Разработчики Helldivers 2 урезали любимый всеми дробовик, потому что он был


    На восьмой странице бесплатного варбонда Helldivers 2 находится предполагаемое оружие – SG-85 Slugger. Долгое время я не обращал внимания на Slugger и даже не пытался его разблокировать, потому что это вариант Punisher, дробовика, который мне не нравится. Все изменилось, когда мой друг сообщил мне, что Slugger – это не совсем дробовик, а винтовка в форме дробовика, стреляющая пулями, которые могут уничтожить все за несколько секунд. Она настолько хороша в убийстве, что я чувствую себя жуликом, когда использую ее.

    Поэтому я не был удивлен, когда Slugger получил наибольшее ослабление во вчерашнем патче Helldivers 2, который также улучшил снайперские винтовки, урон от пламени и тяжелую броню. Arrowhead ударил по популярному оружию, куда надо:

    • Уменьшение стаггера.
    • Снижение урона с 280 до 250.
    • Уменьшена сила разрушения.

    Отвечая на отзывы на сервере Helldivers Discord, старший игровой дизайнер Алексус Кравченко сказал, что изменения Slugger сводятся к тому, что это был дробовик, который не вел себя как дробовик.

    “Правда в том, что, [the] Slugger была просто лучшей снайперской винтовкой, которая не подходит для, ну, знаете, дробовика”, – написал Кравченко.

    Это правда: Slugger не может оснащаться прицелом, но его высокая точность и низкий урон делают его лучшим вариантом для метких стрелков, чем, скажем, винтовка Diligence Counter-Sniper, которая специально разработана для этой роли. На мой взгляд, в этом есть смысл, но если целью было сделать Slugger менее дальнобойным оружием, то интересно, почему Arrowhead решила уменьшить его общий урон, а не увеличить. снижение урона. Я полагаю, что снижение урона по всем предметам позволяет добиться того же самого, если только Slugger все еще чувствует себя сильным на предназначенных для него дистанциях (коротких и средних, очевидно).

    helldivers 2 discord

    (Image credit: Discord)

    Некоторые фанаты указали Кравченко на то, что вместо того, чтобы ослаблять Slugger за то, что он слишком похож на снайпера, было бы разумнее усилить снайперов, чтобы они были более похожи на Slugger. В прошлом компания Arrowhead уже рассказывала о том, что “Не занудствовать, а только баффать” – это плохая философия дизайна для PvE-игры, но в данном случае Arrowhead делает и то, и другое.

    “Мы также рассматриваем снайперские винтовки. Мы улучшили [Diligence Counter-Sniper], Dominator и [Anti-Materiel Rifle] в этом патче, так что я бы сказал, что мы к этому пришли”, – написал он, подкрепляя свою предыдущую мысль. “Снайперская винтовка не должна совпадать с дробовиком, у них совершенно разные сценарии использования”.

    Эти изменения снайперской винтовки связаны с двумя большими баффами во вчерашнем патче, которые увеличили урон оружия поддержки AMR на целых 30% и улучшили основное оружие контрснайпера до среднего бронебойного. Теперь я получаю гораздо больше удовольствия от снайперов.

    Что касается следующего балансирующего патча для Helldivers 2, который, вероятно, будет выпущен через несколько недель, если нынешняя ситуация не изменится: Кравченко говорит, что следует ожидать изменений в Punisher Plasma.

    Предыдущая статьяНеустойчивое ценовое движение биткойнов продолжается в преддверии пятничного отчета о занятости
    Следующая статьяВ “Ведьмаке” от Netflix наконец-то появился Золтан, и это злит Крамера
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!