Crapshoot: одна из самых странных библейских игр, The Zoo Race

    0
    74


    С 2010 по 2014 год Ричард Коббетт написал Crapshoot, колонку о том, как бросать кости, чтобы вернуть на свет случайные малоизвестные игры. На этой неделе животные могли войти в ковчег по двое, ура, ура, но только один может первым пройти финишную черту в этой аркадной гонке.

    Верующий или нет, но все в той или иной форме знают историю о Ноевом ковчеге. Как ни странно, люди редко вспоминают о том, что произошло дальше – о той части, где вода отступила, и чтобы отпраздновать это, Бог и Ной устроили садистский спортивный день, который делает Death Race 2000 похожим на Super Mario Kart.

    Это канон, правда? Хм? Ой. Ну есть пушки вовлечены, если это поможет.

    О, нет! Злая рыба, по умолчанию избежавшая наводнения! Они выжили!

    Должно быть некоторые хорошие, действительно разумные игры на библейскую тематику. По статистике, все они не могут быть напыщенными и образовательными, или же не сойти с ума, как наши прошлые друзья Капитан Байбл и The You Testament. Однако, как вы, наверное, догадались, The Zoo Race не сломает тенденцию.

    (Не в последнюю очередь потому, что было бы недостаточно смешно включать сюда, если бы это было так, очевидно.)

    Но прежде чем мы перейдем к игре, я лучше отвечу на неизбежный вопрос: зачем выбирать еще одну библейскую игру, придурок? Я подготовил небольшой ролик для объяснения. Наблюдайте это своими жалкими человеческими глазами.

    Я верю, что это все.

    Zoo Race – это не просто одна из самых странных библейских игр на свете, это одна из самых странных игр, которые я когда-либо видел – квалификация не требуется. Насколько я могу судить, это искренняя преданность, но на самом деле это не имеет значения. Не тогда, когда вы увидели эту крутящуюся лошадь и поймете, что это абсолютно ничего.

    Crapshoot на этой неделе будет немного короче, чем обычно, по той простой причине, что я могу рассказать вам The Zoo Race, но с таким же успехом я могу просто показать вам видео на том основании, что в противном случае вы бы подумали, что я шучу. Для еще большего доказательства вы также можете загрузить условно-бесплатную версию, хотя следите за тем, чтобы программа запуска не пыталась завалить вашу систему большим количеством дерьма, чем Бог однажды якобы бросил в Иова.

    Один не отмеченный флажок – это тот, который позволяет легко вернуться к нему позже? Классно, ребята …

    The Zoo Race настолько странна, что в ней нет сюжета. В нем их два. В официальной истории, в которой цитируется одна из библейских версий, а затем добавляется отдельный бит в конце … Я цитирую:

    После Великого Потопа Ной и животные были очень счастливы, что их выбрали для жизни на Земле. Затем Ной объявил о начале празднования игр. Сыновья Ноя построили ипподромы, а затем поощряли животных участвовать в гонках на них.

    Довольно. Среди этих животных, кстати, есть свинья в цилиндре по имени Присцилла, носорог-викинг, пума по имени Каин, раскачивающая пиратскую шляпу, и тигр по имени Тамар, описанный просто как «Прекрасный». Полная версия дает каждому из них уникальный мир, но условно-бесплатная предлагает только один, Пещеры Каина, и … подождите. Это библейская игра для детей, и она назвала одного из своих персонажей Каин? Был ли зайчик Иуда недоступен? По крайней мере, диктор гонки не говорит: «По твоим следам!»

    Я выбрал пуму, потому что если мне придется пялиться на задницу животного, я не хочу, чтобы это выглядело странно.

    Говоря о комментаторе, я не совсем уверен, кем он должен быть. Это должен быть либо Бог, либо Ной просто потому, что это не может быть его один из его сыновей и все остальные во всем мире мертвы. В любом случае, нет никаких сомнений в том, что Ною предстоит буквально чертовски много объяснений.

    Прежде чем я расскажу вам о некоторых конкретных вещах в карте условно-бесплатных программ, я хотел бы обратить ваше внимание на обнадеживающее сообщение на этом экране. О флаге. Ты видишь это. Прямо там.

    Кажется достаточно безобидным, правда? Верно. Ну это что ждет наверху той же рампы.

    А что дальше? Разрушенные стены смерти! Их нет смысла показывать, так как на скриншоте они выглядят как блоки. Но за следующим углом … угадайте! Если вы подумали: «Один из сыновей Ноя швыряет взрывающиеся бочки!», Вы правы! И работа твоего разума меня беспокоит! Чрезвычайно!

    В некоторых версиях истории о Ноевом ковчеге говорится, что после потопа он и его семья поблагодарили, отказавшись от всесожжений. Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ОНИ НАЗЫВАЛИ.

    Я также не подозреваю, что это были струи огня и ямы с лавой в соседней комнате, или пушки, из которых стреляли по животным в воздух. Если The Zoo Race что-то и говорит, так это то, что их опыт с Ковчегом вызвал у Ноя и его сыновей такое удивительное посттравматическое стрессовое расстройство, что они сразу же посвятили все свои столярные навыки созданию звериной версии Пилы. Как еще вы можете объяснить это – зал из стеклянных панелей, через которые вынуждены бежать животные, большинство из которых при ударе превращаются в сплошные стены?

    Но вы же хотите увидеть это в действии? Конечно, вы делаете. И тебе повезло! Далее следует отрывок, демонстрирующий гонки, он также включает полную версию … эээ … второй сюжетной линии The Zoo Race. Здесь все это мечта библиотекаря, настолько скучного, что она даже предлагает одному из посетителей пойти и почитать словарь. Если это звучит скучно, не волнуйтесь! Скоро станет невероятно жутко!

    С другой стороны, мы обнаруживаем, что диктором на самом деле должен быть Бог. Между Ханной и ее другом Рувимом даже идет спор по поводу того, достаточно ли просто обладать всемогущей властью над космосом квалификацией для этой работы, и поверьте мне, когда я говорю, что это требует некоторой серьезный нахальство, когда эти актеры даже зачитывают эти строки в микрофон.

    После этого все волшебным образом превращаются в животных! И они участвуют в гонках! Потому что … понятия не имею.

    Если вы просто хотите увидеть гонки, перейдите к 4:13, чтобы увидеть захватывающий монтаж. Не торопитесь с остальным, и вы увидите производственные ценности, которые посрамят даже Mortal Kombat: The Journey Begins.

    И я нелегко раздаю такой комплимент.

    Величайшая гоночная игра на свете? Не обращайте внимания на графику, физику, дизайн трасс, предпосылки и все остальное, что можно объективно или субъективно оценить, и я не понимаю, как кто-то может спорить. На этом урок заканчивается. Идите с миром и поиграйте во что-нибудь получше. Это, наверное, будет не так уж сложно.

    Предыдущая статьяЛучшие чехлы Google Pixel 5a
    Следующая статьяЕсли бы можно было обойти системы распознавания лиц, используя лишь тонкие
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.