Игрока World of Warcraft посетил доброжелательный близнец “Boostlord”,



    NXSGEyMiUs8p2D2gRkgAaG

    С момента выхода World of Warcraft “твинки” стали проблемой. Для тех, кто достаточно хорошо знаком с гей-культурой, чтобы скандалить, я обещаю, что это настоящий жаргон MMORPG. Твинк в MMO – это низкоуровневый персонаж, на которого Вы тратите кучу усилий (и, как правило, денег), давая ему абсурдно мощное снаряжение – по крайней мере, пропорционально. Уроки этимологии будут позже.

    Обычно используется для того, чтобы набрасываться на людей в PvP. Те твинки, которых я знал, брали себе альт-персонажа, выравнивали его до 19 уровня, снаряжали и бегали наперегонки. Это происходило так часто во время моего пребывания в ванильном WoW, что я до сих пор испытываю реакцию боя или бегства, когда вижу кого-либо в этих чертовых очках. Если Вы знаете, то Вы знаете.

    Однако в настоящее время некоторые геймеры окончательно переходят на твинкинг. Они могут делать это благодаря структуре расширения WoW – игра вышла уже давно, и это вызвало две вещи. Сжатие уровней во время Shadowlands, в результате которого 120 уровней игры сократились до более приемлемых 70, а также масштабирование уровней в подземельях, чтобы очереди быстро увеличивались.

    Это позволяет делать абсолютные глупости. При существующей системе персонаж 10-го уровня может быть сопоставлен с игроками гораздо более высокого уровня. Чтобы компенсировать это, игра масштабирует урон и исцеление каждого, чтобы новичок 10-го уровня не чувствовал себя мертвым грузом.

    Как выяснил crappy-throwaway на сабреддите игры, этим можно воспользоваться. “Я набираю группу для Shrine of the Storm с магом 10-го уровня по имени ‘Boostlord’ или что-то в этом роде. Они спрашивают в чате, можно ли им танковать”. Достаточно сказать, что маги – хлипкий, одетый в одежду класс – на самом деле не могут танковать в обычных условиях. “Я просто отвечаю “давай, идиотизм”, полностью ожидая, что меня сотрут”.

    Затем Boostlord продолжил прорываться через подземелье на огромной скорости, убивая монстров так, словно они были “травой под косилкой”. Оказалось, что это хорошо отработанная практика. Выясняя, как именно это работает, я наткнулся на видеоролики-руководства (например, этот обзор от Archvaldor на YouTube) почти годичной давности.

    Невероятный уровень силы этого доброжелательного твинка достигается благодаря вышеупомянутому масштабированию. Поскольку персонажи низкого уровня обладают меньшим количеством способностей, игра компенсирует это, давая им огромные прибавки ко всем их статам, превращая простые заклинания, такие как Arcane Explosion, в оружие ядерного класса. Вот как Вы настраиваете одного из этих плохих парней:

    • Зафиксируйте свой XP на желаемом уровне, посетив раздел Experience Eliminator.
    • Отшлифуйте хорошее снаряжение – комментатор jackjsdacksd рекомендует подземелья Warlords of Draenor, чтобы отшлифовать вещи, изготовленные методом warforged. Archvaldor также рекомендует их.
    • Раскачайтесь с помощью самоцветов и энчантов по своему выбору. На самом деле существует целое сообщество, посвященное этим вещам, xpoff, с рекомендуемыми предметами для каждого класса.
    • Теперь Вы один из самых мощных персонажей 10-го уровня на Вашем сервере.

    Blizzard уже вмешалась в ситуацию, чтобы помешать таким персонажам поднимать уровень своих товарищей – если Вы объединитесь с кем-то, у кого XP заблокирован, Вы сами получите штраф в размере XP. Это означает, что Boostlord, да будет благословенно их имя, делал это исключительно из милосердия. Вся эта работа была проделана только для того, чтобы облегчить жизнь какому-то случайному незнакомцу.

    Я обещал ранее поговорить об этимологии, так вот: термин “твинк” в MMORPG имеет несколько вариантов происхождения. Наиболее очевидным является субкультура геев в реальной жизни. Твинки – это атлетически сложенные, молодые мужчины – в этой метафоре Ваш альт – молодой красавчик, а Ваш основной – пожилой медведь, который заваливает их подарками, представляя собой своего рода сахарного папочку. Кто бы мог подумать, что повышение уровня мощности может быть таким дерзким.

    Предполагается, что более близкое к игре происхождение имеют MUDs (Multi-User Dungeons). В этих текстовых прото-MMO мощное снаряжение иногда имело приставку “Twinkling”. Думаю, мы все согласимся, что это гораздо менее весело, хотя и более вероятно, но язык – странная штука. Оба варианта происхождения могут быть верны. MUD’ы могли посадить семена, которые расцвели в развратный лингвистический цветок под руками кучки хихикающих геймеров.

    В любом случае, я просто рад, что в мире существуют Бустлорды – это большое улучшение по сравнению с тем, когда Вас атакует какой-нибудь розововолосый гном с парой светящихся скимитаров, это уж точно.

    Предыдущая статьяПриобретите наушники с костной проводимостью всего за 55 долларов!
    Следующая статьяПолное руководство по геозонированию фотографий на Android
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!