Ремесло

    С помощью остроконечного капельного камня, который вы выращиваете, вы сможете создавать блоки капельного камня. Для этого вам понадобится четырехконечные капельные камни, который можно увидеть на изображении выше.

    Сталагтит

    Из сталактита и котла вы можете создать бесконечный источник воды или лавы. Для этого установите котел с блоком капельного камня, по крайней мере, двумя блоками выше, как показано на изображении выше. Под блоком капельного камня поместите заостренный капельный камень.

    Наконец, вам понадобится выбранная вами жидкость в пространстве над блоком капельного камня. В этом примере мы использовали лаву. Когда лава находится над блоком капельного камня, сталактит медленно капает в котел, наполняя его. Примерно через один игровой день котел будет заполнен лавой, в то время как лава над блоком капельного камня останется прежней. Это полезно, если вы разместили свою базу в районе, где мало лавы.

    Наносят ли дрипстоуны урон?

    Короткий ответ да. Если вы упадете на остроконечный капельный камень, вы умрете с сообщением, что вы были «насаженный на сталагмит».

    Если сверху упадет сталактит, вы тоже можете умереть. Это сообщение о смерти скажет, что вы были «пронзено падающим сталактитом». В целом, перемещение по участкам с большим количеством заостренных камней может быть довольно опасным.

    Многие игроки также обнаружили, что падающий капельный камень можно использовать, чтобы убить иссушителя. Это немного сложно настроить, поэтому обязательно посмотрите это видео, объясняющее, как это работает.

    Это все, что нужно знать о капельном камне. Этот уникальный блок отлично подходит для добавления деталей в любые существующие сборки, так что выходите и начинайте исследовать!


    Предыдущая статьяSony приобрела Demon’s Souls Remake Studio Bluepoint Games
    Следующая статьяКак сбросить навыки в Diablo 2: Resurrected
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.