Обзор подземелья бойфренда | Добиваться или не добиваться, вот в чем вопрос


    В визуальных новеллах нет ничего нового, но они процветали в конце девяностых как ответвление японских приключенческих игр. Эти игры больше похожи на интерактивный, чем на обычный игровой процесс, они сосредоточены на путешествии, в котором игрок выбирает один из нескольких сюжетных маршрутов, эффективно формируя повествование. Этот жанр также известен своими взрывными симуляторами романтических отношений, хотя в последние годы среда начала обслуживать более широкую базу игроков, выходящую за рамки обычной целевой аудитории. Boyfriend Dungeon привносит в жанр рогалик и увлекательную сюжетную линию с комедийным поворотом, напоминающим такие игры, как Dream Daddy.

    В последнем приключении Kitfox Games вы создаете своего персонажа, выбирая прически, одежду, местоимения и другие базовые настройки с помощью ограниченного инструмента для создания персонажа. После этого игроки отправляются на пляж Верона, чтобы начать новую жизнь при поддержке мамы игрока и их двоюродного брата Джесси. Ваша комната в старых раскопках двоюродного брата открывает новый мир возможностей, мир, который наполнен людьми, которые могут превращаться в оружие. Поворот визуального романа? Все они до смешного горячие.

    20210816134012 1

    История – это больше, чем ее романтические узы. Речь идет о том, чтобы столкнуться с личными страхами, узнать больше о себе и открыться для окружающих, даже если вы ищете простой дружбы. Я чувствовал, что у меня было в Boyfriend Dungeon можно сделать больше, чем в обычной нише визуального романа, особенно с выбором игроков в отношении персонажей и стиля игры с прохождением по подземельям. Boyfriend Dungeon объединяет игровой процесс в жанре рогалик, что делает его больше, чем просто интерактивный роман. Что касается рогаликов, это довольно снисходительно. Действие простое и повторяющееся. Смерть не имеет реального наказания, вы просто покидаете Дундж (торговый центр, кишащий монстрами в виде старых сотовых телефонов и видеокассет) и просыпаетесь в своей квартире. В настройках меню также есть дополнительная опция щита, позволяющая использовать защитный бафф в пылу битвы, что должно помочь игрокам, ищущим более легкое время.

    На протяжении всего этого путешествия вы выбираете своего оружейного союзника, открываете скрытые локации, находите спрятанные сейфы, полные добычи, и находите моменты между раундами, чтобы провести немного больше времени один на один со своим любовным интересом. Обстановка симпатична, но ограничена в разнообразии. Пока вы не достигнете глубины дна, каждый уровень выглядит одинаково, а типы врагов повторяются. Чтобы противостоять этой избыточности, вы можете менять свое оружие перед каждым уровнем, что дает возможность для новых разговоров и боевых стратегий. Например, бег с кинжалом – это довольно весело для верхних этажей, в то время как враги все еще на среднем уровне и не слишком подавляющие. С другой стороны, что-то более мощное, например топор Ионы, – хороший выбор, когда вы спускаетесь на более глубокие уровни, где прячутся более мясистые враги. Моим любимым оружием была Лия, которая является молотком, потому что мы разделяем любовь к караоке, но она также просто пинает тонну задницы, когда дело доходит до того, чтобы попасть в угол посреди боя. По мере вашего продвижения появляется больше случаев столкновения с противником, которые меняют типы врагов.

    boyfriend dungeon screenshot 2021.08.11 12.49.01.40

    Настоящий опыт Boyfriend Dungeon зависит от персонажей игры. Основные варианты романтических отношений включают Сандера, плохого парня с секретом, и Валерию, женщину со свободным духом и неоднозначным прошлым. Есть также раскалывающиеся варианты флирта, которые встречаются на протяжении всей игры, но не входят в «основной состав» любовных интересов. Есть мужчины, женщины и небинарные потенциальные варианты романтических отношений, с которыми можно познакомиться без давления любви. В отличие от многих игр в этой области, Boyfriend Dungeon не будет наказывать вас за то, что вы предпочитаете одного персонажа другому, вы можете выбрать их всех или ни одного! А если романтика не для вас, Boyfriend Dungeon позволяет игрокам оставаться друзьями с персонажами, которых они встречают, облегчая любое давление, заставляющее их сделать «правильный выбор».

    У каждого персонажа есть своя более глубокая история, которую нужно раскрыть. Некоторые сюжетные линии беззаботны, в то время как другие затрагивают «реальные» темы, такие как предательство, стремление к принадлежности и непрерывный процесс человеческого роста. Не каждая сюжетная линия проходит успешно, но каждый персонаж уникален и легко узнаваем. Я мгновенно соединился с такими персонажами, как Валерия, и мне понравилось смотреть, как она заново учится доверять, как платонически, так и романтически. Kitfox отлично справляется с задачей сохранения правдоподобия, несмотря на замысел игры.Ты можешь дарите подарки персонажам, которым вы больше всего дорожите, слушайте рассказы друг друга и узнавайте друг друга в стиле настоящего визуального романа через свидания и сражаясь с этими монстрами Данжа.

    boyfriend dungeon screenshot 2021.07.26 12.15.31.84

    В целом Boyfriend Dungeon доставит удовольствие поклонникам как рогаликов, так и визуальных новелл. Мне нравится, что это дает вам возможность воплотить приключение в соответствии с шумихой вокруг симулятора романтики или просто познакомиться с некоторыми замечательными персонажами, чтобы подружиться. Boyfriend Dungeon предлагает очаровательный игровой процесс, несмотря на его упрощенную механику и повторяющихся врагов. С большим количеством персонажей, которых дразнят на будущее, я не могу дождаться, чтобы погрузиться, чтобы посмотреть, что будет дальше.


    Если комментарии по-прежнему отображаются как отключенные, на нашей стороне происходит обновление сайта, которое привело к временному удалению. Мы надеемся, что они вернутся к работе в ближайшее время, чтобы наше сообщество могло вернуться к тому, чтобы делиться с нами своими мыслями обо всем, что связано с играми!

    Предыдущая статьяРешение AXIS Motion-Tracking запускает кампанию на Kickstarter – ITBusiness
    Следующая статья5 самых быстрых спорткаров в GTA Online
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.