Nvidia объявила, что G-Sync появится на GeForce Now и будет работать с любыми



    KQ387LyuZXhwHrw2sNjEc4

    Компания Nvidia подготовилась к выставке CES 2024. Наряду с ожидаемым вниманием к своим горячим новинкам, включая ИИ, робототехнику и инструменты для профессионалов, компания анонсировала серию видеокарт RTX 40 Super. Но это еще не все. Технология переменной частоты обновления G-Sync и стриминговый сервис GeForce Now также получат некоторые обновления.

    Nvidia планирует добавить поддержку облачной технологии G-Sync к своему уровню GeForce Now Ultimate Tier, что удивило меня в хорошем смысле этого слова. Это позволит мониторам с переменной частотой обновления соответствовать FPS игр, транслируемых через облачный игровой сервис Nvidia GeForce Now.

    Джейкоб Ридли (Jacob Ridley), наш человек в Вегасе, видел демонстрацию этой технологии в реальном времени и говорит, что она определенно работает хорошо. Он добавляет, что, по словам Nvidia, она будет работать на любом экране с переменной частотой обновления. При использовании технологии Reflex от Nvidia участники Ultimate Tier смогут играть без разрывов практически на любом устройстве, имитируя игровой процесс так, как будто Вы играете в игру локально. Нам предстоит увидеть, как она проявит себя вне контролируемой среды, но это действительно звучит как многообещающее улучшение для GeForce Now.

    Кроме того, Nvidia расширяет поддержку Reflex до 4K игр в режимах 60 fps и 120 fps. Это обещает плавный игровой процесс с улучшенной задержкой и минимальными заиканиями. По-моему, звучит неплохо. Также есть новый режим 1440p для пользователей телефонов и планшетов на базе Android. Правильные игры (и правильный дисплей) должны привести к очень красивым визуальным эффектам.

    Сам GeForce Now получит новые варианты членства. В настоящее время месячное членство в GeForce Now Priority обойдется Вам в $10 в месяц, а месячное членство в Ultimate – в немалые $20. Последний вариант немного дороговат для тех, кто хочет попробовать.

    Учитывая это, Nvidia вводит однодневные абонементы: абонемент уровня Priority обойдется Вам в $4, а абонемент уровня Ultimate – в приемлемые $8. Итак, если Вы хотите посмотреть, как выглядят облачные игры на базе RTX 4080 с поддержкой G-Sync в разрешении до 4K на Вашем устройстве, однодневный абонемент за $8 станет отличным способом проверить лучшее из того, что может предложить GeForce Now.

    Поклонники Diablo 4 и Overwatch 2 будут рады узнать, что обе игры выходят на GeForce Now. Если у Вас нет бюджета или желания обновлять свою видеокарту (или весь ПК), однодневный абонемент за несколько баксов станет отличным способом понять, стоит ли пользоваться сервисом в долгосрочной перспективе.

    _____________________________________
    Материалы PC Gamer о выставке CES 2024 публикуются совместно с Asus Republic of Gamers.

    Предыдущая статьяRazer модернизирует Blade 16, установив первый 16-дюймовый OLED-дисплей с частотой 240 Гц
    Следующая статьяПолучит ли биткойн-ETF зеленый свет?
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!