Домой Gamezone Защищенный: 10 советов новичкам

    Защищенный: 10 советов новичкам

    0
    123


    Постапоколиптический жанр давно популярен среди геймеров. Sheltered – это игра в жанре для тех, кто любит управлять ресурсами и семьей, похож на такие игры, как Fallout: Shelter или Sixty Seconds.

    В Sheltered ваша задача – содержать приют, семью из четырех человек и их питомца, а также всех выживших, которые находят путь к вашему дому. Может быть сложно начать работу в Sheltered, если вы не знакомы с ним. Выбор правильных черт и подготовка к набегам и экспедициям – непростая задача.

    10
    Используйте набранных выживших для экспедиций

    Сохранение жизни вашей основной семьи должно быть главным приоритетом в вашей игре. Когда вы находите товарищей по выживанию, лучше всего постоянно использовать их в экспедициях. Таким образом, они потребляют меньше ресурсов и немного больше расходуются, чем ваша семья.

    Если вы оставите свою семью дома, у вас всегда будет кто-то, кто защитит ваше убежище, если на вас нападет рейд, тогда как вы останетесь с детьми, только если вместо этого отправите родителей. Нет необходимости тратить на них важные ресурсы, так как они могут быть полезны даже после смерти.

    9
    Выберите лучшие черты характера для своей семьи

    Лучший способ создать семью – это выбрать лучшие качества на долгую жизнь. Для родителей выберите Мужественный и жестокий черты. Для одного ребенка дайте им Руки вверх. Для другого сделайте их Находчивый и другая черта или Мужественный и хулиган. Вы можете выбрать любого питомца, этот выбор не имеет значения, но кошка хороша для охоты за дополнительным кормом.

    С чертой «Смелость» вы гарантированно получаете два удара в рукопашных боях и не можете присвоить отрицательную черту «Трусость». Черта Насилие дает вам больше силы. Дети смогут быстрее мастерить с помощью практических навыков, а также не могут получить задание «Трусость».

    8
    Знайте, где искать ресурсы и здания

    Ресурсы в Sheltered находят в основном в экспедициях. Каждая область в игре содержит разные ресурсыs, поэтому, если вы ищете что-то конкретное, убедитесь, что выбрали правильный. Ваша экспедиционная группа отправится к зданиям, которые они заметят на расстоянии или на своем пути, и сможет исследовать их без дополнительных затрат воды. В этих зданиях могут разместиться чрезвычайно важные вещи для вашего выживания.

    • Сгруппированные здания: хозяйственные магазины, аптеки, свалки, аэропорты, флористы, казармы, тюрьмы, офисные комплексы, банки, супермаркеты и пожарные станции.

    • Лесные постройки: водохранилища, лачуги, лесные склады и поляны.

    • Горные постройки: пещеры, лачуги, шахты и горные перевалы.

    7
    Получите кота и холодильник

    Этот совет может показаться немного странным, но он может изменить правила игры, если у вас мало еды. Кошки чрезвычайно полезны в игре, потому что они могут ловить мышей, заполонивших ваше убежище. Если у вас тоже есть холодильник, кошка автоматически сохранит пойманных грызунов, сохраняя их достаточно свежими, чтобы в случае необходимости использовать их в качестве запасного источника пищи.

    Также не помешает установить несколько ловушек, если вы можете сэкономить ресурсы, чтобы помочь своей кошке. Многие игроки используют этот метод получения еды на ранних этапах игры.

    6
    Воспользуйтесь учебным пособием

    Это может показаться очевидным, но вас может удивить, как часто люди забывают основные советы по игре. Многие игроки становятся слишком самоуверенными в своих способностях, чтобы начать игру и пропустить или, по крайней мере, быстро пройти обучение по игре. Не делайте этого. Учебник содержит полезную информацию о многих игровых механиках, поэтому не игнорируйте советы, которые оно дает. Конечно, многие советы в учебнике довольно простые, но даже самые продвинутые и стратегические советы вам не помогут, если вы не помните учебник.

    5
    Подготовьтесь к рейдам заранее

    Рейды в Sheltered могут очень быстро превратиться в настоящую проблему, если вы не готовы к ним. Рейдеры начнут атаковать вашу базу после 50-го дня, поэтому важно быть полностью подготовленным, прежде чем они придут.. Чтобы подготовиться, обязательно тренируйте выживших с боксерской грушей. Хорошие самодельные бомбы также необходимы для защиты вашей базы.

    Убедитесь, что у вас есть наготове первая помощь, оружие и бронежилеты. Избегайте использования ловушек из банок с краской, так как они менее эффективны, чем потолочные шипы, ловушки для дробовика или турели. Обязательно установите и вооружите ловушки до того, как рейдеры войдут на вашу базу.

    4
    Следите за своей статистикой

    Как и во многих играх, требующих управления ресурсами, управление статистикой также жизненно важно для вашего успеха. Есть несколько характеристик, за которыми важно внимательно следить, так как любой из них, который слишком долго будет неуправляемым, может означать безвременную смерть вашего выжившего.

    • Жажда: Уменьшается от питья воды или кофе, со временем увеличивается. Если столбик заполняется, это вызывает обезвоживание.
    • Голод: Уменьшается при употреблении мяса, мяса отчаяния или рационов. Сильно увеличивается при поездках в экспедиции. Когда шкала заполняется, возникает недоедание.
    • Усталость: Уменьшается после сна и употребления кофе. Увеличивается постепенно, быстро при выполнении работы. Если бар заполнен, вы не можете пользоваться радио, боксерской грушей, читать книги или играть с игрушками.
    • Туалет: Полностью уменьшается при использовании туалета или какающих на пол. Если шкала заполнится, выживший освободит себя, где бы они ни находились, и их счетчик грязи заполнится.
    • Грязь: Легко уменьшается при принятии душа. Быстро увеличивается в экспедициях или при строительстве комнаты. Наполняется мгновенно, когда заполняется и штанга унитаза. Если вы едите, пока полна барная стойка, вы получите пищевое отравление.
    • Стресс: Медленно увеличивается, когда одна основная полоса красного цвета, а другая – около 50 процентов (Голод, Жажда, Туалет). Медленно увеличивается, когда у вас есть домашнее животное, картина или скульптура. Полностью снижается с помощью релаксантов или домашних антидепрессантов. Когда полоса красная, увеличивает травму.
    • Травма: Увеличивается, когда полоса стресса становится красной или когда кого-то убивают. Снижается со временем, когда стресс больше не становится красным, полностью уменьшается при приеме релаксантов или домашних антидепрессантов. Как только шкала заполнится, одна из ваших черт превратится в своего отрицательного аналога. Если оно снова заполнится, выживший покинет убежище.

    3
    Превратите отрицательные черты характера в положительные, которые меняют правила игры

    В начале каждой игры каждому члену вашей семьи будет присваиваться отрицательная черта наряду с положительными чертами, которые вы для них уже создали. Они могут переходить от умеренно раздражающих к совершенно ужасным, но есть способы свести на нет и даже обратить вспять аспекты, меняющие правила игры, каждой из этих черт.

    • Большой Пожиратель: Пайки уменьшают чувство голода. Чтобы это исправить, держите их голодными в течение двух или трех дней.
    • Трусость: Первые два попадания типа “атака с целью убийства” будут промахиваться и прячутся во время рейдов. Чтобы это исправить, победите в схватке смертельным ударом.
    • Легкий спящий: Показатель усталости снижается медленнее во время сна. Чтобы это исправить, держите их утомленными в течение двух или трех дней.
    • Ленивый: Двигается медленнее. Чтобы исправить это, отправляйтесь в длительные экспедиции.
    • Руки прочь: Создавайте и исправляйте вещи медленнее. Чтобы исправить это, просто продолжайте фиксировать предметы.
    • Пессимистичный: Стресс быстрее снимается. Чтобы исправить это, отправляйтесь в экспедиции, которые вернутся с добычей.
    • Расточительный: Меньший шанс восстановления предметов при разборке. Чтобы исправить это, продолжайте разбирать вещи.
    • Негигеничный: Грязь увеличивается быстрее. Чтобы исправить это, держите их грязными, а затем ешьте, чтобы получить пищевое отравление.

    2
    Убивайте неигровых персонажей на ранней стадии

    Если вы не из тех, кто эмоционально привязан к персонажам видеоигр, убийство неигровых персонажей и других выживших на раннем этапе может повысить ваш опыт и общий успех. Один из способов сделать это – впустить выживших в свое убежище специально для экспедиций. Если они умрут, находясь внутри, вы можете забрать их тело в качестве экстренного источника пищи..

    Большинство характеристик не падают так быстро, если вообще не падают, когда они отправляются в экспедиции, поэтому, если вы отправляете их, как только они вернутся, вы можете получить несколько поездок от каждого NPC. Есть шанс, что они могут умереть и потерять свою добычу, пока они находятся вне вашего убежища, поэтому следите за их статистикой, чтобы убедиться, что они вернутся первыми.

    1
    Всегда есть кто-нибудь на радио

    Радио – важный ресурс для поиска товарищей по выживанию. Один из способов найти других выживших или торговцев, чтобы всегда держать ваше радио в эфире. Люди услышат ваш сигнал и найдут вас с ценными предметами для продажи или обмена.

    Вы можете продавать материалы и предметы, которые вам больше не нужны, торговцам, которые встретятся на вашем пути, которые обменяют их на еду или топливо. Обновление и работа радиостанции должны быть приоритетом как минимум для одного неактивного персонажа в любое время.


    Предыдущая статья5 самых дурацких чит-кодов в серии GTA, с которыми можно повозиться
    Следующая статьяВ Clubhouse добавлены функции универсального поиска, повторов комнат и вырезки, чтобы повысить эффективность обмена
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.