Самое большое обновление Starfield уже на подходе Steam бета-версии на следующей неделе,


    Bethesda объявила на Twitter сегодня, что “самое большое обновление Starfield” направляется на бета-тестирование на Steam на следующей неделе. Однако это не начало больших геймплейных обновлений, обещанных Bethesda в декабре: вместо этого обновление выглядит довольно стандартным, вносящим “более 100 исправлений и улучшений” в графику, игровые проблемы и ошибки в квестах.

    “Это обновление содержит множество исправлений квестов. Проблемы с “Глазом бури”, такие как невозможность пристыковаться к “Наследию” или не запускающаяся передача данных, а также храмы, не появляющиеся в “В неизвестность”, больше не будут мешать Constellation исследовать космос”, – написала Bethesda в Твиттере.

    “Кроме того, это обновление повышает стабильность и вносит многочисленные графические улучшения, начиная с дополнительной поддержки широкоформатных экранов и заканчивая улучшением текстур, освещения и теней”.

    Проблемы с геометрией солнечного диска (что бы это ни было), тенями от планетарных колец, бульдозерными объектами, которые появляются снова, когда Вы возвращаетесь на аванпост, недоступными люками кораблей и астероидами, которые, очевидно, все еще преследуют некоторых игроков, как потерянные щенки собак, также будут решены в обновлении.

    Мы даже получили картинку “до и после”, демонстрирующую некоторые из грядущих визуальных улучшений, и да, они определенно выглядят лучше. Эти внеземные пейзажи тоже выглядят очень мило.

    См. подробнее

    Тем не менее, это самое большое обновление кажется немного маленьким. Основные обновления игрового процесса, которые Bethesda обещала сделать в декабре 2023 года, включая новые механики выживания и “все новые способы передвижения”, должны появиться только в феврале, а этот патч выглядит как стандартное исправление, и это привело к некоторому разочарованию в ответах на анонс в Твиттере: Есть много радости от того, что работа продолжается, но некоторые фанаты ждут более существенных изменений.

    (Image credit: shawncox1130/Umbracone/Jett2Tomorrow)

    Полная информация об этом патче появится только на следующей неделе, так что вполне возможно, что наши носки (или, по крайней мере, один из них) будут сбиты, но я подозреваю, что игрокам Starfield, которые с нетерпением ждут действительно важных вещей, придется подождать еще немного.

    Обновление появится на Steam бета-ветка первой, 17 января, так что Вам нужно будет зарегистрироваться, если Вы хотите опробовать его заранее. Bethesda не уточнила, как именно это будет работать, но предыдущие Steam бета-обновление для Starfield, в котором была добавлена официальная поддержка DLSS, требовало совершенно отдельной сборки игры: Игроки бета-версии могли продолжать играть с того места, где они находились в реальной игре, но прогресс, заработанный в бета-версии, не переносился. Я полагаю, что с этим бета-версией будет то же самое, но я обратился с запросом и сообщу, если получу ответ.



    Предыдущая статьяPhison представляет контроллеры, включая E26 Max14um, для повышения производительности
    Следующая статьяПредставлен SMITE 2: обновления графики и игрового процесса нового поколения
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!