Sonic и Angry Birds пересекаются в нескольких играх


    В 2023 году Sega Sammy Holdings приобрела Rovio, в результате чего знаменитый разработчик Angry Birds стал дочерней компанией Sega Europe. Хотя японский аккаунт Sega в социальной сети поделился фотографией статуи Красного, стоящей рядом с другими талисманами Sega (см. ниже), мы не заметили, чтобы это приобретение повлияло на игры до сих пор. Ситуация изменилась сегодня, когда Sega и Rovio объявили о кроссовере из нескольких игр между Sonic и Angry Birds на мобильных устройствах.

    Событие-кроссовер даже имеет собственную сюжетную линию, которая включает в себя заговор с целью кражи яиц Angry Birds, который случайно создает портал между миром Angry Birds и миром Соника. Соник, Рэд и их группы друзей должны работать вместе над пятью мобильными играми, чтобы остановить доктора Эггмана. На мероприятии будут представлены новые игровые персонажи, кросс-брендовые предметы коллекционирования и эксклюзивные награды.

    В Sonic Forces Соник и Ред объединяются, чтобы собирать кольца и бонусы, чтобы набрать очки и победить доктора Эггмана. Если вы соберете карты персонажей, вы сможете разблокировать Рэда и Чака как игровых персонажей. Рэд и Чак также присоединяются к другой активной мобильной игре Sonic, Sonic Dash, где они являются игровыми персонажами, которые могут присоединиться к вашему составу как бесплатными, так и платными способами. Sonic Dash также добавляет предметы коллекционирования на тему Angry Birds.

    Что касается Angry Birds, Angry Birds 2 добавляет шляпы Sonic Friends, которые вы можете надеть на свои Angry Birds, чтобы повысить мощность. Игроки Angry Birds 2 также могут пройти приключение «Ты слишком медленный», которое доступно только птицам, носящим правильные шляпы. Шляпы можно приобрести через внутриигровую Башню Фортуны. В Angry Birds Dream Blast игроки могут насладиться событием Sonic’s Flash Race, которое добавляет 10 уровней саги, через которые можно пройти с «мечтательными» наградами. Наконец, Angry Birds Friends получает 30 уровней, посвященных Сонику, основанных на локациях и персонажах из франшизы «Соник».

    Мультиигровое мероприятие Sonic x Angry Birds пройдет с сегодняшнего дня, 14 по 21 марта. Все пять игр – Sonic Forces, Sonic Dash, Angry Birds 2, Angry Birds Dream Blast и Angry Birds Friends – доступны для iOS и Android через App Store и Google Играйте соответственно.

    Предыдущая статьяGoogle Большое обновление безопасности Chrome включает проверку URL-адресов в режиме реального времени
    Следующая статьяHuawei дразнит смарт-браслет Band 9 и FreeLace Pro 2 наушника с шейным ободом
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.