Самый быстрый в мире игрок в Diablo 4 не раскроет Вам свой секрет, потому что


    Мекуна занимает первое место в мире по скорости прохождения нового сложного подземелья Diablo 4, The Gauntlet, но он еще не закончил добиваться лучшего результата.

    Несмотря на то, что сейчас Мекуна прочно занимает 1-е место среди всех игроков Diablo 4 в мире с результатом 1,1М, он стремится довести его до 1,2М. “Я думаю, что всегда есть место для улучшений/оптимизации”, – сказал он в интервью PC Gamer. “Кто-то может лучше оптимизировать свой путь/снаряжение, и тогда может произойти все, что угодно”.

    Blizzard выпустила The Gauntlet вчера, и все до сих пор пытаются найти самый быстрый способ пройти это 8-минутное подземелье. Все боссы и монстры в нем одни и те же, но снаряжение и телосложение Вашего персонажа диктуют Ваш подход. Игроки-колдуны, например, Мекуна, используют Телепорт, чтобы быстро пройти подземелье, но другие умения они используют по-разному.

    Вы можете просмотреть текущую экипировку и билды игроков в таблице лидеров, чтобы получить представление о том, что пользуется популярностью. Большинство игроков в первой десятке используют варианты билдов, основанных на молниях, которые, как уже предположил Мекуна и некоторые другие, будут эффективны в The Gauntlet. Мекуна, однако, решил держать свой текущий билд в секрете, потому что считает, что теоретизирование билдов – это часть соревнования.

    Мекуна говорит, что на данный момент он уже опробовал несколько различных билдов колдуна – и планирует протестировать еще, – но считает, что наибольшего успеха Вы добьетесь с билдом, в центре которого находятся самые популярные умения молнии: Arc Lash, Ball Lightning или их гибрид. Ни один другой билд не может конкурировать с их скоростью атаки и синергией при использовании Телепорта для прыжка от монстра к монстру.

    Вам также понадобится исключительное снаряжение, которое, по словам Мекуны, оказалось более важным фактором, чем он ожидал. Это связано с тем, что в Gauntlet полно священных столбов, которые дают Вам мощные баффы для игры. Один из них заставляет монстров ронять больше предметов, которые увеличивают Ваши очки, а значит, Вы хотите извлечь из него максимум пользы, пока он не закончился.

    (Image credit: Tyler C. / Blizzard)

    “Первым делом я проверил, получают ли столбы пользу от “продолжительности баффа святыни”. [on items],” – сказал Мекуна. “Я думал, что нет, потому что это будет слишком сильно, но это так… [and] Я не был психологически готов к этому”.

    Он говорит, что снаряжение с длительностью баффа святилища – стат, который большинство игроков Diablo 4, вероятно, игнорируют, – является “супер обязательным”, поскольку оно увеличивает базовый 30-секундный бафф почти до минуты при идеальных бросках. Мекуна считает, что это, а также необходимость в сверхредких предметах Uber Unique, затруднит для большинства игроков конкуренцию в таблицах лидеров.

    “Я бы хотел, чтобы они усложнили игру”, – говорит он. “Например, чтобы у монстров были [Nightmare Dungeon] 100 HP для группы из четырех игроков. По-моему, это было бы более логично, поскольку мы фармим Uber Uniques, минимизируя снаряжение. Немного грустно убивать все так легко, но [that’s] с соревновательной точки зрения казуалы могут предпочесть настоящий Gauntlet”.

    Помимо погони за лидерами, Вы можете пройти The Gauntlet, чтобы получить награды за тайники с предметами, когда подземелье будет перезапущено на следующей неделе. Судя по всему, результаты, установленные Blizzard, не так уж и сложны, так что большинство игроков смогут их получить, если только они близки к 100 уровню. Но если Вы хотите занять место в таблице лидеров, Вам придется начать работать.

    “Получить продолжительность баффа святилища на [your] и тестируйте множество маршрутов, вы никогда не знаете, является ли тот, который вы используете, лучшим”, – советует Мекуна всем, кто надеется принять участие в соревнованиях. “[You] также нужно анализировать свой заезд, но я не могу дать такой совет, потому что сам этого не делаю, но некоторые стримеры делают”.

    Он говорит, что потратил на прохождение The Gauntlet около четырех-шести часов и планирует в скором времени вести трансляцию кооперативных забегов на своем канале Twitch. А на следующей неделе, когда таблицы лидеров обновятся, а раскладка The Gauntlet изменится, он будет там, чтобы сделать все это снова.

    “Мне просто нравится постоянно совершенствоваться и продвигаться вперед. [things] до предела, наверное”, – сказал он.

    Предыдущая статьяСейчас идеальное время для покупки ADA перед следующим мега-ралли? – Ответы аналитиков
    Следующая статьяGoogle Последнее обновление Gemini позволяет выделить и точно настроить его
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!