Dragon’s Dogma 2 получила абсолютное одобрение на Steam, с



    FuvW5K889kAtaoSg5qXC3R

    Dragon’s Dogma 2 наконец-то появилась, и прием был… менее чем благоприятным. На сайте Steam на данный момент игра имеет более 13 000 пользовательских отзывов, и большинство из них – негативные. Только 39% игроков, оставивших отзывы, оценили ее положительно. Начало не самое лучшее.

    Такой “преимущественно негативный” рейтинг обусловлен несколькими причинами, самая главная из которых – наличие микротранзакций. Как отметил Харви ранее сегодня, микротранзакции очень глупые, но они в основном предназначены для вещей, которые Вы можете приобрести очень легко, почти не прилагая усилий. Они совершенно не нужны. Это, конечно, делает их еще более подозрительными, потому что их существование обманывает игроков, заставляя их думать, что они должны тратить деньги, чтобы получить больше кристаллов разлома или возможность изменить свой внешний вид, что является глупостью.

    Оптика плохая, и игроки по понятным причинам злятся. Хотя я считаю, что некоторый фурор преувеличен, и мы уже давно живем с микротранзакциями, Capcom не сделала ничего хорошего для ролевой игры. Это не дешевая игра, и предоставление игрокам длинного списка дополнительных платежей за такие глупые вещи, как походное снаряжение и вейкстоуны (все это легко найти в игре), очевидно, должно было их разозлить. Dragon’s Dogma 2 и ее игроки заслуживают лучшего.

    Еще одна проблема, которая разочаровала игроков, – плохая оптимизация, что мы отметили в нашем обзоре Dragon’s Dogma 2 и сопутствующем анализе производительности. Сама компания Capcom признала наличие проблем с загрузкой процессора, но пока не сообщается, как долго нам придется ждать улучшения.

    Здесь все зависит от Ваших предпочтений. Во время двух моих прохождений игры я столкнулся с большим падением частоты кадров только в Вернворте, самом оживленном городе, и хотя это раздражало, но не сильно влияло на мои общие впечатления. Тем не менее, я играл на машине с RTX 4090 и Intel i9-13900k – обычно она справляется практически со всем.

    Признаюсь, я не слишком переживаю из-за провалов в частоте кадров или даже странных заиканий, если остальная игра достаточно хороша. Одна из моих любимых игр всех времен, Dishonored 2, имела множество проблем с производительностью на старте, но это не помешало мне стать абсолютно очарованным ею. Игры – это нечто большее, чем частота кадров.

    Но, повторюсь, вполне разумно ожидать, что игра за 50 фунтов стерлингов от крупной студии будет работать плавно на современном оборудовании. Эти проблемы не возникли внезапно в день запуска или когда выходил код рецензии. Capcom знала, в каком состоянии находится игра.

    Вся эта ситуация – полный отстой, потому что мало кто из критикующих на самом деле относится к самой игре. Разговоры вокруг нее должны быть сосредоточены на метании гоблинов, лазании по драконам и абсурдно хорошей боевке. Но все это было полностью омрачено необязательными покупками и частотой кадров. И это все на совести Capcom.

    Но то же самое мы видели и в Helldivers 2. Она также опустилась до отметки “Почти отрицательно”, во многом благодаря проблемам с сервером и ошибкам. Сейчас она находится на уровне “Очень положительно”. Итак, надежда на Dragon’s Dogma 2 еще есть, но очень жаль, что ее появление было так омрачено разочарованием.

    Предыдущая статьяБезопасное место для покупки подлинных ключей MS — Godeal24, Windows 11 Pro только для
    Следующая статьяКак сделать Windows 11 более конфиденциальным
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!