Обзор Nickelodeon All-Star Brawl 2 — битва слизней в центре внимания


    Когда в 2021 году вышла оригинальная игра Nickelodeon All-Star Brawl, это был относительно простой опыт, но кости были крепкими. Несмотря на отсутствие множества однопользовательских режимов, предметов и даже голосов персонажей, основной игровой процесс был достаточно хорош, чтобы поддерживать игру на плаву, пока в течение следующих двух лет она не была усовершенствована через онлайн-обновления. Однако Nickelodeon All-Star Brawl 2 включает в себя все эти и многие другие улучшения. Разработчик Fair Play Labs усвоил свои уроки, и, хотя игра не лишена недостатков, она является более чем достойным продолжением.

    Nickelodeon All-Star Brawl 2 начинается с 25 персонажей, что соответствует тому же количеству, которое в настоящее время доступно в его предшественнике, если вы включаете DLC. Однако удивительно большое количество персонажей не возвращается ко второй записи; вернулись только 14 бойцов, то есть 11 были заменены. Если один из ваших фаворитов был вырезан, вы имеете полное право разочароваться, но это также и благословение. Во-первых, сюда включены заметные исключения из первой игры, такие как Сквидвард и Джимми Нейтрон. Новый состав также означает, что у команды Fair Play больше возможностей для творческого подхода к механике персонажей, и игра кажется более новой, хотя основной игровой процесс аналогичен.

    nasb2 squidward

    К счастью для All-Star Brawl 2, ее самой сильной стороной является основная боевая механика. Весь побочный контент в мире ничего не значит, если в игру неприятно играть в самых базовых режимах, так что хорошо, что франшиза по-прежнему выглядит великолепно. Движения быстрые и точные, мощные атаки приятно приземляться и разрушительны при поглощении, а новый счетчик слизи поднимает потолок навыков выше, чем раньше. Fair Play удалось найти удачный баланс между глубиной и доступностью.

    Этот баланс иллюстрируется системой измерителя шлама. Во время матча ваш счетчик медленно увеличивается, и, удерживая один из триггеров, вы можете потратить этот счетчик на различные действия. Вы можете усилить атаки, отменить атаки, продлить срок службы вашего щита или использовать взрыв слизи, чтобы остановить свой импульс и спастись от вылета за пределы экрана. Однако для обычных игроков счетчик слизи, вероятно, будет использоваться только тогда, когда он достигнет максимального уровня, и в этот момент вы сможете применить окончательный прием. Эти кинематографические атаки, характерные для персонажей, смертельны только тогда, когда у вашего противника высокий уровень урона, что делает матчи захватывающими.

    Хотя счетчик слизи позволяет играть более сложно на высоком уровне, мне бы хотелось получить более подробные руководства, которые помогут новичкам достичь этого уровня. На вкладке одиночной игры в меню есть раздел «Как играть», который дает хороший обзор базовой механики, но более сложные маневры (например, некоторые навыки слизи) сводятся к быстрым текстовым полям, по которым вы щелкаете. Обучение некоторым механикам для конкретных персонажей также было бы полезно, но вы всегда можете приостановить игру и просмотреть описания ходов в разделе «наборы приемов».

    nickelodeon all star brawl 2 danny phantom

    Самая большая новая функция All-Star Brawl 2 — это режим кампании. Из-за подлого заговора, организованного Дэнни Фантом злодей Влад Плазмиус, вселенная обречена на взрыв. К счастью, Clockwork (также из Дэнни Фантом) затягивает Губку Боба в центр вне времени и пространства, позволяя ему пройти через серию уровней, чтобы победить Плазмиуса, а в случае неудачи Заводной механизм перематывает время назад. Само повествование бессмысленно и разочаровывает, часто подрывая достижения игрока, выдергивая почву из-под него и немедленно изобретая новую проблему. Однако в конечном итоге это не испортило кампанию, потому что она требует относительно небольшого количества опыта, а сам игровой процесс невероятно увлекателен.

    Конструктивно это рогалик. Заезды разделены на три области, по которым вы перемещаетесь с помощью ряда путей на экране меню. Действия различаются в зависимости от уровня: в некоторых вам придется сразиться с приспешниками из различных шоу Nickelodeon, а в других вам придется лопать воздушные шары или выполнять платформерные задачи. Вы также можете сражаться с управляемыми разумом версиями персонажей из списка игры, получая возможность играть за них в будущих запусках, если вам это удастся. Наконец, каждая область завершается боссом, таким как Сартана Мертвых или Шреддер. Эти битвы случайны; Боссы в поздней игре, как ни странно, намного проще благодаря их более простым этапам и общему отсутствию движения — Летучий Голландец, босс из первой области, постоянно доставлял мне больше всего проблем.

    nickelodeon all star brawl 2 plasmius

    Вы также можете разблокировать различные улучшения от профессора Уэйкмана в хаб-мире, предоставляя вам дополнительные жизни, возможности для лечения и лучшие улучшения от владельцев магазинов в середине игры. К тому времени, когда я дошел до конца, у меня была полностью разрушенная сборка Азулы, в которой большинство атак отравляли врагов и исцеляли меня. Это невероятно приятное силовое ползание. И хотя в целом повествование совершенно плоское, мне нравилось общаться с различными владельцами магазинов во время моих пробежек, включая миссис Пафф, Хью Ньютрона и торговца капустой из «Аватара: Последний маг воздуха». Каждый игровой персонаж ведет уникальный диалог с каждым владельцем магазина и боссом, и интересно играть за разных персонажей и видеть, как они взаимодействуют.

    Nickelodeon All-Star Brawl 2 — это вторая успешная попытка развить основу, заложенную его предшественником. Fair Play представляет собой надежный платформерный файтинг, который одновременно улучшает основную механику франшизы и вводит дополнительный контент, дополняющий общий пакет. В этом нет ничего умопомрачительного, и это, конечно, не следующий Super Smash Bros., но он увлекательный, захватывающий и стоит вашего времени.

    Предыдущая статьяНет 27-дюймового iMac, но я вполне ожидаю большего.
    Следующая статьяGalaxy Рендеры A25 демонстрируют знакомый, но яркий дизайн
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.