‘Такое демократичное оружие, что заставляет меня плакать’: игроки Helldivers 2



    nkyMPW3AMNmpvYfh57pWtb

    Кажется, что только вчера я жаловался на то, что в Helldivers 2 недостаточно оружия, способного бороться с Автоматонами. Очевидно, компания Arrowhead услышала мои мольбы, потому что сегодня утром в неожиданном обновлении в арсенале Суперземли появилось два новых оружия поддержки: тяжелый пулемет MG-101 и настоящая сенсация города – квазарная пушка LAS-99.

    Квазар-пушка производит ошеломляющее впечатление. Ее коробчатый, внушительный корпус лежит на плече, как и у ее дальнего родственника – лазерной пушки. Но в отличие от лазерной луч Оружие, Квазар-пушка заряжается по одному огромному взрыву за раз. В середине заряда прицел пушки вращается, а ее внутренний механизм воет от предвкушения. Концентрированный шар энергии собирается на конце ствола, а затем выпускается с негромким звуком, за которым сразу же следует басовитый удар. Это злая машина, и я рад, что она на нашей стороне.

    Квазар разблокируется на 18 уровне за 7 500 рексов, его не нужно перезаряжать, но между выстрелами есть значительная пауза. Не то чтобы то, во что Вы только что попали, все еще стояло на ногах – ранние испытания показывают, что один взрыв квазара примерно так же силен, как противотанковая ракета, но у него есть несколько ключевых преимуществ:

    • Неограниченные боеприпасы: Квазар-пушка не может перегреваться, поэтому ей не нужны радиаторы.
    • Кулдаун в движении: Вы можете рассматривать его длительную перезарядку как “перезарядку”, но, в отличие от Recoilless Rifle, Вам не нужно стоять на месте, чтобы сделать это.
    • Скорость: Ракеты летят быстро, но лазеры еще быстрее. Хорошо нацеленный квазарный взрыв – это, по сути, хит-скан.
    • Рюкзак не требуется: Это связано с неограниченным количеством патронов, но стоит отметить оружие поддержки, которое оставляет свободным слот на спине для рюкзака с патронами или личного щита.

    Сообщество Helldivers 2 встречает квазарную пушку с распростертыми объятиями и сжатыми кулаками. Повсюду игроки делятся своими первыми впечатлениями об этом оружии поддержки, отмечая, что оно способно убивать одним выстрелом Халков, Заряжающих, Фабрикаторов и даже дропшипы Automaton. Одно из сообщений на сабреддите Helldivers, получившее наибольшее количество голосов, написанное пользователем The_Bored_Goat, не сдерживает своей любви к Квазару:

    “Лучшее оружие в игре. Это EAT с бесконечными патронами, он наносит такой же урон, как и EAT, не имеет анимации перезарядки и обладает бесконечной дальностью стрельбы”, – написали они. “Такое демократичное оружие, что я плачу”.

    Несмотря на преждевременность высоких оценок, квазар-пушка занимает достойное место в небольшом клубе оружия, способного противостоять самым сильным угрозам Helldivers 2. Ее сырой урон и бронебойный потенциал напоминают мне о донерфном Railgun, который мог в мгновение ока пробить центр Заряжающих и Халков. Что делает Quasar таким хорошим средством против ботов, так это его точность – как продемонстрировал пользователь Carbo-Hydrates-0417, пушка может точно расстреливать фабрикаторы, дыры от жуков и другие разрушаемые конструкции с любого расстояния.

    Впервые попробовав квазарную пушку против фабрикатора, эта штука может стрелять с r/Helldivers

    Но у квазара есть и свои минусы. Его длинный Время зарядки три-четыре секунды означает, что Вам действительно нужно заранее знать, во что Вы хотите стрелять. Это не “выстрелил и забыл”, как, например, в Expendable Anti-Tank, и если Вы привыкли сносить голову заряжающему за несколько секунд до того, как он нанесет Вам удар, Quasar может Вас подвести. Неограниченный боезапас – это хорошо, но время перезарядки между выстрелами примерно такое же, если не больше, чем у безоткатной винтовки. Вы также можете рассматривать отсутствие рюкзака у Quasar как слабость – безоткатное ружье или автопушка с возможностью перезарядки могут стрелять гораздо быстрее, чем Quasar.

    Взрывы квазара также не наносят большого урона от брызг – несмотря на то, что они имеют общий форм-фактор с ракетницами, правильнее считать их высокоточными винтовками.

    Я люблю квазарную пушку Laser-99! от r/Helldivers

    В заключение я приведу несколько полезных данных о тестировании квазарной пушки, собранных пользователем Emptynesz, чтобы дать Вам представление о том, как она может быть полезна не только для убийства, но и для зачистки целей:

    • Требуется: 7.5k req и Lv18
    • Неограниченные патроны и бесконечная дальность
    • Время перезарядки для стрельбы составляет 3 с, не подвержено влиянию горячей/холодной окружающей среды
    • На время перезарядки влияет горячая/холодная среда (холодная ~6 с / горячая и без модификатора ~10 с) – требуется дополнительное тестирование
    • Может уничтожать дропшипы-боты с помощью подпорки, как безоткатная винтовка.
    • Баг с однозарядной пушкой Railgun Playstation также распространяется на пушку Quasar Cannon
    • 2 выстрела в голову Желчного Титана
    • 1 выстрел Charger в голову
    • 1 выстрел Халку в козырек
    • 2 выстрела в пушечную башню
    • 2 выстрела Танк Аннигилятор у вентиляционного отверстия
    • 1 выстрел по танку-шредеру в вентиляционное отверстие и 2 выстрела спереди или по бокам (не проверялось, но должно быть)
    • Минометная установка на 1 выстрел
    • 2 выстрела Гнездо шрайкеров
    • Кажется, что все мелкие и средние враги получают по одному выстрелу с хорошей дистанции.
    • Невозможно уничтожить Stratagem Jammer и Detector Tower
    • Может уничтожить багхолы, фабрикаторы, изрыгатель спор, нелегальную трансляцию
    Предыдущая статьяOnePlus 12 против. Samsung Galaxy S24 Ультра
    Следующая статьяApple уведомляет победителей Swift Student Challenge 2024 года
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!