Компания, стоящая за настольными ролевыми играми Alien и Dishonored, планирует



    HLiFY4Zcig4tcwtPLv4iAW

    Компания Modiphius зарекомендовала себя в качестве ведущего разработчика настольных адаптаций существующих объектов, выпустив настольные игры по Skyrim и Homeworld, а также ролевые игры по Tales from the Loop, Fallout, Alien, Blade Runner и Dishonored, среди прочих. Следующие на очереди: Истории Терри Пратчетта о мире Discworld.

    “Первоначально мы планируем издать настольную ролевую игру, действие которой будет происходить в городе Анкх-Морпорк и в более широком Диске, – объявил Модифиус, – а Кикстартер для настольной ролевой игры запланирован на конец 2024 года!”

    Это будет вторая официальная ролевая игра, основанная на фэнтезийном сеттинге Пратчетта, после версии, впервые опубликованной в 1998 г. Steve Jackson Games и основанной на правилах GURPS (Generic Universal Role-Play System). Как энциклопедия информации о Discworld и коллекция рисунков Пола Кидби это была прекрасная книга, но математический набор правил, похоже, не подходил для юмористического стиля Discworld. Мой экземпляр после прочтения сразу же отправился на книжную полку, чтобы никогда не быть использованным. Какие бы правила ни использовала Modiphius для своей ролевой игры, я надеюсь, что они будут более легкими и свободными.

    Компания Modiphius заинтересована в том, чтобы узнать, что скажут любители Discworld об идее ролевой игры по мотивам любимой серии, и проводит опрос, который Вы можете заполнить, чтобы высказать свое мнение. Я с нетерпением жду, когда у меня на полке появится еще одна ролевая игра по Discworld, надеюсь, что на этот раз мне удастся убедить людей поиграть в нее. Даже если она будет пылиться, больше книг по Discworld означает больше тем для подкаста Pratchat, о которых можно будет рассказать, когда у них закончатся романы, и я только за это.

    Предыдущая статьяПостройте мобильную крепость на спине ходячего дерева в колонии
    Следующая статьяMicrosoft GPT Builder доступен для большего количества Copilot Pro подписчики
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!