5 важных сюжетных приемов в серии GTA

    0
    91


    На протяжении всей серии GTA используются сюжетные приемы, которые определяют ключевые истории игры.

    Выражаясь литературным языком, сюжетный прием – это то, что продвигает историю вперед. В серии GTA главное внимание уделяется положению и силе. Естественно, большинство сюжетных приемов включают эти две темы.

    Сюжетные устройства GTA могут направить персонажей в новом направлении. Это варьируется от человека к человеку. Некоторые заканчивают тем, что мертвы на улице, а другие добиваются успеха.

    Несмотря ни на что, героям GTA нужно быть осторожными. Если они держатся за ценный предмет, который кто-то хочет украсть, его либо убивают, либо убивают.


    Пять основных сюжетных приемов в серии GTA

    5) Файлы Madrazo (GTA Online)

    sddefault

    У семьи Мадрасо были проблемы с печально известным Хуаном «Эль Рубио» Стриклером. У наркоторговца были десятилетия уничтожения разведданных и он угрожал использовать их против семьи.

    В ограблении Cayo Perico игроки GTA Online должны украсть эти файлы.

    Это непростая задача. Из-за высокой безопасности игроки должны избегать попадания в ловушку. В противном случае нападут вооруженные до зубов охранники. Ограбление Cayo Perico включает несколько этапов планирования. В конце концов, игрокам GTA Online это удастся.

    Мигель Мадрасо сообщает своему отцу, что файлы были восстановлены. К сожалению, он также узнает, что у его матери был роман с Тревором Филипсом. Возмущенный Мигель избавляется от улик, поджигая их.


    4) Книга рифм Мэдд Догга (GTA San Andreas)

    sddefault

    OG Loc явно не создан для рэпера. Помня об этом откровении, он решает пойти за тем, кто есть. OG Loc уже знает, что Мэдд Догг – крупный игрок в музыкальной индустрии.

    CJ было дано простое задание. Ему пришлось пробраться в особняк Мэдд Догга и украсть его сборник рифм. OG Loc затем использует его, чтобы начать свою рэп-карьеру. Между тем, «Мэдд Догг» продолжает снижаться. К счастью для него, его попытку самоубийства пресекли игроки GTA San Andreas.

    В конце концов, Мэдд Догг понимает, что OG Loc украл его рифмы. После нелепой сцены погони несостоявшийся рэп-исполнитель вынужден отдать книгу. Мэдд Догг возрождает свою карьеру, поскольку OG Loc уходит в безвестность.


    3) Загадочная коробка (GTA 3)

    sddefault

    Одна из самых больших загадок GTA 3 связана с Дональдом Лавом. По какой-то причине он хочет, чтобы Клод собирал загадочные посылки. Самолет Додо сбрасывает их в океан, куда игрок должен доставить их до прибытия полиции.

    Однако оказывается, что это всего лишь приманки. Настоящая посылка все еще находится в самолете Додо. Когда прибыл Клод, выяснилось, что первыми это добрались до колумбийцев. Игроки GTA 3 должны уничтожить членов картеля на стройке. Затем Клод доставляет пакет Дональду Лаву.

    Содержание так и не было раскрыто. Примечательно, что это было достаточно важно для колумбийцев, чтобы заполучить его. Во время миссии «Исчезновение любви» магнат пропал без вести. Осталось только пустое поле.


    2) Меч Ю Цзянь (GTA Chinatown Wars)

    sddefault

    Меч Ю Цзянь широко использовался в GTA Chinatown Wars. По словам отца Хуан Ли, меч – семейная традиция. Однако это выдуманная история. На самом деле он выиграл его во время карточной игры.

    Тем не менее, меч имеет большое значение. Отец умирает при загадочных обстоятельствах. После этого меч привезли из Гонконга в США.

    Оказывается, Ву Ли убил своего брата и забрал меч себе. К концу игры Хуан должен отомстить за смерть своего отца. Он убивает своих убийц и возвращает меч на законное место.


    1) Бриллианты (GTA 4)

    sddefault

    Алмазы являются основным сюжетным ходом в GTA 4 и ее эпизодах DLC. Все три игры включают запутанный квест по поиску украденных предметов. Однако он постоянно меняет владение. Ни один человек не может удержать его долго. Кто-то другой возьмет это любой ценой.

    Будь то Нико Беллик, Джонни Клебиц или Луис Лопес, эти окровавленные бриллианты всегда ускользают из их пальцев. Каждый раз, когда они сталкиваются с этим, он приносит им только боль и страдания.

    The Lost MC чуть не были уничтожены мафией только потому, что они хотели себе алмазы.

    В конце концов, алмазы остаются в мусорном баке. Бездомный обнаруживает их и навсегда меняет свою жизнь.

    Несмотря на испытания и невзгоды, все преступники в конечном итоге оказались хуже, чем раньше. Вместо этого алмазы достаются тому, кто не имел к ним никакого отношения.


    Примечание: эта статья отражает личное мнение автора.



    Предыдущая статьяСледующая бета-версия Halo Infinite будет посвящена Slayer 4v4 и ‘Big Team Battle’
    Следующая статьяКак подружиться с Кробусом и жить с ним вместе
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.