Мод Unusable Starfield превращает реактор каждого корабля в Томаса


    Время пришло. Starfield наконец-то появился самый важный мод – более важный, чем скриптовый расширитель, более важный, чем StarUI – нечто, что полностью меняет игру. Thomas the Tank Engine ни в коем случае не маячит в темных углах моей комнаты и не заставляет меня писать это.

    Зловеще названный “Действительно полезное звездное поле”, этот мод, созданный пользователем Trainwiz с метким названием Nexus Mods, превращает каждый корабль в Томаса Танкиста. Это традиция, обязательное условие для каждой игры Bethesda, и это даже не первая вылазка Томаса к звездам. Хотя теперь он вышел за пределы тела Васко и распространяется по галактике, как паровозная чума.

    “Говорят, что Двигатель Танка был изгнан на вечные скитания по звездам, не в силах насытить свою жажду крови и не в силах найти покой в своем сердце”, – пишет Tranwiz, словно мрачный пророк, пришедший предвещать гибель.

    Механика этой вещи, пожалуй, самая тревожная – корабли в Starfield состоят из множества отдельных частей, так что заменить их все одной моделью – задача не из легких. Вместо этого мод “заменяет каждую модель реактора в игре на Томаса, и таким образом сама модель сосредоточена вокруг этого реактора”.

    Это имеет два следствия. Во-первых, Двигатель Танка ничего не заменил – напротив, он просто окружил их, как некая паразитическая оболочка, заключив их в точку стазиса, как АМ заключил людей в I Have No Mouth, and I Must Scream.

    Во-вторых, чтобы должным образом проглотить все корабли во вселенной, модель для Томаса должна быть огромной. Это подтверждается скриншотами Trainwiz, на которых изображен конструктор кораблей (который этот мод делает совершенно непригодным для использования), а также приземлившийся Томас, который возвышается как монумент, воздвигнутый мертвому богу.

    Thomas the Tank Engine, локомотив, проклятый лицом и разумностью, нависает над планетой в Starfield.

    (Image credit: Bethesda / Trainwiz of Nexus Mods)

    По словам Trainwiz, это также делает бой кораблей очень плохим: “Из-за размера и формы Томаса, это может сделать кораблестроение и полеты от третьего лица большой проблемой. Этот мод больше похож на новинку, так что Вам придется с этим смириться. Жизнь не всегда справедлива”.

    Результат труда Trainwiz’а отнимает больше, чем добавляет, хотя это, пожалуй, вполне уместно для того космического ужаса, который стал олицетворять собой Танковый двигатель. Кто мы, как не куски угля в двигателе сгорания Вселенной? Тревожные времена, действительно.

    Предыдущая статьяЛучшие телефоны Android в 2023 году
    Следующая статьяGoogle Поиск был дополнен инструментом создания изображений AI.
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!